Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 29.03.2024, 01:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Черный Орел - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Тифонианская Традиция » Черный Орел (практикум-эксперимент)
Черный Орел
Баньши_ДануДата: Вторник, 15.05.2018, 20:22 | Сообщение # 1
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline

«Искусство - это инстинктивное применение знаний, скрытых в подсознании» Остин Осман Спейр

Многим известно изображение Лама Алистера Кроули. Портрет загадочного существа, якобы инопланетного происхождения, способного, по словам некоторых оккультистов, направлять сознание практикующего к далеким мирам. Предположительно образ Лама был получен Алистером Кроули в Работе Амалантры в 1918 году. А затем, в 1919 г. был опубликован на фронтисписе к книге Е.П. Блаватской «Голос Безмолвия». В 1945 году портрет попал к Кеннету Гранту, впрочем, без каких-либо подробных объяснений со стороны Кроули. Для Гранта Лам стал таинственной головоломкой, которую он всячески пытался разгадать. Был запущен проект «Культ Лама», в котором принимали участие многие практикующие Т.О.Т.О и О.Т.О. Мы знаем, что в экспериментах с портретом Лама были получены небезинтересные результаты. Но есть еще один не менее таинственный образ. Это Черный Орел, нарисованный Остином Османом Спейром. На мой взгляд, не менее интригующий образ, с которым можно работать чрез скраинг и сновидения. Насколько я знаю, отчетов о работе с этим духом практически нет.

Дух-проводник ведьмы Йелд Паттерсон, Черный Орел – индеец, который в тонком художественном и магическом образе проник в Старый Свет, взволновал оккультную среду и пустил инфернальные корни в разуме Спейра, Кеннета Гранта, Эндрю Чембли и еще бог весть какого числа магов и оккультных практиков.

«Спейр утверждал, что он общался с внеземными Разумами и сознательными силами, обладающими сверхчеловеческой силой и знаниями. Он часто обращался к Черному Орлу, который вдохновил многие из его «магических» рисунков. Черный Орел, похоже, был концентрацией зловещего транс-космического потока, который, согласно Лавкрафту, был использован в своей изначальной фазе культами ведьм Новой Англии. Возможно, Черный Орёл был альтер-эго миссис Паттерсон, потому что вскоре после ее смерти этот поток начал проявляться в работе Спейра.Какая бы ни была личность гения Спейра - миссис Паттерсон, «Черный Орел» или один из «духов-фамильяров», которыми он был обычно окружен, остается факт, что Спейр создал множество работ во время необычных состояний сознания или в самоиндуцированном трансе. Он не был медиумом в обычном понимании этого термина, и он не создавал автоматические рисунки в том смысле, как духовные медиумы создают свои автоматические тексты. Скорей, Спейру передавалась его работа во многом так же, как Книга Закона и другие магические записи были переданы Алистеру Кроули, т.е. он вступил сознательно и магически в общение со сверхчеловеческими Разумами».
(К. Грант)

Именно эта способность так привлекала Кеннета Гранта. Он считал, (как и Кроули) что единственная возможность для человечества эволюционировать - это войти в контакт со сверхчеловеческими силами. Он сам стремился к этому в Работах Ложи Новой Изиды и, как мы знаем, в результате получил «Мудрость С'лбы». Тайные общества и маги-одиночки искали контактов с нечеловеческими существами. Этот мотив красной нитью проходит через всю западную магическую традицию, начиная с Джона Ди и заканчивая Карлосом Кастанедой.

Что же это за дух, Черный Орел? Как известно из записей Гранта, это был маг из племени наррагансеттов. Они проживали на территории Род-Айленда, Кентукки и Массачусетса (Новая Англия). Первые европейские поселенцы – пилигримы и пуритане, основавшие Портленд и Салем, завезли на эти земли болезни, от которых погибло множество индейцев. Менее всех от болезней пострадали наррагансетты. Но и поселенцам пришлось не сладко. Окруженные лесами, непривычным климатом, враждебными племенами, поселенцы вымирали. Индейцы, которых на этих землях было уже не так много, что видимо сподвигло их искать компромисс, научили поселенцев выращивать кукурузу и тыкву, ловить рыбу и охотиться на дичь в новых условиях. А также некоторым поселенцам передали и магические знания.Для того, чтобы составить представление о характеристиках Черного Орла можно обратиться к индейскому символизму. По поверьям североамериканских индейцев черный орел был посланцем Великого Духа, который передавал свои указания и секреты шаману. Вообще в индейской культуре черный орел весьма значимый символ. У ацтеков он был связан с тьмой, растительностью, материей, но также это символ пространства из света и небесный дух. В ацтекском календаре 15 день именуется «каутли» - знак-предсказание. Родившиеся в этот день были воинственными людьми. В ацтекском кодексе Нутал имеется изображение черного орла, как защитного амулета, который способствует изменениям, мотивации к действию и устранению нерешительности. Это также солярный символ. Перья орла на головных уборах индейцев олицетворяли солнечные лучи и, как верили, помогали избежать смерти.

Йелд Паттерсон родилась в Новой Англии и принадлежала к линии ведьм Салема, культ которых был практически уничтожен в конце XVII века. Символы культа: танец спина к спине, против часовой стрелки, числа семь и тринадцать, Луна, шакал, кошка, свинья, летучая мышь, жаба, черная змея - относились к Обратному Пути (возвращение атавизмов). Но в целом колдовство Салема носило странный оттенок, в котором можно было рассмотреть влияние местного коренного населения. Сама Йелд использовала в своей магии странные индейские символы. Уже в Англии она стала главой колдовского ковена в Южном Уэльсе, где неоднократно вызывала Черного Орла. Она воплощала «колдовской культ, который был древним уже на заре египетской цивилизации».По одной из версий пути Паттерсон и Спейра пересеклись странным образом, когда пожилая женщина, жившая по соседству с молодым художником, однажды остановила его, схватив за рукав: «Послезавтра ты сломаешь палец, парень - сказала она, - да ты и сам об этом знаешь». И конечно через день Спейр упал на лестнице дома, где жил, и сломал палец. С тех пор он стал наведываться к пожилой леди, помогать ей по мере сил, хотя сам был далеко не богат. Взамен женщина стала учить его. Она показала ему свое молодое лицо, что просто потрясло Спейра, а так же своего духа-проводника Черного Орла, научила материализации мыслей и управляемым сновидениям. А также привела его на шабаш ведьм, где он прошел инициацию. Спейр записывал инструкции ведьмы и много лет работал с ними. Большую часть оккультных знаний, которые она передала ему, аллегорически содержат две его книги - «Книга Удовольствия» и «Фокус жизни». Только к концу жизни он придал массе сведений, почерпнутых от Паттерсон, определенную форму. Это был магический гримуар, над которым он работал перед смертью в 1956 году. Он назвал его «Книга Живого Слова Зос». Кстати, Зос – было его инициатическим именем в Культе Ведьм. Книга не была издана и сохранилась в рукописи. Спейр никогда не писал об индейском духе в своих опубликованных книгах, но сделал рисунки и многое рассказал Кеннету Гранту.

Грант говорил, что Черный Орел оказывал воздействие на Спейра через сновидения, а так же в бодрствующем состоянии, когда тот находился в полной темноте. Он контактировал с этим духом почти каждый день. Спейр начал видеть духов и ауру людей. Часто он не мог отличить, что реально на физическом плане, а что происходит на тонком уровне. Отсюда его странные портреты. Черный Орел влил свое внимание в Культ Зос Киа и именно его энергию унаследовали некоторые колдовские ковены в Англии, одному из которых принадлежал Эндрю Чембли.Как говорил Грант, Спейр использовал портрет Черного Орла, как «духовное окно», через которое мог попасть на план этого духа и вступать с ним в общение. Здесь он почерпнул знания об астральной ликантропии, что говорит нам о том, что Черный Орел обладал знаниями о «сдвиге точки сборки вниз» в позицию зверя. Чаще всего дух-проводник сообщал ему символы, которые художник заземлял через свои картины. Некоторые символы были связаны с духами стихий.

Спейр писал в одном из писем Гранту: «Колдовство - это преднамеренный акт порождения метаморфоз с использованием элементалей. Он создает связь с силами средней природы (т. е. астральный план, между духовным и физическим царствами) или эфиром, астральными копиями больших деревьев и животными любого рода. Воля - наш носитель, Вера - это транспортное средство, а Желание - это сила, сочетающаяся с силой элементалей. Криптограммы - наши талисманы и защитники».

Мне показалась интересным числовое значение имени Черный Орел, записанного буквами иврита. Черный – (Цади, Реш, Нун, Йуд, Йуд) – полная гематрия дает 360 – число, символизирующее Круг и Зодиак. Сокращенная гематрия дает число 9 - Сфира Йесод\Основание, указание на работу в сновидении. Кроме того, 9 - это число универсума и истины. «Согласно Пармениду, девять - символ множественности, представляющей собой Абсолют и целостность Бытия». У индейцев (майя, инки, ацтеки) это еще число кругов подземного мира.Орел записанный по буквам – (Алеф, Вав, Реш, Ламед) – полная гематрия 237. Сокращенная гематрия дает число 3 – это число символизирует Треугольник. Сфира Бина – разум, живительный дух. Число 3 воплощает и земное Время как прошлое, настоящее, будущее. Это Безграничный свет, «освящающее понимание». Египтяне считали число 3 числом космоса, который состоял из трех элементов – Небо, Земля, Дуат.

Общее число представляет 93… Воздержусь от комментариев. Путем переворота - так как мы имеем дело с отраженным миром - получаем число 39. Все эти числовые соответствия могут предоставить материал для создания скелета практики.Разумеется это только поверхностный взгляд, который можно использовать как начальный импульс.

В связи со всем вышеизложенным на форуме Inverted Tree начинается открытый практикум по магической работе с образом Черного Орла. Эксперимент не имеет жестких временных и методологических границ, но предварительно длительность рассчитана на 39 дней. Здесь должно включаться творчество, в создании сигил, мантр, инвокаций и т.д. Главное проследить воздействие потока настройки на тонкий уровень и получить обратную связь. Если Черный Орел обладает каким-либо потенциалом, он должен быть открыт.


ничто не истинно, все разрешено...
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 15.05.2018, 20:30 | Сообщение # 2
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Предлагаю общие ориентиры для проведения эксперимента:

1.    Создание сигилы, которая должна олицетворять ваше намерение вработе с Черным Орлом и должна включать два элемента 0 круг и треугольник.

2.    Создание мантры, в которой также должно содержаться ваше намерениеконтакта и цель.

3.    Инвокация.

4.    Созерцание изображения Черного Орла с визуализацией окна в иноеизмерение.

5.    Созерцание в темноте, использование черного зеркала для скраинга.

6.    Шаманское путешествие в нижний мир с целью найти духа-помощника ввиде Черного Орла.

7.    Ведение Магического дневника, или отчетов на форуме, где должныбыть представлены все синхронии и странные совпадения, имеющие отношение к
Черному Орлу.

8.    Обязательное Изгнание любым приемлемым для вас способом.

Приветствуются варианты авторских техник.


ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Вторник, 15.05.2018, 22:28 | Сообщение # 3
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну я бы поспорил что мотив "контактов с нечеловеческими существами" проходит "красной нитью" у КК... Может в раннем периоде, а потом красной нитью была свобода от всего, даже от привязанности к нечеловеческим существам.. )

Что имеется в виду под "инвокацией"?

Цитата Баньши_Дану ()
Созерцание изображения Черного Орла с визуализацией окна в иноеизмерение.
Есть даже его изображение?

Цитата Баньши_Дану ()
Созерцание в темноте, использование черного зеркала для скраинга.

Что предлагается созерцать в темноте?...
 
AdelleДата: Вторник, 15.05.2018, 23:03 | Сообщение # 4
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
Весьма интересная тема)
Кстати, Спейр считал, что тотем Гранта - орел или ястреб..

Цитата guarda ()
Есть даже его изображение?

Например, одно из изображений Спейра: Маска Орла.
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 15.05.2018, 23:42 | Сообщение # 5
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата guarda ()
Есть даже его изображение?
Я прикрепила его рисунок в первом сообщении темы).

Цитата guarda ()
Ну я бы поспорил что мотив "контактов с нечеловеческими существами" проходит "красной нитью"

Я сказала, что "красной нитью" проходит через западную магическую традицию.
Цитата guarda ()
Что имеется в виду под "инвокацией"?

Инвокация - это Призыв. Ты обращаешься мысленно или вслух к силе, сущности, с которой хочешь взаимодействовать.
Цитата guarda ()
Что предлагается созерцать в темноте?...

В темноте созерцаешь темноту и ждешь образы и символы, которые могут поступать с тонкого плана. Но конечно предварительно нужно созерцать рисунок Черного Орла, или настраиваться на него любым удобным для тебя способом.

Цитата Adelle ()
Например, одно из изображений Спейра: Маска Орла.

Спасибо! Интересно, что тут орел двухглавый...Громовая Птица.


ничто не истинно, все разрешено...
 
frimladov8443Дата: Среда, 16.05.2018, 00:39 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Баньши_Дану ()
8.    Обязательное Изгнание любым приемлемым для вас способом.

имеется ввиду избавление от открытых образов и ощущений?


и есть и нет; ни есть ни нет.
 
sumireДата: Среда, 16.05.2018, 08:14 | Сообщение # 7
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Участвую, но мне нужно время на подготовку для создания "инструментов".Могу начинать работать над этим в субботу

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
frimladov8443Дата: Среда, 16.05.2018, 10:27 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Баньши_Дану ()
6.    Шаманское путешествие в нижний мир с целью найти духа-помощника ввиде Черного Орла.
обязательно в нижний. или можно и в верхний. или даже одновременно в два.
просто они у меня ассоциируются с подсознательным и сверхсознательным, с ресурсом силы и ресурсом знания...


и есть и нет; ни есть ни нет.
 
sumireДата: Среда, 16.05.2018, 10:43 | Сообщение # 9
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Черный Орел - это, некогда человеческое существо, сохранившее свое осознание после смерти.Это не неорганическое существо из "другой вселенной", мира и т.п., обладающее другим (отличительным от человека) качеством энергии.Я правильно для себя понимаю?
Задача практа ( в идеале): прояснить для себя "запрос" к этому духу и вступить с ним в контакт, заручившись его помощью в обучении?

Добавлено (16.05.2018, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата frimladov8443 ()
обязательно в нижний. или можно и в верхний. или даже одновременно в два.
В какой мир Вы пойдете - определит Ваша эн. предрасположенность и эн возможности ( и, скорее всего это будет - низший)....А вообще, в Высший мир и Низший могут с легкостью ходить только шаманы с "верхушки дерева".
Умом сходить можно в оба, да;)


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
guardaДата: Среда, 16.05.2018, 10:45 | Сообщение # 10
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
А можно ещё уточнить чем мантра в этом случае отличается от инвокации?
 
Баньши_ДануДата: Среда, 16.05.2018, 11:47 | Сообщение # 11
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата guarda ()
А можно ещё уточнить чем мантра в этом случае отличается от инвокации?

Приведу пример своей  инвокации, которая пришла мне в ходе практики с Черным Орлом:

Инвокация Черного Орла

Зеркало-Время отражает меня через Глаз,
Через окно в Пустоте,
Через призрачный лес и реку в тумане.

В колдовском кругу, где Безмолвный Призыв,
В тишину Заклинания.
Не зная усталости, иду по следу,
Все мои лица со мной.

Я уже знаю Тебя,
Я уже вижу Тебя
И слышу Твое песнопенье.

И потому, о, Черный Орел,
Вот Рука моя,
Вот Глаз мой -
Я принимаю Знание Старой Матери-Ведьмы.

Арканум знает больше, чем я Желаю:
Тенью Руки напишу Гримуар моего Искусства,
Книгу Твоего Колдовства.

Я вхожу в поток Живых Символов:
Вот сосуд для Звездного Света,
Для знания Горизонта,
Для шепота Земли.

Перо Совы не коснется меня,
Цветущий камыш не коснется меня,
Корень Папоротника не коснется меня.

Все ответы во мне.
Так пребудь на границе миров,
О, Черный Орел,
Пой песню Ветра!

Мантра - это все равно что сигила, то есть записываешь свое намерение, сокращаешь парные буквы, (можно использовать другой способ сокращения, например, убрать гласные или согласные буквы), из оставшихся букв составляешь мантру, которую можно повторять в бодрствующем состоянии. Мантра - это не Призыв, это Намерение.


ничто не истинно, все разрешено...
 
sumireДата: Среда, 16.05.2018, 11:53 | Сообщение # 12
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Баньши_Дану ()
Предлагаю общие ориентиры для проведения эксперимента:
Необходимо все пункты из списка включать или можно обойтись теми, что резонируют?


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt


Сообщение отредактировал sumire - Среда, 16.05.2018, 11:53
 
Баньши_ДануДата: Среда, 16.05.2018, 12:01 | Сообщение # 13
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата sumire ()
Необходимо все пункты из списка включать или можно обойтись теми, что резонируют?
Это просто варианты. Выбираете то, что считаете для себя рабочим.

Цитата frimladov8443 ()
имеется ввиду избавление от открытых образов и ощущений?

Вообще, Изгнание здесь лучше выполнять перед Работой. Так вы установите магическое пространство в комнате, которая по сути не является Храмом. МРП в этом случае устанавливает кардинальные точки по сторонам света, а вы являетесь Мировой Осью. Изгоняются все лишние энергии.

Изгнание после работы закрывает Храм. Ведь этой комнатой могут пользуются и другие члены семьи, если вы живете в семье (если выполняете работу дома). Наверное не хотелось бы, чтобы Черный Орел начал проецировать свои знания через ваших домочадцев, тем более, что это явно не входит в их намерения.  smile


ничто не истинно, все разрешено...
 
AdelleДата: Среда, 16.05.2018, 13:23 | Сообщение # 14
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Баньши_Дану ()
Приведу пример своей инвокации
да, это именно инвокация, calling in..

Цитата sumire ()
Я правильно для себя понимаю?
Вероятно, это дух индейского шамана.

Но есть еще любопытные параллели, изложенные здесь: http://www.crossroads.wild.net.au/azoth.htm

В частности:

[...] отчетливая связь междусовременным магическим течением Маат (как его излагали Брат Ахад, Нема, Кеннет
Грант) и Культом Зос Киа Остина Османа Спейра:

Спейр изображает Грифа в качестве
символа Киа (его термин для «атмосферного Я» или сферы духа) на нескольких своих
магических картинах, а гриф - это также Маут, египетская богиня как смерти, так
и материнства (грифы очень заботятся о своем потомстве), чья черная фигура в Liber Pennae Praenumbra Немы [...] стоит напротив собравшихся
священнослужителей, чтобы подтвердить, что «каждый из них сделал смерть своим братом».
Маут-гриф – это проявление богини Маат, и именно через ее мистерии постигается Киа.
Ибо что, как не Смерть - физическая, мистическая или сексуальная («маленькая
смерть» оргазма) - может привести человека в духовные сферы?

[...] Может ли быть тогда, что известный
«Черный орел» Зос Киа связан с Грифом как символом Киа? Однако есть еще одна большая
черная птица, которая объединяет этих двух – черная хищная птица, которая имеет
атрибуты как орла, так и грифа: Кондор, страж сознания в шаманских путешествиях
у инков и других южноамериканцев.

«Черный орел», с духом которого Спейр был в контакте, был, по-видимому, американским индейским шаманом, что весьма очевидно
исходя из его портрета, нарисованного О.С. Спейром. Но возможно, он был южно-,
а не североамериканским индейским шаманом, человеческим воплощением Кондора или
Черного Орла?.. [...]


Пока одно понятно: Черный орел может быть проводником к Знанию.


Сообщение отредактировал Adelle - Среда, 16.05.2018, 13:30
 
Баньши_ДануДата: Среда, 16.05.2018, 19:23 | Сообщение # 15
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Adelle ()
Но есть еще любопытные параллели, изложенные здесь:

Это Орилли Баскул. Да, он выдвигает очень смелые параллели. Мне в комментариях один человек даже написал об "иссиня-черном" Орле магов, который наделяет все живые существа осознанием. Тоже параллель.

Так же ты приводила выше маску орла - это очень напоминает Громовую Птицу народа Хайда.



Любопытно что в легендах хайда говорится, что Громовые Птицы были людьми, которые могли перевоплощаться в таких вот птиц.

Цитата sumire ()
Участвую, но мне нужно время на подготовку для создания "инструментов".Могу начинать работать над этим в субботу

Этот практикум на определен жесткими рамками.Вполне естественно изучить вопрос, прежде чем он станет настолько "твоим", что будут возможны магические изменения восприятия. Можно начинать когда посчитаешь себя готовой. И не обязательно каждый день отчеты писать на форум.

Этот эксперимент можно рассматривать как своего рода тренировку внимания. И это способ отвлечься от Туннелей в которых мы порядком застряли.


ничто не истинно, все разрешено...
 
SelenaДата: Четверг, 17.05.2018, 09:45 | Сообщение # 16
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Тоже интересно поучаствовать, начну с изучения теории. Сонастройку, я так поняла, проводить никакую не будем?
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 17.05.2018, 11:53 | Сообщение # 17
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Selena ()
Сонастройку, я так поняла, проводить никакую не будем?

Нет, здесь сонастройка общая не нужна. Тут индивидуальный подход просто в общем поле практики.


ничто не истинно, все разрешено...
 
frimladov8443Дата: Четверг, 17.05.2018, 12:18 | Сообщение # 18
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Selena ()
Тоже интересно поучаствовать, начну с изучения теории. Сонастройку, я так поняла, проводить никакую не будем?

что такое сонастройка?
это договоры о времени проведения "процедур", или обмен понятиями о базовых элементах, для обеспечения большей согласованности,  резонансности... или еще что?
Т.к. эксперимент групповой, то наверное в той или иной мере, это необходимо. Если не оговорено сложившейся между участниками традицией. smile


и есть и нет; ни есть ни нет.

Сообщение отредактировал frimladov8443 - Четверг, 17.05.2018, 12:19
 
SelenaДата: Четверг, 17.05.2018, 21:14 | Сообщение # 19
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
что такое сонастройка?
Сонастройка подразумевает настройку на энергетическом уровне на участников проекта, визуализацию каждого, намерение объединить энергии для общей цели
 
guardaДата: Пятница, 18.05.2018, 11:00 | Сообщение # 20
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Ещё вопрос - как в этом случае использовать чёрное зеркало для скраинга?
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 18.05.2018, 15:27 | Сообщение # 21
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата guarda ()
Ещё вопрос - как в этом случае использовать чёрное зеркало для скраинга?

Зеркало может замещать созерцание в темноте, или дополнять. После созерцания портрета Черного Орла, просто созерцаем зеркало и ждем образов и символов.

Еще информация:

У Спейра есть заклинание, которое Грант называл Альфой и Омегой учения Спейра, и считал, что оно воплощает традиционные концепции шабашаей.

О, могущественный Рехота!

Ты, кто существует во всей чувственности, Мы пробуждаем Тебя!

Силой значений, возникающих из этих форм. Мы вызываем Тебя!

Талисманами, которые говорят тайным лейтмотивом желания, Мы пробуждаем Тебя!

Жертвами, воздержанием и переоценкой которые мы совершаем, Мы пробуждаем Тебя!

Священным понятием промежуточности
Дай нам плоть!

Квадригой[1]сексуальности Дай нам неизменное желание!

Победой над усталостью Дай нам вечное возрождение!

Самой священной схемой Слова Небес Мы призываем Тебя!
 
[1] Квадри́га — античная двухколёсная колесница с четырьмя запряжёнными конями. Часто использовалась в
Древнем Риме в гонках или в триумфальных шествиях.

Тут добавлю несколько уточнений:
- Рехота - это Наблюдатель (Rehctaw – наоборот - Watcher)
- Талисманы - это Рука и Глаз.
- Квадрига - это четыре всадника или желания сексуальности.

И кто этот Наблюдатель? Можно ли это отнести к Черному Орлу...


ничто не истинно, все разрешено...
 
Баньши_ДануДата: Воскресенье, 20.05.2018, 13:57 | Сообщение # 22
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
В настройке обнаружился один необычный элемент - это появляющаяся словно "пуповина", которая уходит во тьму. На другом конце я ощущаю чье-то присутствие.Темное, неподвижное, массивное и опасное. Чье-то внимание скользит из этой тьмы в наш мир. Во время концентрации на этом присутствии из темноты пришел образ, который совершенно не похож на воображаемые образы. Четыре женщины в кругу или на дне колодца (я смотрела сверху), выполняли какие-то действия.Движения были слаженными. Некое ритуальное действие. Это было важно.
То есть образ нес заряд важности.Не в смысле ЧСВ smile .

В настройке я также использую символ:


В своей основе он содержит круг и треугольник, как графическое воплощение имени Черного Орла.


ничто не истинно, все разрешено...
 
SelenaДата: Воскресенье, 20.05.2018, 17:09 | Сообщение # 23
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера перед сном представляла образ Черного Орла. Посыпались образы. Запомнилось, что видела четырех женщин, по внешности - индианки. Каждая из них держала перед собой какую-то большую табличку, фактически эти таблички скрывали все тело. Виднелись только головы и черные волосы
 
Баньши_ДануДата: Воскресенье, 20.05.2018, 18:37 | Сообщение # 24
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Selena ()
Запомнилось, что видела четырех женщин, по внешности - индианки. Каждая из них держала перед собой какую-то большую табличку, фактически эти таблички скрывали все тело. Виднелись только головы и черные волосы

Это более чем любопытное совпадение.


ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Воскресенье, 20.05.2018, 20:49 | Сообщение # 25
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
В настройке я также использую символ:

Этот символ для созерцания или для чего-то другого?..
 
Баньши_ДануДата: Воскресенье, 20.05.2018, 20:58 | Сообщение # 26
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата guarda ()
Этот символ для созерцания или для чего-то другого?..

Этот символ - графическое отображение моей мантры. (А мантра, соответственно, воплощает мое намерение контакта) Я размещаю его перед рисунком Черного Орла во время созерцания.


ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Понедельник, 21.05.2018, 18:41 | Сообщение # 27
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати для тех кто хочет попробовать скраинг и не имеет зеркала - неожиданно заметил что выключенный экран мобильного является нормальным чёрным зеркалом )
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 21.05.2018, 19:20 | Сообщение # 28
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
По вчерашнему контакту. Выполнив созерцание портрета, концентрировалась на "пуповине", вытягивающейся во тьму. Снова пришел образ.На этот раз это была пещера и прозвучало слово Лунная. Я в первый момент подумала, что это место нахождения Черного Орла.Возможно место его захоронения. Пещера была темной и округлой. Она скорее угадывалась, чем виделась.

Проверила словосочетание на гематрию, записав его буквами иврита:

ЛУННАЯ (Ламед,Вав,Нун,Нун,Йуд,Хей).
Полная гематрия составляет число 151
Сокращенная гематрия дает число 7

ПЕЩЕРА (Пе,Шин,Реш,Хей).
Полная гематрия дает число 585
Сокращенная гематрия число 9.

Возникает множесто любопытных аналогий. Но не думаю, что стоит тут сильно углубляться.

Число 7 известно своим символизмом - сфира Нецах\Победа, согласно Кеннету Гранту 7 - это Зайн (Меч). Сила дуальности и Великой Матери (Большой Медведицы). Соединение неба и земли, души и тела (3+4).

Кроме того 151 - это 15+1, что дает 16 калас. (подробно, опять же, можно у Гранта посмотреть).

9 -число окружности (деление на 90 и 360).Это два треугольника, как символ мужского и женского, а также это принцип огня, горы и пещеры.

Склоняюсь к мысли после разговора с Helm, что символ все же связан с моим намерением. Так как в общем здесь больше женских соответствий.


ничто не истинно, все разрешено...
 
sumireДата: Вторник, 22.05.2018, 07:20 | Сообщение # 29
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Моя сигила

Добавлено (22.05.2018, 07:19)
---------------------------------------------
Сегодня, во сне написала свою мантру ( сигилу), точно такую же формулировку,как и в реле.Только вместо зачеркивания парных букв, зачеркивала буквы в каком то цифровом порядке и выводила цифры из нее.Сзади кто то стоял и "направлял" меня.Получилось вот что:
9+1+1=11
1+1=2
Проснулась в жару и поту, сразу же после того,как вывела во сне эти цифры...
Расшифруйте,пожалуйста мне значение этих цифры, а особенно - цифры 2, а то я профан в этом)))

Добавлено (22.05.2018, 07:20)
---------------------------------------------

Цитата Баньши_Дану ()
9 -число окружности (деление на 90 и 360).Это два треугольника, как символ мужского и женского, а также это принцип огня, горы и пещеры.
С девяткой уже понятно.
Прикрепления: 9519387.jpg (491.7 Kb)


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
SelenaДата: Вторник, 22.05.2018, 12:23 | Сообщение # 30
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата guarda ()
Кстати для тех кто хочет попробовать скраинг и не имеет зеркала - неожиданно заметил что выключенный экран мобильного является нормальным чёрным зеркалом )
Думаю, тут все можно использовать, что понравится. Помимо зеркала у меня есть черная плошка. Возможно морион...если не страшно
 
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Тифонианская Традиция » Черный Орел (практикум-эксперимент)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: