Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Четверг, 28.03.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Черный Орел - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Тифонианская Традиция » Черный Орел (практикум-эксперимент)
Черный Орел
frimladov8443Дата: Пятница, 25.05.2018, 21:10 | Сообщение # 61
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересно. Спасибо всем за инфу.
Кроме этого, в образе орла наилучшем образом раскрывается способность быть видящим, различать. И выше всех летать. Считается, что у орла самое лучшее зрение на земле, которое к тому же развивается по мере взросления... Как бы просто, но эта очевидность может и является причиной ценности этого образа. smile 
про зрение орлов
https://www.kakprosto.ru/kak-803668-kak-vidyat-orly


и есть и нет; ни есть ни нет.
 
Баньши_ДануДата: Воскресенье, 27.05.2018, 13:27 | Сообщение # 62
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата frimladov8443 ()
способность быть видящим, различать.

Весьма уместное замечание. 

У меня сегодня была серия интересных снов после настройки на Черного Орла. (не большой скраинг с обсидиановым зеркалом).

Собственно это был какой то вариант вспоминания-переживания возможного настоящего, или прошлого и варианты будущего. Во сне я видела сидящую на корточках темную фигуру. Она была неподвижна и массивна.Возникал образ каменной статуи.Из этой статуи начали эманировать тонкие лучи, они сплетались в совершенно фантастические узоры.Я созерцала это великолепие, разинув рот и забыв обо всем на свете. Затем шелестящий голос сказал, что - это время, так действует время. Я поняла, что это гипнотическая сила времени.

Затем некоторые линии  приблизились ко не и как бы беззвучно взорвались. Я увидела себя в поворотных точках своей личной истории, но выбор делала другой. Из-за чего моя жизнь складывалась альтернативным образом. Целые пласты не прожитой жизни загружались ко мне прямо в мозг. Вариантов было много и иногда я была словно не я. Иной опыт формировал иную личность. 

Затем я снова услышала тот же голос:"Ты видишь?". На этом я проснулась. Носом пошла кровь. Не знаю, может перегруз перцептивного аппарата, или тупо давление. smile 

Так что с видением тоже можно связать Черного Орла.


ничто не истинно, все разрешено...
 
frimladov8443Дата: Понедельник, 28.05.2018, 11:22 | Сообщение # 63
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Баньши_Дану ()
Формулы Атавистического Возрождения
интересное словосочетание. задевает. сначала я думал что это связано с использованием усиленной концентрации чувств, эмоций, как способа доступа к "иному"... порылся, оказалось - не только, намного глубже и шире. Пасиб. smile


и есть и нет; ни есть ни нет.
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 28.05.2018, 19:48 | Сообщение # 64
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата frimladov8443 ()
интересное словосочетание. задевает.

Спейр исходил из того, что в нас содержится память о всех видах воплощений, начиная от минерального, растительного царств, животных и заканчивая человеком. Он считал, что активизируя эти скрытые слои памяти мы можем обрести целостность. Он называл это "Обратный путь".

Это название является для меня значимым. Так как такое же название было мною дано практическим методам работы с созвездием Большой Медведицы, в докладе "Великая Мать и Ангелы Апокалипсиса", где семь звезд активизируют различные участки мозга... Интересно, что в то время я не вчитывалась в Спейра и Атавистическое возражение было для меня в целом туманным понятием.


ничто не истинно, все разрешено...
 
AdelleДата: Вторник, 29.05.2018, 09:51 | Сообщение # 65
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Баньши_Дану ()
Так что с видением тоже можно связать
 
Цитата frimladov8443 ()
способность быть видящим, различать

С конца недели начала фигурировать тема третьего глаза, две ночи подряд сны, дальше начала уже сознательно направлять внимание.
Может, и связано.

Цитата Баньши_Дану ()
Я поняла, что это гипнотическая сила времени.
ух ты) предположу, что активизировалось восприятие 4-мерного пространства.

Цитата Баньши_Дану ()
в нас содержится память о всех видах воплощений, начиная от минерального, растительного царств, животных и заканчивая человеком
Насколько я знаю, наука тоже не отрицает это, взять хотя бы тот факт, что мозг содержит и рептильную часть, и лимбическую, и неокортекс. При этом все функционируют в повседневной жизни, а что "не актуально", то просто выключено, но никуда не девается, а остается в латентном состоянии.
 
frimladov8443Дата: Среда, 30.05.2018, 12:27 | Сообщение # 66
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
вчера первый раз попробовал скраинг. кроме небольшого нестандартного сердцебеения  очевидных результатов  пока нуль)

и есть и нет; ни есть ни нет.
 
Баньши_ДануДата: Суббота, 02.06.2018, 14:58 | Сообщение # 67
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата frimladov8443 ()
вчера первый раз попробовал скраинг. кроме небольшого нестандартного сердцебеения  очевидных результатов  пока нуль)

Было бы удивительно, если бы с первого раза был какой-либо значительный результат. Во-первых к скраингу нужно иметь склонность.Ну, а во-вторых, всякое дело нуждается в настойчивости и воле. )

Нашла информацию, что Гарднер в сотрудничестве с Грантом разрабатывал  тему контакта с Черным Орлом. Грант познакомил его со Спейром, так что Гарднер мог получать информацию что называется из первых рук. К сожалению, о результатах этой работы информации нет.Так как в отношения Гарднера и Гранта были подорваны. А может я просто не нашла отчетов.)

Настраивалась как всегда. Ощущение пуповины и молчаливого котакта с массивной Тьмой.

Сегодня было странное сновидение. Я оказалась в полях, огороженных редко посаженными деревьями.Сзади меня шла какая-то женщина. Я боялась оглянуться. Helm сказал во сне, что оглядываться нельзя, т.к. может "произойти слияние с тем, что позади". Мы пришли к какой то старой, полуразвалившейся хижине. Женщина -это была индианка - подошла ближе и сказала, что многое происходит потому, что в моей ауре живет женщина , умершая 400 лет назад. Внезапно я стала видеть слева какое-то мерцание. Хотела расспросить про эту женщину, но индианка приложила палец к губам и подняла лицо к потолку.


ничто не истинно, все разрешено...
 
Alb_TraumДата: Воскресенье, 03.06.2018, 22:36 | Сообщение # 68
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня созрел вопрос, правильно ли я понял, что в первом сообщении этой темы изображен Лама, которого приравнивают к Черному Орлу Спейра?

Я нашел рисунок мага, который нарисовал Спейр в 1905 году. На нем изображен индеец.

Есть ли вероятность, что Лама не является Черным Орлом?

Добавлено (03.06.2018, 22:36)
---------------------------------------------
Ребята, посмотрите, что еще нашел:

"...С первых же страниц становится очевидным, что мальчик рос без матери и единственным наперсником его игр был индеец из племени наррагансет, находившийся в услужении у Илии Биллингтона. Его имя передается как Квамус или Квамис: по всей видимости, мальчик не уверен, какое из них правильное. По возрасту индеец был ближе к Илии, чем к Лаану: очевидно, что уважительное отношение, проглядывающее в неровных, по-детски округлых буквах хроник, было бы меньшим, если бы товарищ Лаана оказался тоже подростком. Дневник начинается с изложения распорядка дня, однако в дальнейшем Лаан старается не упоминать о своих делах, за исключением лишь некоторых случаев. Большинство записей посвящены тем немногим часам, свободным от занятий, когда он был предоставлен самому себе и мог осматривать дом или, в компании индейца, бродить по окрестным лесам, хотя он честно признается при этом, что почти никогда не решался отходить далеко от дома..."

Эта цитата из недописанной Лавкрафтом повести "Затаившийся у порога".

Предлагаю всем заинтересованным ознакомиться с повестью (я сам нет читал), возможно там мы сможем найти что-то, что поможет нам в исследовании.
Прикрепления: 4365024.jpg (158.9 Kb)


Сообщение отредактировал Alb_Traum - Воскресенье, 03.06.2018, 22:41
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 04.06.2018, 10:36 | Сообщение # 69
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Alb_Traum ()
У меня созрел вопрос, правильно ли я понял, что в первом сообщении этой темы изображен Лама, которого приравнивают к Черному Орлу Спейра?

Привет! не знаю, какое изображение видно для других в моем первом сообщении, но я размещала там именно Черного Орла - индейца.



Лам выглядит совершенно по другому:



Цитата Alb_Traum ()
Эта цитата из недописанной Лавкрафтом повести "Затаившийся у порога".

Как раз заканчиваю читать))). Некоторые считают, что Ритуал Камней, описанный Грантом во "Внешних Вратах", заимствован из этого произведения. Но я все же не думаю, что Грант стал бы придумывать некую пожилую женщину, которая передала ему сведения об этом ритуале. Велика вероятность того, остатки знаний, существующих на этой территории как раз и послужили основой рассказа.

Кроме того, Грант во "Внешних Вратах" говорит, о миссис Паттерсон: " Документ примечателен даже из-за имен вызываемыхобъектов. Есть небольшие сомнения в отношении того, что они представляют собой
варианты ключевых имен, найденных в Некрономиконе, и было бы интересно узнать,
как миссис Патерсон получила  их за более
чем два десятилетия до их первого появления в опубликованной работе. Это  тайна, которая сравнима с включением Кроули в "Видение и Голос" слова Тутулу".

То есть, ритуал все же был раньше, чем Лавкрафт написал свой рассказ.

Цитата Баньши_Дану ()
Есть ли вероятность, что Лама не является Черным Орлом?

Я считаю, что это разные сущности. В первом сообщении я проводила между ними параллели, чтобы отметить, что при нулевой информации по Ламу, Грант сумел создать практически "Культ Лама" благодаря мистическим исследованиям этого изображения. Черный Орел остается не раскрытой темой с явным магическим потенциалом.

В отношении рисунка Мага 1905 года, сложно сказать. Грант говорил, что Спейр рисовал Черного Орла несколько раз. Но рисунок под таким названием только один, тот что я разместила выше. Так что тут остаются вопросы...

По снам сегодня ничего особенного кроме одного момента. Снился guarda, мы с ним рассматривали большой круглый лаваш biggrin , который я испекла, обсуждали с ним степень его свежести. В какой-то момент лаваш превратился в большое обсидиановое черное зеркало. Остальные детали не интересны.


ничто не истинно, все разрешено...

Сообщение отредактировал Баньши_Дану - Понедельник, 04.06.2018, 12:34
 
Alb_TraumДата: Понедельник, 04.06.2018, 22:12 | Сообщение # 70
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Баньши

Спасибо за разъяснеия. Теперь въехал))
Прочитал сегодня повесть. Ясности, для меня, она пока внесла немного... И понятно, что хоть задумка текста была Лавкрафтовская, и воостанавливался смысл по его заметкам, написан он все же был не им.

Интересные моменты:
1. Присутствует индеец-маг (возможно наставник) из племени наррангансетов,
2. Начало первых экспериментов подразумевает время охоты на ведьм,
3. Обнаружены имена Квамис, Квамус, Мисквамакус,
4. Обнаружена связь с друидами.

Есть над чем подумать и кое-чего поискать.
 
Баньши_ДануДата: Среда, 06.06.2018, 15:40 | Сообщение # 71
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Alb_Traum ()
И понятно, что хоть задумка текста была Лавкрафтовская, и воостанавливался смысл по его заметкам, написан он все же был не им.

Сегодня прочитала у Карла Стоуна,(он же Стаффорд Стоун), что Лавкрафт, Мейчен и Блеквуд были членами ордена Золотой Зари. Поэтому можно допустить, что то, что они писали в своей основе имело какое-то зерно инициатических знаний.

Далее по настройке. Скраинг не выполняла. Использовала мысленную инвокацию перед засыпанием. В сновидении оказалась в некоей туманной области, похоже на лес, кое-где маячили скалы. Перед собой я видела ту же черную фигуру на корточках. От нее исходили как бы темные облака и окутывали меня. Когда это происходило, я видела образы. Один из образов включал вид пещеры, где в чашу капала сверху вода. Далее был круг черного цвета, я в центре. Этот образ повторился два раза. Затем  я вдруг оказалась под ярко-белым небом, с которого на меня взирали множество черных глаз. В конце голос произнес:" Вся сила в кругу". Затем я проснулась.

Далее во снах повторялся сюжет с кругом.В одном из снов я превращалась в кругу в разных людей и чувствовала себя по разному.

Эти сны довольно необычны для меня.

Думаю, стоит добавить сведения о синхронии, случившейся днем. Открыв тексты, которые были заготовлены для переводов ( а их великое множество smile ), я сразу увидела один, который назывался о Кругах и Кружении.


ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Среда, 06.06.2018, 16:51 | Сообщение # 72
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
В одном из снов я превращалась в кругу в разных людей и чувствовала себя по разному.

Очень весьма напоминает технику «Поворотного круга» описанную в «Интегральном экскалибре». Недавно читал о ней.
 
Баньши_ДануДата: Среда, 06.06.2018, 17:22 | Сообщение # 73
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата guarda ()
Очень весьма напоминает технику «Поворотного круга» описанную в «Интегральном экскалибре». Недавно читал о ней.


Гм...интересно. Я как-то остановила чтение Славинского и не знаю об этой технике.

Хотелось бы добавить некоторые соображения в отношении соответствий:

Черный Круг иными словами часть имени Черного Орла. Гематрия слова Черный дает число 360 - Круг.Как я уже писала выше.

Далее по числу 400, которое фигурировало в одном из моих сновидений. 400 - это 22-я буква еврейского алфавита - ТАВ. Это 32-ой путь на Древе Жизни.Путь от Малкут к Йесод. Что явно указывает на призрачную материю сновидений. 32-й путь - это сошествие в подземный мир, вступление в область бессознательного.
Это также соотносится с опытом и явлениями погребения, реликты, следы древности, небо усыпанное звездами.

Титул 32-го пути "Великий в Ночи Времени".

Дальше соответствия буквы - это крест, перекресток, пересечение.
Цвет черный.
Планеты - Сатурн/Земля.
Таро ХХI Мир.

На теневом Древе 32 путь соответствует Тантифаксат. Путь между Лилит Гамалиэль. Не буду здесь приводить соответствия.Кому интересно  информации много в сети. Да и у Гранта и Фалорио много написано.


ничто не истинно, все разрешено...

Сообщение отредактировал Баньши_Дану - Среда, 06.06.2018, 19:52
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 08.06.2018, 13:24 | Сообщение # 74
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Продолжаю отчеты.

По сегодняшним сновидениям. Находилась снова в лесу у корней дерева заметила что-то белое. Это оказались листы, вырванные из книги, или, скорее гримуара, так как явно были старыми. Перебирая их, я вдруг обнаружила, что вполне могу прочитать, что там написано. Это касалось каких-то женских ритуалов. Вдруг я обнаружила листок, в котором писалось обо мне biggrin . Это были указания к ритуалу контакта с Силой. Там было много диаграмм. В общих чертах я запомнила.К сожалению детали стерлись. 

Когда читала, заметила на периферии зрения движение.Это были пожилые женщины ужасной наружности.Сколько их было, я не поняла. Они так странно двигались, рывками, что это вызывало тошноту. В общем, страшно довольно. На этом я проснулась.


ничто не истинно, все разрешено...
 
Баньши_ДануДата: Суббота, 09.06.2018, 12:41 | Сообщение # 75
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня настройка давалась с трудом. Внимание соскальзывало. Сны тревожные,эпизодические. Один из снов все же опишу здесь,он кажется мне связанным с темой.

Обнаружила себя на лесной поляне в глубоких сумерках, слышала стрекот кузнечиков или сверчков. Я стояла на границе круга,обозначенного заплетенной травой. Это было похоже на косу,но сложнее. Я не могла выйти из круга и это меня сильно тревожило. В центре время от времени появлялось белое сияние. Оно висело над землей,потом гасло. Это вообще пугало,казалось, что свечение- это какой- то предвестник. Я так и проснулась в попытках преодолеть травяной круг.

Сегодня весь день как в тумане, часто сижу без мыслей smile


ничто не истинно, все разрешено...
 
sumireДата: Воскресенье, 10.06.2018, 17:27 | Сообщение # 76
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня вынесло с практа..Сны в основном родовые - кладбища, ушедшие ближайшие родственники, мама...

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
frimladov8443Дата: Воскресенье, 10.06.2018, 18:06 | Сообщение # 77
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня с черным орлом отношения только формируются, и в любом случае процессы весьма любопытны. Сейчас образ орла - это образ концентрата знания, которые витают в "ноосфере", знания древнего и накопленного, но не доступного в силу неготовности. Как-будто в конце каждого эволюционного этапа, надо все уничтожить и оставить выжимку, самое главное для дальнейшего развития, и черный орел - это собирательный образ этого накопления, которое в свое время опять будет открываться миру, в новом виде с новыми нюансами и подробностями...
Скраинг не идет, а 4 первоэлемента - стихии которые участвовали в процессе "заявили" что хотят присутствовать в жизни постоянно, а не во время ритуалов и что бы я советовался и общался с ними чаще smile


и есть и нет; ни есть ни нет.
 
Баньши_ДануДата: Воскресенье, 10.06.2018, 22:11 | Сообщение # 78
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Мы тут с Alb_Traum ведем некоторое расследование и в числе прочего нашли фото руин замка Кэндлстон, в котором Грант будучи молодым еще человеком нашел пару подсвечников, украшенных  головами сатиров. (Случай описан в книге "Против Света").

Когда он познакомился со Спейром, он показал ему подсвечники, который в свою очередь отнес их психометристу. Тот с уверенностью заявил, что подсвечники принадлежали ведьме. Спейр был заинтригован, но не более. Он е связал их с Паттерсон.Что не удивительно, так как в его памяти образовались изрядные бреши после травмы полученной во время бомбардировки Лондона во Вторую Мировую.

Уже после смерти Спейра, гранту посчастливилось познакомиться с пожилой леди, которая утверждала, что она была членом ковена миссис Паттерсон. (О ней я уже писала выше). Эта леди рассказала Гранту, что они проводили шабаши в руинах Кэндлстона.

Что особенно интересно, под руинами лежат остатки еще более древней постройки - святилища кельтов.

Размещаю тут несколько фото. Может поможет в настройке.

Прикрепления: 8040222.jpg (301.9 Kb) · 2606414.gif (103.7 Kb) · 7404050.jpg (438.3 Kb) · 2997700.jpg (259.0 Kb)


ничто не истинно, все разрешено...
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 11.06.2018, 12:21 | Сообщение # 79
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline

Вот еще один рисунок Черного Орла.

Кроме того, мне кажется этот рисунок тоже похож на стилизованное изображение этого же Духа:

Прикрепления: 7113463.jpg (129.2 Kb) · 5156478.jpg (283.7 Kb)


ничто не истинно, все разрешено...
 
frimladov8443Дата: Понедельник, 11.06.2018, 14:56 | Сообщение # 80
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
"Размещаю тут несколько фото. Может поможет в настройке."

по поводу синхроничностей.
бывает накатывает сильное желание поспать. вчера днем так прилег, очутился в огромном квадратном храме с круглой крышей. и я там падал назад на пол но совсем не больно...
и кричал там.


и есть и нет; ни есть ни нет.

Сообщение отредактировал frimladov8443 - Понедельник, 11.06.2018, 15:00
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 11.06.2018, 17:51 | Сообщение # 81
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата frimladov8443 ()
очутился в огромном квадратном храме с круглой крышей

Интересное совпадение.

Вот еще хочу разместить набросок миссис Паттерсон. Рисунки предоставил Alb_Traum.



Еще очень интересно вот это изображение:



Вверху изображено какое-то индейское божество.
Прикрепления: 7210915.jpg (50.3 Kb) · 8669022.jpg (490.9 Kb)


ничто не истинно, все разрешено...
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 12.06.2018, 09:49 | Сообщение # 82
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Напишу о событиях прошедшей ночи. Есть ощущение, что парус исследования наполняет уже другой поток smile .

Перед сном мы с Alb_Traum провели совместную настройку на руины Кэндлстона. Это был просмотр видео.

Далее я проснулась в 3 час ночи от стука. Он привел меня на кухню. Это стучал кухонный стол. На столе стояла чашка недопитого с вечера чая, жидкость колебалась. Я передвигала стол, никакого эффекта, стук продолжался.Это было странно, чтобы не сказать страшно smile .

Потом я постучала по столу три раза (вспомнив о летающих столах), стук изменился и в нем появился определенный ритм. Он продолжался до 4 утра, потом прекратился. Я пошла спать.

Надо сказать, что состояние мое было несколько необычным. Я даже не поняла сначала, что оно необычное. Очнулась только когда четко услышала слова с надлежащей визуальной картинкой: "Настоящего колдуна всегда создает ведьма. Как женщина рожает дитя, так ведьма порождает колдуна, перерезая пуповину новорожденному мальчику".

Раньше ведьмы-повитухи создавали колдунов перерезая пуповину определенным образом.Важно было чем перерезать, какой длинны должен быть остаток.

Еще раз скажу, что состояние сверхнеобычное. Я не спала,но и не бодрствовала. Я была словно окутана какой-то вуалью, которую было не убрать, да я и не думала о том, чтобы ее убрать. Я осознала это только когда меня "отпустило". biggrin


ничто не истинно, все разрешено...
 
frimladov8443Дата: Вторник, 12.06.2018, 12:58 | Сообщение # 83
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересно

Цитата Баньши_Дану ()
Перед сном мы с Alb_Traum провели совместную настройку на руины Кэндлстона. Это был просмотр видео.
Можно то же попробовать посоностраиваться? (независимо)


и есть и нет; ни есть ни нет.
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 12.06.2018, 13:12 | Сообщение # 84
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата frimladov8443 ()
Можно то же попробовать посоностраиваться? (независимо)

Конечно, для чего ссылку и размещала wink


ничто не истинно, все разрешено...
 
Alb_TraumДата: Вторник, 12.06.2018, 13:27 | Сообщение # 85
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Может будет кому интересно и полезно в дальнейших исследованиях. Это из нашей беседы с Баньши_Дану:

  • Я всё думал, причем тут американский Салем и английский Уэльс. Как они могут быть связаны. И вот, что отрыл: когда англичане колонизировали Америку, а конкретно Массачусетский залив, то "отправили" (на самом деле они все бежали туда от властей) туда тысячу колонистов. Основная масса была пуританоми (те, кто не признавал традиционную церковь), но я считаю, что не все из них были благочестивыми пуританами. Так вот, данные колонисты основали два крупнейших города Бостон и Салем в нынешнем штате Массачусетс. Освоиться на новом месте англичанам помогли индейцы. Я думаю ты уже сама догадалось, что на этой территории также проживали и наррангасеты. 


  • Да, кстати, Лавкрафт проживал рядышком. Также на территории "новой Англии".


Ссылка для подтверждения моих слов и дальнейшего раскапывания темы Салема:
http://wiki-linki.ru/Citates/1383647

Было бы круто раскопать в дальнейшем верования наррангасетов. Потому как мы знаем из книг Гранта, что именно они познакомили салемских ведьм со знанием Древних.
 
guardaДата: Вторник, 12.06.2018, 13:32 | Сообщение # 86
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Рассматривал изображение ведьмы перед сном, впечатлило до этого.... настоящая ) Приснился сон тоже с кругом. Это был какой-то мелкий круглый бассейн среди зеленого поля, мне кто-то рассказывал что их всегда строили рядом с каким-то необычным местом, я сначала подумал что рядом с пусковой шахтой ракеты ) Но потом понял что это искажение моей интерпретации, говорилось просто про необычное место которое создавали люди и потом рядом с ним всегда строили этот круглый водоем метрах в 10.
 
Баньши_ДануДата: Среда, 13.06.2018, 13:10 | Сообщение # 87
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата guarda ()
Приснился сон тоже с кругом

Да, круги все еще актуальны).

Из всех снов выделяется лишь один. Я стою в центре черного круга, очень похожего на большое обсидиановое зеркало. Вокруг круга играют краски и формы, все жидкое и переливчатое.Видимо навеяно фильмом "Аннигиляция" smile .

Время от времени в этом волшебном сиянии формируются гротескные фигуры, словно нечто выходит из хаоса форм, чтобы взглянуть на меня. Было такое чувство, что нечто, обладающее миллиардами глаз сконцентрировало на мне свое внимание. Отстраненное, потустороннее и совершенно чуждое. В этот момент пришла мысль, что именно из этого золотисто-зеленого сияния Спейр вытаскивал свои дикие рисунки. 

Вообще по настройке, заметила, чем глубже погружаюсь в сопутствующие темы - чтение текстов Спейра, его рисунки, переводы Гранта и Чембли, поиск информации, связанной с нашей темой, тем тоньше и чище чувство контакта. Если же весь день думал о работе,отношениях, бытовых делах, то 5-20 минут настройки перед сном роли не сыграют.
Доступно только для пользователей


ничто не истинно, все разрешено...
 
AdelleДата: Среда, 13.06.2018, 20:03 | Сообщение # 88
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Баньши_Дану ()
5-20 минут настройки перед сном
да..именно так    
Единственное, что явно изменилось во снах за это время - так это четкие стихийные проявления: сильный ветер, который ощущается очень живо, огонь и тд..
Цитата Баньши_Дану ()
Но стол уже вел себя адекватно)).
 biggrin
 
guardaДата: Среда, 13.06.2018, 21:27 | Сообщение # 89
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Баньши_Дану ()
на периферии зрения все время что-то мелькает
Тоже было иногда днем было в последнее время

Вчера созерцал перед сном мин 10 другой портрет Паттерсон


В результате сразу активизировалась левая половина тела, такое уже было раньше, но почему-то утихло в последнее время.. После этого созерцал черное зеркало, активизировалась правая тоже )
Прикрепления: 3744130.jpg (241.6 Kb)
 
guardaДата: Среда, 13.06.2018, 21:46 | Сообщение # 90
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно что у этого портрета есть параллель с мексиканскими артефактами, например с этим...

Добавлено (13.06.2018, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата Alb_Traum ()
Было бы круто раскопать в дальнейшем верования наррангасетов
Думаю это непросто будет... Письменности у индейских племен не было и я честно говоря не понимаю как Грант пытался отследить индейские корни названия камней из ритуала. В Северной Америке было несколько десятков индейских языков, очень отличающихся друг от друга и конечно никакой письменности, многие из этих языков были утеряны безвозвратно в т.ч. по этой причине. И честно говоря их некоторое совпадение с именами из мифа Некромикона, про которое он пишет, может просто быть совпадением.. Возможно они были просто словами одного из утерянных индейских языков.
Прикрепления: 4660262.jpg (44.3 Kb)
 
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Тифонианская Традиция » Черный Орел (практикум-эксперимент)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: