Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 29.03.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Трансовое горловое дыхание - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Техники и медитации » Трансовое горловое дыхание
Трансовое горловое дыхание
higher_oneДата: Пятница, 27.08.2010, 23:00 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня поразило, насколько точно это дыхание совпадает с током Ци по меридианам, а именно:
1. На 1м вдохе энергия из сердца направляется по внутренней стороне руки до кончиков пальцев;
2. На 1м выходе энергия от кончиков пальцев направляется по внешней стороне руки в темя;
UPD:
3. На 2м вдохе энегрия от головы направляется вниз через туловище по внешней стороне ног до подошв;
4. На 2м выдохе энегрия по внутренней стороне ноги и животу направляется в сердце, очищаясь и замыкая цикл.

Есть соображения по этому поводу?

Сообщение отредактировал higher_one - Четверг, 02.09.2010, 06:18
 
Баньши_ДануДата: Суббота, 28.08.2010, 21:38 | Сообщение # 2
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Очень интересное наблюдение. Однако, за все годы моего знакомства с этой техникой, я не отмечала подобного движения энергии, видимо потому, что внимание фиксируется на иных аспектах. Поэтому мои соображения на этот счет могут быть чисто теоретическими. Здесь, на сайте, пожалуй каждый практиковал Шаманское дыхание. Было бы любопытно услышать, кто что чувствует. Странно, что до сих пор никто еще об этом не писал на форуме biggrin

P.S.Риторический вопрос, почему начало цикла находится в сердце?...


ничто не истинно, все разрешено...
 
higher_oneДата: Среда, 01.09.2010, 06:59 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос риторики никакой в себе не несет, все прозрачно =) А вышел я на это наблюдение случайно, когда меридианы массировал, в теле то же ощущение появилось, что и при трансовом дыхании. Такое дыхание, да в сочетании с правильным питанием, это звено свое можно так прочистить =)
 
FREYAДата: Среда, 01.09.2010, 10:52 | Сообщение # 4
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно узнать подробнее об этом массаже? Может ли быть так, что у каждого свой центр будет доминировать? Например у вас сердце, у кого-то горло, или живот? И соотносится ли это с чакрами?
 
higher_oneДата: Четверг, 02.09.2010, 06:41 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Я НАДЕЛАЛ КУЧУ ОШИБОК В САМОМ ПЕРВОМ ПОСТЕ – ПЕРЕЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С ИСПРАВЛЕНИЯМИ.
Quote (FREYA)
Можно узнать подробнее об этом массаже? Может ли быть так, что у каждого свой центр будет доминировать? Например у вас сердце, у кого-то горло, или живот? И соотносится ли это с чакрами?

“Сердце” тут подразумевается в том смысле, в котором Дон Хуан употреблял его в выражении “путь с Сердцем”. Он же средний Дан-Тянь с центром в зеленой Анахате. В китайской медицине двенадцать парных меридианов, по которым Ци проходит в течение суток; порядок прохождения жестко описан, поэтому подумайте хорошенько, стоит ли добавлять его в картину мира: избавиться будет не так легко.

То есть у меня такое предположение, что при шаманском дыхании энергия проходит по всему телу за несколько секунд вместо положенных 8 часов. Просто интересно, есть ли у кого-то еще такие ощущения.

P.S. Для открытия срединных “чудесных” меридианов самый действенный способ, который я знаю – это парные практики.

 
FREYAДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:01 | Сообщение # 6
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю, что в картину мира нужно добавлять все,что туда влазит, у нас чрезвычайно узкое восприятие и расширение никогда не помешает. И в чем заключаются парные практики?

Я вот еще не могу понять разницу между холотропным дыханием и шаманским

 
Баньши_ДануДата: Суббота, 11.09.2010, 22:04 | Сообщение # 7
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (FREYA)
Я вот еще не могу понять разницу между холотропным дыханием и шаманским

Разница на самом деле не большая. В основном в технике дыхания. И то , и другое высвобождает психологические блоки. Однако, в шаманском дыхании есть и другой, скрытый уровень. Горловое дыхание активизирует вишудху, место соединения с двойником. К примеру, случаи перевоплощения шаманов в животных связаны с этим аспектом. Во время выполнения шаманского дыхания человек входит в определенный тип транса, который инверсирует энергию- на какой-то момент, его энергетические центры изменяют свой заряд.


ничто не истинно, все разрешено...
 
higher_oneДата: Вторник, 14.09.2010, 01:05 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
Горловое дыхание активизирует вишудху, место соединения с двойником. К примеру, случаи перевоплощения шаманов в животных

Добро, могу проверить это в грядущее полнолуние! Спасибо!

А я вот пока не улавливаю, почему ты говоришь про связь с двойником в контексте перевоплощения. Можешь подробнее?

Сообщение отредактировал higher_one - Вторник, 14.09.2010, 01:16
 
guardaДата: Вторник, 14.09.2010, 08:41 | Сообщение # 9
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (higher_one)
Для открытия срединных “чудесных” меридианов самый действенный способ, который я знаю – это парные практики

Да, а можно все таки поподробнее про "парные" практики и как они с меридианами связаны?
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 14.09.2010, 10:47 | Сообщение # 10
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (higher_one)
А я вот пока не улавливаю, почему ты говоришь про связь с двойником в контексте перевоплощения. Можешь подробнее?

Двойник соединяется с физическим телом в горле( хотя некоторые практикующие тенсегрити считают что место соединения- точка сборки, с чем я не соглашусь smile ), из этой точке, которая на Древе жизни называется Даат- (это то место, где слышится характерный звук сломавшейся палочки, возвещающий момент отделения двойника)энергия может двинуться либо вверх, либо вниз, где двойник может преобразоваться в животную форму. Шаманы питали склонность к сдвигам вниз, поэтому Шаманское дыхание является инструментом достижения этих состояний. Момент перевоплощения сопровождается эйфорией и дрожью во всем теле. Дрожь- типичный признак активации полей энергии, которые мы называем Двойником. Кстати , с этим аспектом связаны и другие практики, например, ритуальное удушение( не до смерти) и "Силоамский сон".


ничто не истинно, все разрешено...
 
higher_oneДата: Вторник, 14.09.2010, 21:20 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, вы все прекрасно понимаете, про какие именно парные практики я говорю =) Вообще, самый действенный способ активизации меридианов Контроля и Зачатия, который я знаю использую с 5 августа 2000 года – это Сексуальный массаж Дао. Но, если нет доверенного сексуального партнера, можно попробовать следующее:

Вчера мы с Любимой делали "очистку кокона", как описывала Масяна (хотя, конечно, слово "очистка" здесь не подходит, это скорее возвращение энергии, которую размазало по стенкам кокона в течение дня, обратно в циркуляцию). Если нужно, могу напомнить, просто ссылки под рукой нет сейчас. Там три вида махов: (1) из положения перед грудью - руки в горизонтальной плоскостью в стороны и обратно, (2) из положения вниз по бокам - руки в стороны в плоскости спины вверх и обратно, и (3) из положения вниз по бокам - руки вперед в плоскости как раз этих двух меридианов и обратно. Все движения выполняются при напряжении всех мышц до грани физического дискомфорта, на задержке дыхания. Вдох - прямой проход - мини-вдох - обратный проход - выдох и расслабление. При гармонии напряжения и расслабления можно достичь ощущения полноготы энергетического тела (то, что иногда называют словом "диссоциация").

Алиса, над загадкой двойника я сейчас и бьюсь, спасибо. Насчет ритуального удушения, у меня есть вот такой опыт:

Я лежу в кресле, откинувшись и полностью расслабившись, дышу Сердцем. Полностью отпускаю себя, убираю все щиты, чтобы умереть. Сила начинает сминать кокон. Сначала средний Дан-тянь, Анахата, которой я дышу. Он закрывается, схлопывается, дыхание вытесняется в нижний Дан-тянь - Манипуру. Схлопывается и он, дыхание подобно пузырю воздуха выталкивается наверх, в верхний Дан-тянь - Вишуддху. Медленно сила накатывает и на него, воздуха остается меньше и меньше. Это - самая жуткая часть процесса, но я добровольно отпускаю себя. Я знаю, что во мне слишком много всего того, что не позволяет пока проскочить мимо Орла и стать свободным, выйти из Колеса Сансары, получается, пока единственный Путь - переродиться. Смерть не мученическая, не от чужой руки; но и не самоубийство, не отказ от Дара жизни; то средний Путь - я передаю свой Дар в руки Силы, которая решает, сделаю я следующий вдох или нет. Я мертв и жду, когда открою глаза в новом мире, когда сделаю первый вздох новорожденным младенцем. Мне нет разницы, в каком мире я открою глаза и открою ли я их. Дыхание остановилось полностью. Потом резкий толчок Духа изнутри - вздох! Я жив! Мне отпущено еще мгновение, чтобы прийти к своей Любимой - которая и смерть, и жизнь; и судьба, и свобода; и Солнце, и Луна; и Ветер в моих крыльях.

Но это, разумеется, относится только к мужчинам, женщины прекрасно обходятся без толчка =)

6845

 
FREYAДата: Четверг, 16.09.2010, 21:46 | Сообщение # 12
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы пережили символическую смерть?

Добавлено (16.09.2010, 21:46)
---------------------------------------------
Вот, нашла про двойника:

"Энергетическое тело является конгломератом энергии, собирающейся вокруг ядра. Маги пытаются вновь совместить энергетическое тело с физическим. Они были разделены во время рождения. Благодаря занятиям магией энергетическое тело подходит все ближе, пока не ощутишь шлепок по затылку - это соединились два тела".

 
higher_oneДата: Пятница, 17.09.2010, 07:26 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Не пережил, а переживаю, и не символическую, а вполне себе натуральную =)

Спасибо за описание! У нас с Любимой есть похожее объяснение того, почему люди страдают ожирением. Как бы стремятся заполнить физической материей пустоту между сердечником (англ. core) и оболочкой. Издалека чем-то напоминает модель атома. Учитывая, что E = mc^2, их буквально разрывает изнутри =(

Добавлено (17.09.2010, 07:26)
---------------------------------------------
Запоздало отвечаю про массаж меридианов. Есть отличный сайт http://meridian.markabramovich.com, на нем нагляднейшим образом рассказано и показано прохождение Ци по телу. Если взять первые 4 меридиана (легкие - толстый кишечник - желудок - поджелудочная), и просто провести ладонями по направлению движения Ци, получится треть суточного цикла. Следующие две четверки проходят примерно в тех же направлениях, только меняются стихии. Я так думаю, самый действенный способ массажа - это последовательное прохождение вниманием по всем точкам - но их несколько сотен, и это высший пилотаж. Я уверенно чувствую 5-10, в зависимости от времени суток и состояния сознания =)

 
FREYAДата: Воскресенье, 10.10.2010, 09:12 | Сообщение # 14
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Почему-то у меня этот сайт не открывается, пишет, что страницы не существует sad
 
SelenaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:42 | Сообщение # 15
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
http://meridian.markabramovich.com/ Вот так попробуй. wink
 
Баньши_ДануДата: Среда, 20.10.2010, 09:15 | Сообщение # 16
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Собственно говоря, Шаманское дыхание это всего лишь эффективное средство усыпить мозг и позволить мозжечку- этому Темному Двойнику, месту Даат, взять тело под контроль. Мозжечок самая древняя часть мозга, поэтому она способна даже швырнуть нас в животное царство физической трансформации. Снятие блоков, открытие энергетических каналов- все это сопутствующие , начальные эффекты, на которых не стоит останавливаться. Нужно отказаться от контроля разума, который к тому же "не наш" =). Испытать момент безвременья и свободы. Не нужно бояться хаоса. Его не будет, появится просто другая форма взаимосвязи с миром, не через сознательный разум.

Когда новички выполняют Шаманское дыхание, они испытывают судороги, эмоциональные всплески, двигательную активность. Но это все должно пройти мимо, нельзя цепляться ни за один эффект и тогда вас вынесет в святая святых- к вратам Даат. Один взгляд в эту бесконечность наполняет особой энергией и знанием =)


ничто не истинно, все разрешено...
 
GremitokДата: Вторник, 07.12.2010, 00:27 | Сообщение # 17
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
Было бы любопытно услышать, кто что чувствует. Странно, что до сих пор никто еще об этом не писал на форуме

Попробовал вчера шаманское дыхание. Насчет изменений направления потоков энергии ничего ткого не почувствовал. Движение поток энергии было обычным.
Через некоторое время все загудело во мне и кругом. Началось гудение пожалуй с области горла и щек.
Потом скрутило руки и парализовало их. Руки выглядели как у эмбриона - видимо перенатальное проявление.
Энергия с гулом и звоном носилась по позвоночнику в такт с дыханием, то вверх, то вниз. Но из тела так и не вышел sad .

Добавлено (07.12.2010, 00:27)
---------------------------------------------
Делал шаманское дыхание еще два раза. Но выйти из тела так и не получилось sad . Опять сильно сводит руки, в последний раз и плечи. Буквально все дервенеет, хотя уже не скручивет руки, подобно младенцу, что было в первый раз. Ощущение после него очень комфортное и эмоцинально приподнятое.

Вопрос к опытным практикам шаманского дыхания. Насколько часто можно выполнять это дыхание?

Quote (Баньши_Дану)
Когда новички выполняют Шаманское дыхание, они испытывают судороги, эмоциональные всплески, двигательную активность. Но это все должно пройти мимо, нельзя цепляться ни за один эффект и тогда вас вынесет в святая святых- к вратам Даат.

От чего зависит прохождение вышеприведенных эффектов ? Может нужно выполнять упражнение большее время, или дышать с большей амплитудой, или расслабляться, отключать ВД или нужно что то еще ?

 
Баньши_ДануДата: Вторник, 07.12.2010, 21:27 | Сообщение # 18
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Шаманское дыхание можно делать хоть раз в неделю, если силы будут. Лично для меня техника энергоемкая, так что я не злоупотребляю=)

Время прохождения эффектов "скручивания" тела у каждого свое, здесь не может быть фиксированных сроков. Во время дыхания нужно освободить сознание, позволить ему перемещаться от мысли к мысли, от чувства, к чувству, словно перед тобой цветной калейдоскоп.Через время ты сможешь пройти все эти эффекты и выйти к состоянию, где тело начнет трясти, вибрации будут начинаться из живота и волнами расходиться по телу. Это начало гностического состояния. Это момент, откуда "растут ноги" у пророчеств =). Я бы советовала, не держаться за идею выхода из тела во время Шаманского дыхания, просто ничего не ожидай. Следуй за ритмом дыхания и диалог сам отключится wink


ничто не истинно, все разрешено...
 
GremitokДата: Вторник, 18.01.2011, 15:32 | Сообщение # 19
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Продолжаю делать шаманское дыхание, с периодичностью раз в неделю-полторы. Чтобы руки не сводило так сильно как в первые разы, начал их разминать перед дыханием и разогревать и их сводит гораздо меньше.

В предыдущие выходные делал дыхание и примерно где то через полчаса от начала словил состояние вероятно близкое к выходу из тела. Мну уже лег, ощущалась симльная вибрация и "дыхание" через макушку головы . В какой то момент звуковая запись дыхания начала звучать с эхом и ослабевать, потом замолчала совсем. При этом все вокруг окрасилось в ярко синий васильковый цвет. Мну лежал и соображал, что надо же как странно вдруг стало тихо. Попробовать встать почему то не сообразил. Потом вдруг неожиданно звуковая запись с таким же эхом, похожим на круги по воде от брошенного камушка снова начала звучать и звучала до окончания еще минут примерно десять.

Буду еще далее экспериментировать с дыханием.

Сообщение отредактировал Gremitok - Вторник, 18.01.2011, 15:34
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:35 | Сообщение # 20
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Это очень позитивный моемнт. Интересно то, что у меня похожие ощущения были связаны с фиолетовым свечением, расходящимся кругами от моего лица. За этим может последовать ощущение сильного переохложения тела.

ничто не истинно, все разрешено...
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Техники и медитации » Трансовое горловое дыхание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: