Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 29.03.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Параллельное существо - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Осознанные сновидения » Параллельное существо
Параллельное существо
FREYAДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:24 | Сообщение # 1
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
В книгах К.К есть интересная часть, где рассказывается о так называемом Параллельном Существе, которое можно обрести через осознанные сны. Донья Соледад была вне группы и Параллельное Существо якобы было её единственным шансом на освобождение. Я думаю, что многие сейчас находятся в таком же положении. Не являясь частью магической линии, хватит ли нашего веса для обретения свободы, или нам нужна помощь Параллельного Существа? Может кто-то обладает информацией на эту тему?
 
guardaДата: Понедельник, 01.10.2012, 14:06 | Сообщение # 2
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Что-то я не припомню чтобы в книгах и еще где-то говорилось что это было ее последней надеждой. Говорилось что она нашла его в результате своего непревзойденного сталкинга, про сновидения ничего не было. К тому же слово "надежда" тут вообщем неприменимо, поскольку гарантий тут не может быть никаких. Про это не раз говорил и КК что например и ДХ даже не смог "прыгнуть" как сам хотел.
 
FREYAДата: Понедельник, 01.10.2012, 14:23 | Сообщение # 3
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Приведу пару цитат:

"Параллельное существо - это другая личность того же пола, очень связана с первой, как две стороны одной медали. Неисчерпаемый источник энергии и молодости.

Найти параллельное существо можно, остановив стену тумана, но не проходить сквозь нее, а пристально всматриваться, как если бы туман был зеркалом. Испытываешь необычное нарушение ассоциаций".

Параллельное существо- это двойник? Запуталась в терминологии уже.

А про "надежду" я ничего не говорила. Я говорила про шанс. tongue
 
guardaДата: Понедельник, 01.10.2012, 14:36 | Сообщение # 4
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
параллельное существо это существо того же пола, думаю у двойника все же его нет smile

И про "последний шанс" не упоминалось нигде насколько я помню
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:03 | Сообщение # 5
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Тема интересная. Информации очень мало:

"Флоринда определила параллельное существо как противовес, который имеют все живые твари, благодаря тому, что они являются светящимися существами, наполненными энергией. Параллельное существо любой личности - это другая личность того же пола, очень тесно и нераздельно соединенная с первой. Они существуют в мире в одно и то же время. Двое параллельных существ являются как бы двумя сторонами одной медали.
Воину почти невозможно найти свое параллельное существо, потому что в его жизни слишком много отвлекающих факторов, других вещей, представляющихся первостепенными. Но те, кто способен справиться с этой задачей, найдут в своем параллельном существе, как это сделала донья Соледад, неисчерпаемый источник молодости и энергии".

И вот еще:

"Она сказала с истинным смирением воина, что она не учит меня ничему, что она надеялась единственно показать мне свое параллельное существо, потому что именно туда она отступит, когда Нагваль Хуан Матус и его воины покинут этот мир".

Возможно Freya интерпретировала эту фразу как последний "шанс" =).


ничто не истинно, все разрешено...
 
FREYAДата: Вторник, 02.10.2012, 08:14 | Сообщение # 6
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (guarda)
И про "последний шанс" не упоминалось нигде насколько я помню


Вопрос не в дословном выражении, а в понимании, разве не так? Я выразилась так как поняла.Если не права- поправьте.

Мы эту часть магического описания оставили без внимания. Вообще, странно, что такой аспект, с такими характеристиками находится как бы на периферии. Думаю, что если реализация- это обретение целостности, то поиск Параллельного Существа становится важной задачей.
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Осознанные сновидения » Параллельное существо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: