Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Четверг, 28.03.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Сновиденный практикум - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Осознанные сновидения » Сновиденный практикум (проект по совместному созданию сновиденного пространства)
Сновиденный практикум
Предлагаю на Ваше рассмотрение проект по созданию сновиденного пространства.
1.Нет, я не участвую в проекте[ 0 ][0.00%]
2.Да, я готов поддержать проект[ 9 ][100.00%]
Всего ответов: 9
SelenaДата: Среда, 17.03.2010, 14:23 | Сообщение # 1
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Суть практики состоит в том, что группа людей настраивается на заранее выбранный объект, визуализирует его и пытается в сновидении попасть в это место.
Практика будет преследовать цели развития сновидческой памяти, сонастройки в сновидении.
В качестве объекта для сновидения можно взять давно проверенный другими сновидцами дуб или же выбрать что-то другое. Далее в закрытом форуме будет создана отдельная тема, где и будет разворачиваться все действо.
В течение недели прошу заинтересовавшихся в практике выразить свое согласие на участие.
Высказывайте свои идеи и пожелания, будем творить нашу реальности вместе
 
Баньши_ДануДата: Среда, 17.03.2010, 14:36 | Сообщение # 2
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Я проголосовала "за". Эта тема уже всплывала в сети- создание совместного сновиденного пространства еще в 2004 году. Проект был весьма масштабный. Результаты не однозначные. Я уже давненько подумывала о том, что можно было бы это протестировать, поэтому рада, что paim начинает эту тему. =)

Нужно только будет обговорить все детали, что именно будет служить точкой отсчета. То место, которое использовалось в прошлом лучше не трогать. Нужна новая энергетическая структура.


ничто не истинно, все разрешено...
 
HelmДата: Среда, 17.03.2010, 14:47 | Сообщение # 3
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Я участвую.... smile
 
GremitokДата: Среда, 17.03.2010, 14:52 | Сообщение # 4
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Проголосовал За и готов участвовать. До этого времени уже участвовал в нескольких таких проектах, да и некоторых участников этого сайта уже встречал в своих снах, может по этому и оказался здесь smile .
Результаты таких практик действительно неоднозначные и в большей степени остаются на той стороне, но всегда довольно интересные smile .
 
Баньши_ДануДата: Среда, 17.03.2010, 14:55 | Сообщение # 5
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
В сети есть немного по теме. Думаю, что нам все же надо ознакомиться с опытом тех, кто этим занимался:

История поляны и некоторые результаты работы группы

"Идея проекта родилась на форуме castaneda.dzr.ru. 9 января 2004 г., когда несколько участников форума предложили создать виртуальное место встречи. Нечто подобное уже предлагалось Сталкером - одним из наиболее активных участников форума castaneda.dzr.ru. Он в своё время предложил условное место встречи – неоновую вывеску «Матрица». На этот раз в основу предложения легла строка Пушкина – «У лукоморья дуб зелёный». От лукоморья пришлось отказаться, поскольку, по мнению Сталкера, участвовавшего в своё время в семинарах Золотова, море – не самый лучший объект для совместной настройки. Кто-то предложил взять за основу картину Левитана «Дуб», но он отверг и это предложение: у художника свой эгрегор, а настраиваться лучше на нейтральный образ. Другой участник форума предложил настраиваться на фотографию дерева, окружённого полуразрушенной оградой из камней (см ссылку на фото в описании поляны), что и было принято.

Цель проекта

Основной целью проекта стало совместное осознанное сновидение или хотя бы сновидение на поляне. Эта цель пока не была достигнута, видимо, из-за недостаточного опыта осознанных сновидений участников. Поэтому актуальной целью можно считать совместную настройку участников группы друг на друга, достижение группового резонанса, ускорение настройки сновидения за счёт общения участников группы между собой, совместные медитации. Можно и так: цель такой практики - это попытка научиться отделять внутренние образы, приходящие из нашей памяти о событиях от образов внешних. Научиться вылавливать эти внешние образы. Если считать наш мозг чем-то вроде компьютера, работающего автономно, то наша практика - попытка подключиться к мировому интернету (в переносном смысле, конечно), работать в режиме он-лайн.
Разумеется, это не магическое сновидение по Кастанеде или овладение своим энергетическим дублем с путешествиями в нём в реальном мире, но, несомненно, расширение наших возможностей восприятия.

I этап проекта – создание небольшой группы – начался 8 февраля 2004 г. Он проходил параллельно большому форуму. В состав группы вошли четыре человека, в числе которых были Лис, Кощей и Hironda. Позже присоединились ещё четверо. Общение проходило по переписке. На этом этапе участники выработали совместный ритуал: каждый раз становились в круг, взявшись за руки, вокруг вазы. Продолжал формироваться образ поляны. Вокруг дуба появилась стена высотой 2,5 м, фонтан, скамейка, сначала выглядевшая как экспонат из музея: за её основу была взята фотография часов на мраморной подставке. Собственно, это и были часы, которые потом превратились в скамейку. Договорились насчёт внешнего вида участников, одежды. Сонастройку старались выполнять синхронно: в 19:00 по Москве. Участники отмечали тепло в руках при рукопожатиях и прикосновении товарищей. В качестве упражнений по сонастройке было предложено поочерёдное поднятие рук участников, держащихся за руки (в виде волны по кругу несколько раз). Были интересные совпадения: одна из участниц однажды надела кольцо с камеей – и двоим участникам она затем представилась в старинном нарядном платье. Интересно то, что несмотря на отсутствие прямого улавливания образа проявились своеобразные ассоциации: нарядная старинная камея в золотой оправе – старинное платье «времён Екатерины». Кроме того, этой участнице удалось «увидеть» пятно зелёнки на пальце у Лиса.
Для ускорения достижения ОС в течение дня отрабатывались различные практики: пассы, ПМ. Один из членов группы предложил таблицу для отчётов на каждый день.
Через некоторое время на нашей поляне появились соседи: к проекту подключилась группа с форума warcl на своём форуме. Они встречались у фонтана. У нас с ними оказалась общая лестница. Вернее, лестницу увидела я, но Веринея, одна из участниц группы warcl, опознала в ней пирамиду, которую строил и которой пользовался для прохода на поляну другой участник этой группы. Ещё у нас обнаружилась общая кольцевая дорожка, мощёная каменными плитками – то ли гранитными, то ли из песчаника. Группа warcl видела её еще почти год назад, а вот Gernika увидела недавно. Позже Gernika нашла в отдалённых окрестностях поляны ещё одну, настоящую пирамиду.

II этап: с 11 мая 2004 г по 12 января 2005 г. Группа начала работать на форуме wots.ru. Вскоре поменялся состав: ушли первые участники, в том числе и Кощей. Пришли Alice и Ausencia. Мы существовали втроём на форуме в закрытом режиме. Опять же совместные медитации проходили синхронно, в 23:00 по Москве. Задания также включали обязательный ритуал и свободную программу настройки на поляну и друг на друга. И вновь интересные результаты наблюдались в связи с тактильными ощущениями: разогревались руки, ощущение вибрации как раз в момент прикосновения. Однажды мы с Ausencia не сговариваясь почувствовали тепло и вибрацию попеременно, сначала в левой, потом в правой руке, так, словно мы по очереди толкали руку другого. Вибрации были очень отчётливыми. Были совпадения и в зрительных образах: стены, её поверхности.

III этап: В группу вошли новые участники: Gernika, Ceva, 117 и CaneVS. (Ceva потом вышел из группы). Заходил и Сталкер и починил наш фонтан. (раньше мы видели трубу только до поверхности воды в бассейне, но после "ремонта" Сталкера я и некоторые другие члены группы отчётливо увидели основание трубы на дне, обложенное камнями).
От синхронности пришлось отказаться из-за слишком большого разброса часовых поясов места жительства участников: Дальний Восток, Новосибирск, Кишинёв, Москва,и другие регионы. было установлено, что время настройки не играет существенной роли для посылки и восприятия образов и достижения контакта. Позже пришлось возродить идею синхронности: в связи с длительным отсутствием Ausencia мы перенесли время встречи на 20:00 по Москве.
На третьем этапе активных участников осталось четверо: Gernika, CaneVS, Alice и Аннет. Он продолжался до 6 июня 2005 г., когда форум wots.ru прекратил существование на неопределённое время".

http://dreamtown01.borda.ru/?0-9-0


ничто не истинно, все разрешено...
 
MayaLeeДата: Среда, 17.03.2010, 15:38 | Сообщение # 6
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Участвую smile

Подобную практику пробовала делать в паре с парнем из Якутии. В условленное время настраивались друг на друга. Сначала пытались использовать картинку с деревом, но не пошло. Тогда он предложил представлять длиннющий коридор, а мы как бы движемся навстречу друг другу и мысленно зовем друг друга по имени. Не могу сказать, что у нас получились совместные ОСы, но из результатов вышло видение одинаковых элементов и предметов (в какой-то из разов мы видели паука, стали совпадать цвета, обрывки слов). Практику прекратили из-за большой разницы во времени - уж очень неудобно было.

Сообщение отредактировал MayaLee - Среда, 17.03.2010, 15:52
 
foxДата: Среда, 17.03.2010, 16:36 | Сообщение # 7
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
участвую
 
GremitokДата: Среда, 17.03.2010, 16:40 | Сообщение # 8
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Думается всеже, что выбор поляны с дубом посредине это по меньшей мере очень энергоемкий путь (если не тупиковый) попадания в совместное сновидение, имхо, поскольку знаю многих кто реально пробовал, но явного результата не добился, хотя были некоторые синхроны во снах .

Равенна в 2007 году на Аворлде проводила практикум по совместным сновидениям. Она несколько упростила и видоизменила задачу достижения совместного сновидения. Участникам предлогалось выбрать себе пару, реального человека (друга одного пола) с которым можно пороводить совместную настройку в реале. После нескольких заданий, по проработке личных внутренних проблем который должен был высводить внутреннюю энергию участники должны были " в парной работе вы фиксируете место встречи, а при засыпании – вспоминаете эту фиксацию. Тем самым вы создаете портал, который объединит моменты засыпания с моментами сна, где вы будете встречаться с партнером" намерить совместную встречу в том помещении, которое служило местом совместных настроек. Результаты практикума были интересными и несколько неожиданными smile .
Безусловно сильное место практикум Равенны было это создание совместного потока в начале практике, путем совместной настройки.

Годом позже на dhlab проходил продолжительный практикум по совместным сновидениям. Да простят меня коллеги, идея этого практикума заключалась в том, что в реале выбиралось энергетически сильное место, не очень загруженное посетителями, но в котором большинство участников может побывать в реале. Интерактивно, на форуме создавалось отображение этого места совместных встречь во сне и настройка на него и участников. Результаты оказались довольно интересные smile .

Недавно, кажется в прошлом году на слимбере Кадх проводил практикум по совместным сновидениям, где ключевыми идеями, имхо, был отказ от места встречь и погоне за высокой осознанностью во сне. Результатом практика были синхроны некоторых участников и некоторые интересные моменты, имхо.

Сейчас знаю, некоторые устраивают тематические практикумы, например по египетской книге мертвых (недавно Равенна на дримхакерс еu, но как то без особого результата, потому как позможно, внедрение в в определенную тематику дело еще более сложное и требует длительной подготовки участников, имхо. Или например по книге "Алиса в стране чудес", гдето видел объявление.

Для нас, думаю, нужно остановиться на чемто более простом и использовать некоторые преимущества, т.к. понимаю большинство участников проживают в одном месте, может за исключением некоторых.

 
Баньши_ДануДата: Четверг, 18.03.2010, 08:11 | Сообщение # 9
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Gremitok)
Участникам предлогалось выбрать себе пару, реального человека (друга одного пола) с которым можно пороводить совместную настройку в реале.

Собственно говоря, такая практика идет сейчас индивидуально у некоторых, как я знаю. И тоже с интересными результатами =)
Со своим напарником я попадаю в совместные сновидения довольно часто. Это уже не кажется чем-то не достижимым. А вот что касается группового сновидения-это пока за гранью возможного =). Почему эта тема меня и заинтересовала. Исходя из опыта парного сновидения, для группы важна сонастройка, методы, которые могут объединить энергию участников. Я согласна, что Дерево и поляна нам не очень подходят. И нужен иной подход.


ничто не истинно, все разрешено...
 
JollyДата: Четверг, 18.03.2010, 09:28 | Сообщение # 10
Познающий
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Немного из собственного опыта: для сонастройки наша
маленькая группа выбрала реальное место, в котором
мы все были когда то. Несколько дней перед засыпанием
каждый визуализировал это место. Интересно что
практически сразу картинка начинала жить своей
жизнью, т.е. ты вроде бы и сам визуализируешь, но
вроде и все происходит само по себе. Так например
все видели что мы беремся за руки, какой-то
энергетический столб, который выходил из камня, а
в некоторые дни при визуализации не находили
друг друга и потом оказывалось, что те кого не было
в это время просто еще не ложились спать, или уже
спали.
 
sumireДата: Четверг, 18.03.2010, 09:33 | Сообщение # 11
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Немного из собственного опыта: для сонастройки лучше выбирать место,знакомое каждому участнику проекта, реальное место,которое существует в этой реальности.Есть техника для сонастройки на совместное сновидение - созерцать это место,а затем,каждый участник воссоздает его перед засыпанием...Это существенно облегчит задачу.

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 18.03.2010, 11:32 | Сообщение # 12
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, созерцание места- одна из техник древних видящих...
Мы пробовали так делать. Наше место было за городом, в лесу, мы даже собирали травы там и потом пили чай из них для того, чтобы сонастроиться с местом. Включение в технику трав для меня дало неожиданный эффект. В сновидении из моего живота эманировали длинные желтые нити, которые крепились к тому месту в лесу. Я осознавала себя спящей в своей квартире, видела выходящие из живота волокна, а потом волокна начинали сокращаться, как резиновые , тянуть меня до тех пор, пока я не оказывалась в выбранном месте. Но там я всегда была одна. Никого из моих единомышленников не удалось встретить. Поскольку сонастройка, как мне кажется, должна происходить не только с местом, но и обязательно с людьми.

И есть еще один момент...сонастройка между людьми подразумевает определенное энергетическое слияние. Раньше совместные сновидения делали лишь члены магической группы. Хотелось бы услышать ваше мнение, друзья по этому поводу.


ничто не истинно, все разрешено...
 
MayaLeeДата: Четверг, 18.03.2010, 11:51 | Сообщение # 13
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
А если попробовать в качестве ориентира для сонастройки наиболее часто встречающийся элемент снов? К примеру, река. Думаю, она бывает во снах у всех, только выглядит по-разному, но тип-то эманаций один. Или земля или магазин или еще что-то. Просто выбрать тот элемент, который общий для всех и чаще всего отражается во снах?
 
SelenaДата: Четверг, 18.03.2010, 12:33 | Сообщение # 14
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Тогда предлагаю выбрать хотя бы не магазин, а кафе "Кофеин" в Харькове biggrin
 
sumireДата: Четверг, 18.03.2010, 13:00 | Сообщение # 15
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Баньши)
сонастройка между людьми подразумевает определенное энергетическое слияние

мы делали такие техники, и должна отметить,что это дало свой результат...так что я "за" то,чтоб проделать включить в этот эксперемнт техники по сонастройке:)
Quote (paim)
Тогда предлагаю выбрать хотя бы не магазин, а кафе "Кофеин" в Харькове

..но некоторые же там ни разу не были в "Кофеине".


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 18.03.2010, 13:25 | Сообщение # 16
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Говоря об энергетическом слиянии я не имела ввиду непременно те техники, которые описывались в статье "Совместные сновидения и сонастройка". Речь о том, что гипотетически мы придем к тому, что все те, которые участвуют в практикуме войдут в резонанс друг с другом, что породит энергетическое объединение. Хотелось узнать, как народ относиться к такому объединению.

ничто не истинно, все разрешено...
 
GremitokДата: Четверг, 18.03.2010, 13:51 | Сообщение # 17
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Баньши)
И есть еще один момент...сонастройка между людьми подразумевает определенное энергетическое слияние. Раньше совместные сновидения делали лишь члены магической группы. Хотелось бы услышать ваше мнение, друзья по этому поводу.

Сонастроиться с человеком, или группой людей, это все равно что "открыть свою душу" какому то чекловеку. Это создает очень близкие отношения, похожие на те что бывают у влюбленной пары smile . Как показала практика, многие люди в реальной жизни могут не испытыпать таких глубоких и душевных отношений. Это бывает приводит к ослаблению связи с окружением в реале и бывает даже к некоторой перестройки реала.

 
foxДата: Четверг, 18.03.2010, 15:14 | Сообщение # 18
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
Думается, если мы уж все здесь собрались, то уже определенная связь присутствует и более менее резонируем друг с другом. По поводу близких отношений, как у влюбленной пары, здесь слегка иная взаимосвязь, более сильная. Да и реальность создаем вокруг себя мы сами. Нам на веки принадлежит лишь только то, что мы смогли отдать. Короче я не против обледенения :D.
 
FREYAДата: Четверг, 18.03.2010, 15:34 | Сообщение # 19
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже хочу участвовать. Поддерживаю мнение большинства участников, в том, что не столит использовать поляну с Дубом. Кафе и магазины слишком социализированны, поэтому с ними не стоит связываться. Идея MayaLee интересна, но что-то тут не то. Реки ведь уносят осознание. Это движение, вода или энергия движется, а нам нужна точка встречи.
 
GremitokДата: Четверг, 18.03.2010, 16:06 | Сообщение # 20
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Место встречи изменить нельзя - кажется такой фильм был про разведчиков biggrin

Получается два вопроса это определьтся с местом встречи и выбрать методику сонастройки. Та что описана в статье "Совместные сновидения и сонастройка" нам неподходит, так как предусматривает савместное присутствие в одном месте и наличие пары. Нам нужна дистанционная настройка и скорее всего без разделения на пары. Хотя плюс с минусом могут по законам физики и притянуться друг к другу biggrin . Мне например, известен случай когда один знакомый после таких совместных снов развелся с женой и начал жить с партнершей по СОС и долго потом делил имущество crazy

Сообщение отредактировал Gremitok - Четверг, 18.03.2010, 16:08
 
guardaДата: Четверг, 18.03.2010, 17:13 | Сообщение # 21
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MayaLee)
К примеру, река. Думаю, она бывает во снах у всех, только выглядит по-разному, но тип-то эманаций один.

Вобще-то тип эманаций определяется после видения (в данном случае выражения намерения этого во сне) и река для разных людей может означать разное совершенно, сны вообще наполнены химерами, так что я думаю не стоит конечно к ним привязываться

 
foxДата: Четверг, 18.03.2010, 21:17 | Сообщение # 22
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлогая перейти к конструктивной беседе. Есть два варианта, создаем место для совместного сновидения, выбирая реально существующее место или же вымышленное, искуственно созданнное. Есть кое какие мысли по этому поводу, но конкретику лучше обсудить в закрытой теме.
 
guardaДата: Четверг, 18.03.2010, 22:57 | Сообщение # 23
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Я выражу свое согласие, но вот еще было бы интересно узнать как появилась такая идея у paim (или может еще кто был инициатором). Поскольку начало часто определяет и дальнейший ход событий
 
spiritДата: Четверг, 18.03.2010, 23:37 | Сообщение # 24
Наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
я в деле )
(кажется так говорят в фильмах крутые парни)))
 
GremitokДата: Пятница, 19.03.2010, 10:49 | Сообщение # 25
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Предлогаю провести когда-нибудь вечером совместную настройку. Выбрать общее время, например вечером часов в 11 (по Москве) или позже, чтобы кругом было спокойнее. Сесть или соять расслабившись и отпустив мысли и представляя ощущения друг от друга которые возникли по общению в форуме. Можно, например визуализировать, что все стоят в кольце взявшись за руки. Потом посмотреть, как такая настройка отразится во сне.
Можно делать и другой вид настройки, когда все участники настраиваются на одного ведущего, а тот удерживает какойто заранее выбранный образ и передает его участникам. Далее смотреть как он отразится в снах.
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 19.03.2010, 10:53 | Сообщение # 26
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
yes Поддерживаю, самой вчера такая мысль пришла...

ничто не истинно, все разрешено...
 
HelmДата: Пятница, 19.03.2010, 11:02 | Сообщение # 27
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Полностью согласен с Gremitok. Необходима соснастройка всех участников друг на друга, а не на определённое место. Мы сами и есть тот маяк на который необходимо ориентироваться. Подробнее технику сонастройки предлагаю обсудить в закрытом разделе.
 
guardaДата: Пятница, 19.03.2010, 11:55 | Сообщение # 28
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Было бы неплохо перед этим пассы поделать, чтобы уйти от повседневного состояния. Ну какие нибудь общеизвестные. Например для сновидения smile
 
sumireДата: Пятница, 19.03.2010, 12:46 | Сообщение # 29
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (guarda)
но вот еще было бы интересно узнать как появилась такая идея у paim (или может еще кто был инициатором). Поскольку начало часто определяет и дальнейший ход событий

мне тоже было бы интересно унать об этом biggrin


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 19.03.2010, 13:56 | Сообщение # 30
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
В отсутствии темы в закрытом разделе, можно пока через личку договориться кто участвует в сегодняшней сонастройке.

ничто не истинно, все разрешено...
 
Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Осознанные сновидения » Сновиденный практикум (проект по совместному созданию сновиденного пространства)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: