Форма входа

Поиск

CURRENT MOON

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Друзья сайта

• Касталия
  • Сhaostarantula
  • Русское герметическое общество
  • Инфернальный домен BLUD.PP.RU
  • Герман Гессе
  • Dream Mapping PROJECT
  • Статистика

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
    Суббота, 21.10.2017, 04:22
    Приветствую Вас Гость
    Главная | Регистрация | Вход | RSS

Тенсегрити в Белгороде - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 41234»
    Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Тенсегрити » Тенсегрити в Белгороде
    Тенсегрити в Белгороде
    Баньши_ДануДата: Четверг, 11.06.2009, 21:34 | Сообщение # 1
    Демиург
    Статус: Offline
    Тут можно задавать вопросы и давать ответы по поводу практик , проводимых в Белгороде.

ничто не истинно, все разрешено...

Баньши_ДануДата: Пятница, 03.07.2009, 09:33 | Сообщение # 2
    Демиург
    Следующие занятия будет проводить представитель группы из Воронежа.

Баньши_ДануДата: Пятница, 03.07.2009, 10:06 | Сообщение # 3
    Демиург
    Прошлые занятия совпали по времени выполнения с семинаром в Питере- "Смерть , как советчик".

Перед занятиями я шутливо сказала, что мы можем объединить намерение с практикующими в Питере. И как оказалось в каждой шутке есть доля шутки. Во время занятий мы вдруг решили показать пасс Люханя, хотя до этого были совсем другие планы, а тут поддались импульсу. А перед занятиями договорились с нашими друзьями сшить грузики для пасса "Открытие врат", решили, что тоже неплохо было бы его показать.
    Через несколько дней приехал с семинара наш хороший друг , показал пассы, которые выучил там, в их числе оказался пасс "Открытие врат" и "Мантия уверенности" , которая содержала элементы формы нагваля Люханя. biggrin

Вот такая сонастройка.

Баньши_ДануДата: Вторник, 07.07.2009, 21:10 | Сообщение # 4
    Демиург
    http://www.youtube.com/watch?v=veBaczAYi7I&feature=related
    Это любительское видео, снятое бразильскими практикующими. Пасс "Форма сталкинга". Есть неточности, но общее представление составить можно smile

http://www.youtube.com/watch?v=Ivemdpeqhr8&feature=related

А тут Решимость воина (одна из форм Скручивания)

Баньши_ДануДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:40 | Сообщение # 5
    Демиург
    Из рассылки innerg smile

"Голандский 54-х летний практикующий Тенсегрити с псивдонимом Дон Ренаро и прозвищем "Техно - шаман" немного специфично делает пассы.

Похожий на сказочного эльфа с огромным позитивом и потрясающей гибкостью и пластикой. Какие-то иные акценты, (ИМХО) отличные от харизмы исполнения инструкторов. Нет, такого "щелчка сухожилий", акцентированного напряжения живота, устойчивой стойки воина... Ощущения пластичного куска резины, и шарниров, с раскрепощенной танцевальной манерой. Как будто он вообще не напрягается.

При этом, в женских пассах (например), ну нет матки, так втираем энергию в голову, да и вообще побольше творчества...

http://www.youtube.com/watch?v=INS7Y2WxfZk

Интересные спец-эффекты:

Аппарат, похожий на "снятие фотографии ауры" включен во время исполнения пассов. Мало, что понятно, но все сверкает и движется. Он называет это "эффект мандалы".
    http://www.youtube.com/watch?v=TThgCOt6nGs&feature=channel

Танец с компьютерным двойником в полу-виртульном помещении
    http://www.youtube.com/watch?v=jyoW9XLYRpY&feature=related

Исполнение пассов, аж с двумя виртуальными двойниками в виртуальном помещении "Вторая жизнь"
    http://www.youtube.com/watch?v=3Yrr370y8ug&feature=related

Он сидит, а гротескные виртуальные неорганики вокруг делают свои пассы..
    http://www.youtube.com/watch?v=TThgCOt6nGs&feature=channel

Реальность, поделенная пополам, и он на "трещине между мирами" делает пассы. При этом птица, летит сразу в две стороны..
    http://www.youtube.com/watch?v=M_DtFWFsgCk&NR=1

Интересно (ИМХО) видеть что-то новое, в том числе по обработке видео и исполнению. Хотя, Тенсегрити ли это?"

Баньши_ДануДата: Вторник, 21.07.2009, 23:33 | Сообщение # 6
    Демиург
    Появился новый музыкальный диск от Клеагрин

Волшебные люди и волшебный блюз.

http://www.cleargreen.com/english....es.html

FREYAДата: Суббота, 01.08.2009, 21:36 | Сообщение # 7
    Эксперт (Высокий маг)
    Где можно больше узнать о пассе Дерево

Баньши_ДануДата: Суббота, 01.08.2009, 21:53 | Сообщение # 8
    Демиург
    В принципе, в описании достаточно информации об этом пассе. Думаю, что выполняя его можно получить свое непосредственное знание. Пасс помогает ощутить, что значит быть неподвижным. С точки зрения энергетики считается, что деревья имеют более глубокое осознание, чем люди, их восприятие не так ограничено, хотя их тела находятся на одном месте. Деревья имеют "обзор " в 360 градусов и связаны с землей и небом.

Баньши_ДануДата: Суббота, 01.08.2009, 21:53 | Сообщение # 9
    Демиург
    Сегодня прошла практика магических пассов под руководством представителя воронежской группы тенсегрити. Мы разучивали пасс с тростью. Могу сказать, что я уже была знакома с этим пассом, но в этот раз я получила новые ощущения. Пасс с тростью позволяет особым образом соприкоснуться с нашей женской и мужской сторонами, кроме того, я впервые соединила этот пасс с техникой свидетеля.

Сначала мы разучили пасс, а потом стали делать его разделившись на две группы, в каждой из групп были мужчины и женщины. Пока одна группа делала, другие наблюдали. Затем мы разделились на женскую и мужскую группы. Нам сказали, что женщины должны выполнять пасс так, как это делали бы на наш взгляд мужчины, а мужчины должны были сделать наоборот, как женщины.

С начала выполнения пасса в "мужском стиле" появилось странное ощущение. Ловила себя на том, что движения более контролируемые и жесткие. Мне не очень нравилось это ощущение, было в этом что-то скованное. Я подумала, что оказывается воспринимаю мужчин в таком качестве, а раньше я этого не замечала.

Затем, когда мужчины выполняли, а мы наблюдали, я заметила, что у всех мужчин на лицах появилось лирическое выражение лица,за исключением ведущего, у него лицо было сосредоточенное, он как бы погрузился внутрь, движения были текучими. У остальных движения были размазанными, плавными. Я подумала, что наше восприятие друг друга как мужчин, так и женщин очень шаблонно, мы редко становимся на позиции противоположного пола, поэтому являемся друг для друга terra inkognita. Это похоже на то, как американцы воспринимают русских- водка, икра, заячья шапка и валенки... biggrin

Затем пришла очередь техники Свидетеля. Для проработки бралась личная ситуация каждого, в которой он чувствовал неудовлетворенности или другое неприятное, задевающее чувство. То есть общей темы небыло. Могу сказать, что моя ситуация, казавшаяся мелким недоразумением оказалась верхушкой айсберга, словно во мне попалось что-то на крючок. Выявилась просто фундаментальная проблема , касающаяся отношений между полами, идущая в глубину детства. Каждый раз выполняя движения из пасса с тростью в перерывах в технике Свидетеля, я чувствовала, как все становится более ясным. Мне удалось найти ситуацию-ключ, с которой все началось. И хотя, я еще далека от того, чтоб освободиться от старого шаблона реагирования, я стала видеть чем определены некоторые ситуации , следовательно осознания в моей жизни прибавилось. Я вижу, что нужно продолжать работать в этом направлении.

Хочу выразить особую благодарность воронежскому практикующему за его внимание и уравновешенность, придавших занятиям особую глубину. smile

HelmДата: Воскресенье, 02.08.2009, 12:35 | Сообщение # 10
    Маг
    Для меня оказался интересен символизм приспособления для пасса с тростью. Загнутая часть олицетворяет женское восприятие (странно что движения в пассе "женской" частью трости были хватательными, а "мужской" пронзающими, возможно это связано со способом взаимодействия с энергетическим миром мужчин и женщин), а остриё - мужское.
    Так же интересны ощущения когда мужская часть практикующих выполняла пасс как это должны были бы делать, на наш взгляд, женщины, я ощутил некую шаблонность нашего видения женщин. В какой то момент я почувствовал, что на самом деле не знаю, какие качества на самом деле женские.
    p.s. Так же интересным оказались дополнения воронежского практикующего к пассу Кетцалькоатля (показанного на занятиях 13 июня 2009):
    -волнообразные движения в с среднем отделе позвоночника призваны облегчить сдвиг точку сборки. (КК говорил, что эта часть позвоночника у людей очень скована, что обуславливает жёсткую фиксацию точки сборки);
    -звук А-а-а который мы издаём при выполнении пасса для левой стороны должен исходить из живота и походить на монотонное гудение вызывающие вибрацию в теле; Если звук получается прерывистым, то в левом теле присутствует некая неуравновешенность;
    -в конце пасс, когда мы выполняем широкие круги рукам в вертикальной плоскости, мы ладонями как бы проводим по плоскости;
    -в окончании пасса, полёт Кетцалькоатля производится за перемещения веса тела на носки с наклоном вперёд, тело сохраняет прямое положение не сгибаясь в пояснице, прямые руки отведены назад;

HelmДата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:39 | Сообщение # 11
    Маг
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=712641

Ссылка на фильм "Я теряю тебя" Брюса Вагнера, одного из учеников Карлоса Кастанеды. Для скачивания необходима регистрация.

SelenaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 20:07 | Сообщение # 12
    Маг
    По поводу прошедшего в субботу занятия хочу сказать, что мне понравилась система его построения, а именно увязывание нового пасса с техникой свидетеля. И что немаловажно, тема техники свидетеля была наиболее удачной, на мой взгляд, так как позволила каждому выбрать именно ту ситуацию, которая в настоящее время волнует. Пасс с тростью на первый взгляд показался мне простым физическим упражнением, но это конечно не проблема пасса, а проблема моей восприимчивости biggrin Также, выражаю благодарность Воронежскому практикующему за его терпение и последовательность при обучении.

Баньши_ДануДата: Понедельник, 03.08.2009, 10:38 | Сообщение # 13
    Демиург
    Хочу сказать несколько слов по поводу фильма Брюса Вагнера "Я теряю тебя". Интересно, что действие начинается с такой жирной кляксы, под названием смерть. В течение всего фильма вокруг этой точки начинает образовываться вихрь, который захватывает людей, все перемешивает, они словно песчинки, попавшие в торнадо, практически лешенные собственной воли.
    Давление обстоятельств -вот пожалуй основное ощущение, которое приходит во время просмотра фильма. И еще в канву фильма Брюс Вагнер вставил один магический пасс из серии пассов для сновидения. Мне кажется, что этим он подчеркнул схожесть обычной реальности и сновидений, в течение всего фильма не покидает чувство, что это всего-лишь ужасный сон.

Еще в фильме упоминается кинолента Ингмара Бергмана "Седьмая печать"-также любопытная история, которая может внести свою лепту в осознание смерти, так что, рекоммендую smile

guardaДата: Понедельник, 03.08.2009, 12:39 | Сообщение # 14
    Маг
    Хороший результат такого рода практики всегда в том что она оставляет открытыми новые вопросы, то что раньше казалось обыденным и незаметным выходит на передний план и оказывается что это не так, как нам казалось. КК говорил что на самом деле мы неизвестны сами себе и в такой же мере окружающие нас люди неизвестны нам (хотя мы допустим можем крепко верить что они скучны, ленивы и не хотят менятся smile ) И когда мы замечаем хотя бы шаблонность нашего восприятия это делает его более текучим. Насчет разницы полов: на одном из семинаров один мужчина спросил Ренату Мюрез: "А как, как воспринимать как женщина?" Ответ был такой: "Точка сборки светящейся стороной у женщины повернута наружу, а у мужчины – вовнутрь. Поэтому женщина может одновременно думать о ребенке, стирке, работе, сериале на ТВ и т.п. А мужчина... он думает только о себе... :)"

sumireДата: Понедельник, 10.08.2009, 12:56 | Сообщение # 15
    Эксперт (Высокий маг)
    Freya, что именно тебя интересует по-поводу пасса дерева?

Дорогу осилит идущий.

FREYAДата: Вторник, 11.08.2009, 23:36 | Сообщение # 16
    Эксперт (Высокий маг)
    Quote (sumire)
    Freya, что именно тебя интересует по-поводу пасса дерева?

я интересуюсь способами установления контакта с деревьями, как проводниками в нижний мир. Влияет ли пасс Дерева на возможность установления такого контакта?

sumireДата: Среда, 12.08.2009, 12:59 | Сообщение # 17
    Эксперт (Высокий маг)
    Дерево может сделать для тебя доступным восприятие их мира, их "глазами"

Дорогу осилит идущий.

foxДата: Четверг, 20.08.2009, 10:46 | Сообщение # 18
    Подмастерье (Младший маг)
    Мне пасс дерева очень нравится, как то сразу его запомнил. При его выполнении сразу меняется восприятие, все движения в нем медленные и плавны, как буд то дерево качается на ветру. Лучше канешно его делать в лесу, ну или хотябы в парке, что бы рядом дерево было.

SelenaДата: Четверг, 20.08.2009, 11:01 | Сообщение # 19
    Маг
    Согласна с foxом, пасс очень интересный. Последний раз делала его в лесу. Во время отведения левой руки назад внезапно картинка мира на какую-то секунду какбы отъехала в сторону и вернулась обратно, все это сопровождалось овд

sumireДата: Четверг, 20.08.2009, 13:54 | Сообщение # 20
    Эксперт (Высокий маг)
    В этом пассе много элементов из серии Внутренней Тишины...что бы настроится на восприятие деревьев,которое похоже на неорганическое сознаие своей скоростью - нужно "замедлится".

Добавлено (20.08.2009, 13:54)
    ---------------------------------------------
    Пасс можно делать рядом с комнатными растениями...Желательно продлить контакт с деревом или с растением, разговаривая с ним:)

Дорогу осилит идущий.

Баньши_ДануДата: Воскресенье, 23.08.2009, 21:41 | Сообщение # 21
    Демиург
    Для меня пасс сообщил иное измерение тенсегрити. Раньше я была настроена на жесткое выполнение движений. Пасс Дерева помог моему восприятию коснуться корней и ветвей дерева на более глубоком уровне, узнать, что такое оставаться неподвижным между небом и землей...

sumireДата: Пятница, 04.09.2009, 10:56 | Сообщение # 22
    Эксперт (Высокий маг)
    Предварительное задание для участников практики 12.09.09
    1. Составьте, пожалуйста, список ваших идей о смерти: в него могут входить все мысли, страхи о смерти или все, что вы об этом слышали. Например: «смерть – это боль…», «смерть - это конец всему..» и т.д.
    2. Опишите подробно положение вашего тела (например, плечи подняты, взгляд опущен, напряжен живот, мышцы лица, где в вашем теле есть напряжение?...), которое оно принимает, когда вы думаете об этом (о смерти).
    3. Запишите все это и возьмите с собой на практику.

Р.S. Так же необходимо взять с собой на практику блокнот и ручку для практики «со свидетелем».

Дорогу осилит идущий.

Баньши_ДануДата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:20 | Сообщение # 23
    Демиург
    Хочу выразить благодарность sumire, jolly и guarda за помощь в проведении занятий.
    Мы разучили пасс Мантия уверенности и Ночная бабочка. Пассы подействовали странным образом. Вокруг тела ощущалось уплотнение энергетической оболочки. Настроение сосредоточенного спокойствия позволило быстро запомнить движения. Вообще, этим настроением были пропитаны в этот раз занятия, что вполне соответствовало теме практики.
    Техника свидетеля позволила ощутить зажимы в теле, которые образовались через устоявшиеся представления о смерти. Не могу сказать, что процесс освобождения от шаблонов закончился во время занятий, скорее я ощущаю, как он разворачивается для меня в пространстве-времени, обнажая подводные камни smile

sumireДата: Понедельник, 14.09.2009, 09:06 | Сообщение # 24
    Эксперт (Высокий маг)
    Многие после этой практики сказали нам "спасибо".Очень хочеться,чтоб участники более глубоко и КОНКРЕТНО осознали,за что они благодарны - что им дала эта практика?Что они могут взять с собой в свое дальнейшее путешествие,а что отбросить?Напишите,пожалуйста, какие идеи о смерти у вас были что нового вы нашли в них?Как это новое может изменить ваши действия в дальнейшем(как вы можете использьзовать новое знание)?...Без осознания своего опыта, это просто будет маленькой практикой,которая затеряется во времени и будет превращена нами в пустую трату своей энергии...:)

Дорогу осилит идущий.

Баньши_ДануДата: Понедельник, 14.09.2009, 09:48 | Сообщение # 25
    Демиург
    Кстати, некоторые в практике свидетеля перепросматиривали смерть животных, а не людей, в том числе и я. Я вначале думала, что буду вспоминать совсем другой эпизод из жизни. Но потом поняла, что первое щемящее чувство необратимости появилось именно тогда, в детстве. Думаю, что дети через смерть домашних животных начинают осознавать, что все в этом мире конечно.

sumireДата: Понедельник, 14.09.2009, 11:25 | Сообщение # 26
    Эксперт (Высокий маг)
    На семинаре, одна из историй,которую я рассматривала,была связана со смертью моего детского друга-хомячка...интересно было обнаружить,что эти смерти рождают в нас и что умирает в нас с ними...

Добавлено (14.09.2009, 10:56)
    Например, в той ситуации во мне родилось чувство ответственности за своих домашних животных...правда иногда оно перерастает в паранойю - при каждом малейшем подозрении нездоровья у них, я начинаю ставить всех на уши - звонить врачам, сидеть над животними всю ночь и очень переживать...чувство ответственности заставляет быть более внимательной к другим, но здесь нужно искать "золотую середину" smile

Добавлено (14.09.2009, 11:18)
    с одной стороны,какое отношение "сопливые истории" имеют к пути воина?но в них наша энергия,эти ситуации - то,что формировало нас, наши идеи и то,что определяет наше поведение в схожих ситуациях.Все эти истории - наша личность, наша форма.Шаблон,через который мы смотрим на жизнь до ее конца.

Добавлено (14.09.2009, 11:25)
    На форуме создала новую тему - практика со свидетелем.предлогаю по-ней все обсуждать там

Дорогу осилит идущий.

Баньши_ДануДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:22 | Сообщение # 27
    Демиург
    Вчера общалась с одним практикующим, который на занятиях был, так вот, он сказал, что пасс Ночная Бабочка ему не понравился. Хотелось бы сказать на эту тему пару слов. Этот пасс давался мне с большим трудом. Я вообще больше люблю "вертикальные" пассы, а этот "горизонтальный" так сказать. Я его учила до занятий и все без толку. А на этих занятиях почувствовала, что он влияет на ту часть меня, которая всегда в тени. Он влияет на мое молчание. Странным образом он связан с восприятием, как пассивным женским качеством, в отличие от пасса Мантия уверенности, который я бы связала с осознанием, как мужским качеством. Поэтому говорить, что какой-то пасс не понравился я считаю некорректным, так как речь скорее идет о собственной невосприимчивости

guardaДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:44 | Сообщение # 28
    Маг
    Хочу выразить благодарность sumire и jolly за наглядную, искреннюю демонстрацию практики свидетеля, которую они показали. Это было важно поскольку многие впервые были свидетелями этого. Надеюсь тем кто не знаком с этой практикой это поможет в будующем выполнять ее более глубоко, а возможно и вызовет больший интерес и попытки разобраться в этом получше

Добавлено (14.09.2009, 13:44)
    Насчет "не нравиться" есть такое интересное мнение, что часто в том что вызывает в нас необьяснимое отторжение есть большой потенциал (если конечно попытаться разобраться в этом). Вообще "не нравиться" - очень неконкретное определение. Полезно разбирать это подробнее. Вызвало неприятные физические реакции (тошнота, головокружение и т.п.)? Или может просто хотелось других движений? По моему опыту иногда некоторые серии с трудом идут и в какой-то момент ко мне пришло осознание что это потому что они заставляют работать какие-то части которые застоялись, или не возможно не работали вообще

sumireДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:58 | Сообщение # 29
    Эксперт (Высокий маг)
    или стоит обратить внимание на Внутренний диалог - что он рассказывает нам во время выполнения пасса или другой практики smile

Дорогу осилит идущий.

HelmДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:21 | Сообщение # 30
    Маг
    Присоединюсь к благодарности guarda, относительно наглядной демонстрации техники свидетеля. Поскольку для людей не посещавших семинары, и не видевших технику свидетеля в действии она представляется в сером цвете и наводит на мысли о психоанализе, о котором впрочем, многие имеют то же весьма поверхностное знание.
    Так же заметил, что вообще результат практики зависит от изначальной открытости практикующего не только миру и другим людям, но и изменениям...

Форум » ИССЛЕДОВАНИЯ » Тенсегрити » Тенсегрити в Белгороде
    Страница 1 из 41234»
    Поиск: