Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 29.03.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Магия Телемы - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Магия Телемы » Магия Телемы (93)
Магия Телемы
GremitokДата: Среда, 05.10.2011, 15:17 | Сообщение # 91
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Возможно и другие практикующие на первых порах выполнения ритуалов испытывают схожие явления, возможно всем будет интересно обменяться мнениями о воздействии ритуалов.
Quote (Fr_NR)
Формирование магического круга - это как бы отделение оператора от профанного мира и формирование личной магической Вселенной, где нет вообще никаких посторонних влияний - ни мыслей, ни желаний - вообще ничего. Власть оператора внутри этого круга абсолютна.
Но за это приходится расплачиваться тем, что за пределами круга собирается все, от чего маг отказался и даже более.


Похоже что так оно и получается, у меня в частном случае, происходит центрирование и упорядочевание внутреннего пространства, что сказывается на беспокойных снах в которых всплывают и проявляются некоторые зажимы. В реале формирование "личной магической Вселенной" привело к попытке тоже все обустроить более правильно и упорядоченно, на мой взгляд. Некоторые вещи мешавшие жизни пришлось убрать (в том числе компьютер из дома, котрый вызывал бурные разногласия у детей и сильно отвлекал всех, разобрал нафиг и увез в гараж). С женой и детьми в выходные провел очень жесткую беседу, объяснив им что у нас не так, с моей точки зрения, что меня угнетает и мешает развиваться. На удивление нашел понимание, вот уже два дня тишь и благодать smile .


Сообщение отредактировал Gremitok - Среда, 05.10.2011, 15:20
 
Fr_NRДата: Четверг, 06.10.2011, 12:31 | Сообщение # 92
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gremitok)
Похоже что так оно и получается, у меня в частном случае, происходит центрирование и упорядочевание внутреннего пространства


САХ всегда готов к Знанию и Собеседованию. Все дело в самом человеке. Боги никогда не войдут в грязный Храм. Тут закон аналогии действует как нигде.

Именно поэтому в магической традиции первым этапом является формирование Пентаграммы - мы расставляем элементы по 4м лучам и ставим Дух во главе. И когда Микрокосм готов, начинается Адептат - САХ и все такое =).


I am alone: there is no God where I am.
 
GremitokДата: Пятница, 07.10.2011, 11:09 | Сообщение # 93
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Fr_NR)

Именно поэтому в магической традиции первым этапом является формирование Пентаграммы - мы расставляем элементы по 4м лучам и ставим Дух во главе. И когда Микрокосм готов, начинается Адептат - САХ


Может тогда все начать с основ формирующих пентаграмму (стихии и их символы), несмотря на то что участники форума со многим уже знакомы, но про свой опыт скажу что многое в том знании бессистемно.

Тогда выходит нужно начинать с МРП и элементам ему предшествующим. Знаю в Телеме есть интересные упражнения по взаимодействию со стихиями. Сам одно время занимался медитацией на татвы стихий.

А то получается выполнение сложного и продвинутого ритуала Liber V vel Reguli натыкается на необходимость изготовления жезла smile .


Сообщение отредактировал Gremitok - Пятница, 07.10.2011, 14:37
 
Fr_NRДата: Пятница, 07.10.2011, 13:06 | Сообщение # 94
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Gremitok)
Может тогда все начать с основ формирующих пентаграмму (стихии и их символы)


Мы этим занимаемся, практикуя Звездный Рубин smile . Это не панацея, то есть нельзя сказать, что практикуя этот ритуал мы выстроим элементы внутри в пентаграмму, так как для этого нужно немного больше - и понимания и усилий.

Quote (Gremitok)
А то получается выполнение сложного и продвинутого ритуала Liber V vel Reguli натыкается на необходимость изготовления жезла smile .


Есть вариант проведения его без Жезла. Но на начальных этапах желательно его использовать.

Обычная бамбуковая палка вполне подойдет. Далее, как говорится, "Знак Молчания" cool


I am alone: there is no God where I am.
 
SelenaДата: Среда, 12.10.2011, 00:52 | Сообщение # 95
Маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотела бы узнать относительно взглядов Телемы на феномен кундалини.
В Книге Закона сказано: «Я — тайный Змей, что свился кольцами, изготовясь к броску; в кольцах моих – радость. Когда поднимаю я голову, я и моя Нуит — одно» («Книга Закона», II: 26). Т.е., как я понимаю кундалини здесь ассоциируется с Хадитом? Получается, энергия течет от мужского полюса (Хадит) к женскому (Нюит)?
Восточные учения напротив предполагают подъем энергии от женского начала (Шакти) и к мужскому (Шива). Это противоречия или неправильно поняла?
 
Fr_NRДата: Пятница, 14.10.2011, 14:24 | Сообщение # 96
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, Вы правы - тут трудно увидеть двусмысленность. В Телеме сам Хадит говорит за себя, отождествляя себя с "тайным Змеем", что, очевидно, соотносит его со Змеем Кундалини.

В первой части Ритуала Регули, при формировании вертикальной составляющей, как раз и используется эта система - Нуит соответствует области над головой (Кетер, круг, Бесконечное Пространство Возможностей), Хадит соотносится с корневой чакрой (Малкут, точка, конкретная точка зрения); и в области сердца место их "соединения" - Ра-Хор-Хуит (Тиферет, Роза-и-Крест, как символ конъюнкции).

А если брать классическую каббалистическую систему по Древу Жизни, то место нахождения Кундалини соответствует Малкут (Дочери, женский архетип), а Кетер, куда она стремится имеет свойства мужские, так как эта сефира породила все остальные (хотя в принципе, она имеет нейтральное значение).

На мой взгляд, очень яркой и понятной иллюстрацией взаимоотношений Нюит - Хадит - Ра-Хор-Хуит является окружность с точкой в центре и нарисованным радиусом.
Круг - Нуит
Точка - Хадит
Радиус - Ра-Хор-Хуит


I am alone: there is no God where I am.

Сообщение отредактировал Fr_NR - Пятница, 14.10.2011, 14:24
 
GremitokДата: Четверг, 10.11.2011, 10:52 | Сообщение # 97
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос. Какие из ритуалов помимо Регули выполняются в системе координат где Восток соотетствует Болёскину?

Сам думаю следующее, если алтарь у нас находится в направлении Болёскина то выходит и Звездный рубин и возможно, Звездный Сапфир можно (нужно) делать в этой системе координат. Вероятно, только Реш нужно делать по ходу Солнца с реального востока на юг, запад и север, а другие ритуалы не привязанные к движению Солнца нужно делать в системе координат, где восток это Болёскин.
 
Fr_NRДата: Вторник, 27.12.2011, 09:04 | Сообщение # 98
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, Вы вполне правы. Очень многие практики выполняют ритуалы на "телемитский" восток, то есть на Болескин.

Но Вы можете сами для себя определить направление для практик - делать на Восток фактический или все-таки на Болескин. Тут Ваш личный опыт и Ваше понимание вопроса может быть помощником в выборе направления.

Добавлено (14.11.2011, 12:33)
---------------------------------------------
Друзья, я уезжаю в командировку - вернусь только в конце недели.
Как вернусь - продолжим.

Добавлено (27.12.2011, 09:04)
---------------------------------------------
Дорогие участники работы Форума,

Do What Thou Wilt Shall Be The Whole Of The Law.


Насколько я могу судить, все темы, входящие в блок изучения Магии Телемы в рамках учебной программы сообщества Inverted Tree, освещены. Теперь впереди нас ждут практики, которые превращают Знания в Опыт - единственное, что будет возможно взять с собой Туда cool .

Я искренне благодарю всех, кто принимал участие в работе этого раздела, и хотел бы подвести некоторую промежуточную черту в нашей работе. Лично для себя я вынес очень много интересной информации о практиках, которые прорабатываются в Вашем сообществе, а некоторые взял на вооружение.

Если будут возникать новые темы для обсуждений, новые вопросы по темам уже рассмотренным, я с огромным удовольствием отвечу на всё.

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом и прошедшим Солнцестоянием! И желаю всем Вам исполнения Вашей Истинной Воли, а также пусть Ваша Жизнь будет наполнена Светом, Жизнью, Любовью и Свободой!

Да будет так!


Love Is The Law, Love Under Will.


I am alone: there is no God where I am.
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 27.12.2011, 11:24 | Сообщение # 99
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
От имени всех участников сообщества Inverted Tree хочу поблагодарить Вас за Вашу помощь в разборе ритуалов, за терпение и внимательность. Можно сказать, что для меня открылась еще одна грань магии, которая ранее обходилась вниманием. И есть еще много вопросов, которые хотелось задать и которые мы обязательно зададим в новом году =).

ничто не истинно, все разрешено...
 
ИкиДата: Пятница, 14.12.2012, 12:44 | Сообщение # 100
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ТОже стал недавно делать некоторые практики Телемы, Вот интересный эффект возникает иногда в МРП, когда дело доходит до призывов ангелов, просто выпадаеш из ситуации, забываеш что делать, и что ты тут вообще делаеш smile прямо как при делания пассов неделания, бывает такое у вас?
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 14.12.2012, 15:39 | Сообщение # 101
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Ики)
просто выпадаеш из ситуации, забываеш что делать, и что ты тут вообще делаеш прямо как при делания пассов неделания, бывает такое у вас?


Если помните, Кастанеда писал, что раньше магические пассы были частью сложной ритуальной практики. Новые Видящие оставили только каркас, убрав все второстепенное с их точки зрения, превратив пассы в средство достижения абстрактной свободы. Так что на мой взгляд вполне можно проводить параллели с ритуалами Западной Традиции и соответственно, эффекты могут быть похожими.

Во время выполнения ритуалов у меня часто происходит остановка ВД, так что думаю, что именно это могло с вами произойти. =)


ничто не истинно, все разрешено...
 
ИкиДата: Суббота, 15.12.2012, 13:23 | Сообщение # 102
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ВД тоже останавливается, но иногда бывает ,что просто входиш в ступор и всегда на части ангелов, когда вычертил круг из пентаграм, что то останавливается и все...что делать дальше забыл и ощущения дествительно сходны с прерыванием потока действий, как описывается эффект от неделания smile

Добавлено (15.12.2012, 12:52)
---------------------------------------------
Только вопрос по заключительным словам и визуализации в МРП. Вариаций Охренительно много! И какую делать правильнее? Вариант 1 "16. Во мне Пылающая Пентаграмма, 17. В колонне шестиконечной звезды." Это представляй как хочеш...кто то представляет на земле разомкнутую г-мму от которой идут лучи образуя столб, я представляю как на меня падает столб света в которм находится г-мма.
Еще варианты "Вокруг меня пылают Пентаграммы, и в колонне сияет шестиконечная звезда». "v. Ибо вокруг меня пламенеет Пентаграмма. А в Столпе стоит Звезда о шести лучах."
По версии ОТА: "Затем скажите: "Вокруг меня пылает Пентаграмма" Снова визуализируйте зеленые Пентаграммы во всех четвертях. Вибрируйте: "Надо мной сияет шестилучевая звезда!" Визуализируйте над вашей головой ярко-золотую уникурсальную гексаграмму"
Ну и наконец Версии Золотой Зари: "Предомной пылает пентаграмма И позади меня сияет шестиконечная звезда"
Представьте внутри груди, на уровне сердца шестиконечную звезду. Визуализируйте, как она увеличивается в размерах, пока вы не окажитесь внутри нее.

Добавлено (15.12.2012, 13:23)
---------------------------------------------
На Касталии нашел еще вот такое
"При этом, насколько позволяет визуализация, представляйте шестиконечную звезду над головой и под ногами, образующую колонну.

В своей личной практике я обнаружил реальный метод, которым можно заменить последние две строки. После вибрации имени Уриэль следует сказать: «ВО МНЕ ПЫЛАЮЩАЯ ПЕНТАГРАММА ОТ ЛИЦА МОЕГО ОТЦА, ЗВЕЗДЫ СИЛЫ И ОГНЯ В КОЛОННЕ ШЕСТИ ЛУЧЕЙ ЕГО ВЕЛИЧИЯ». Заметьте, что эта форма, позаимствованная из другого ритуала, нисколько не нарушает классической символики шестиконечной колоны, но добавляет важный элемент, значительно усиливающий солнечную составляющую. В этом случае следует представить, что прямо над головой находится центр уникурсальной гексограммы зверя, из которой разворачиваются её лучи.@


В завершении ритуала повторите каббалистический крест.

Автор: Ayrum©

Этим и воспользуюсь smile


Сообщение отредактировал Ики - Суббота, 15.12.2012, 13:24
 
foxДата: Вторник, 04.02.2014, 00:18 | Сообщение # 103
Подмастерье (Младший маг)
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Репутация: 0
Статус: Offline
На днях получилось прочувствовать некоторые ритуалы телемы, которые знаю и делаю систематически.

Информация была получена под действием )))))).
Звездный Рубин
Изгнание демонов служит для включения осознания и остановки
повседневного мышления. Изгнание
повседневных назойливых демонов разума.
Открылся занавес, выход на сцену. Крест подготавливает тело адепта и погружает
в состояние, похожее на транс. Вокруг
начинает проявляться слабое розовое
свечение. Воззвание и зарядка пентаграмм
структурирует пространство вокруг
адепта. Воздух становится тягучим и
осязаемым. К концу ритуала все вокруг
залито розоватым светом, тягучее как
кисель.
Пространство очищено и наполнено светом. Первые шаги
на Пути. Зарождение. Ритуал уровня
Тиферет, пространство структурировано
в горизонтальной плоскости на уровне
этой Сефиры.

Звездный Сапфир
Более конкретизированный ритуал. Основное
его назначение — это направленность
на подпитку и подключению к источнику
жизни. Тело наполняется новой энергией
и силой. Пробуждение от долгого сна.
Символизм ребенка, сосущего грудь матери. Рост.
Ритуал работает в вертикальной плоскости.
Энергия циркулирует по центральному
энергетическому каналу тела.

Либер регули
Формирование энергетического пространства (кокона)
вокруг адепта. Одеяние адепта
Возведение хулы на Эон.
Облачение энергетического тела адепта в блестящие
доспехи света. Адепт готовит себя для
великой работы. Провозглашениеи готовность.
Второе действие
Происходит формирование пространства работы
адепта. Осознание и структурирование
энергии вокруг.
Знак зверя дает нам оружие- меч. И посвящает нас в
рыцари. Гексаграмма зверя вырисовывается
на щите который мы держим в левой руке.Провозглашая THELEMA! рыцарь обретает понимание и видит
сияние и готов служить верой и правдой.
Закручиваясь в вихре света, чувствует поддержку и
укрепляет свои позиции в пространстве.
Твердо стоит на ногах. Благодать и тепло снисходит сверху. Ярко желтый
почти белый свет пронизывает все
пространство, вот для чего нужны доспехи,
что бы выдержать этот обжигающий
свет-дарующий жизнь.Затем тьма .
Возведение хулы на Эон
На уровне глаз открываем забрало и видим синий
свет.На уровне груди снимает доспехи и
чувствуем как желтый свет проникает в
нас, на уровне бедер красный свет питает
нас. Нам не нужны больше доспехи, они
теперь часть нас.

Про ритуалы мало  читал литературы)) Возможно это не ново, но все же какая-то информация))


Сообщение отредактировал fox - Вторник, 04.02.2014, 00:25
 
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Магия Телемы » Магия Телемы (93)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: