Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Суббота, 20.04.2024, 00:47
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Либер Самех - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Магия Телемы » Либер Самех
Либер Самех
Баньши_ДануДата: Среда, 22.02.2012, 10:29 | Сообщение # 1
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Почитала в сети описания ритуала Либер Самех. Он имеет своей целью установление связи со своим Ангелом-Хранителем. Есть ли желание заняться рассмотрением и разучиванием этого ритуала?

ничто не истинно, все разрешено...
 
FREYAДата: Среда, 22.02.2012, 11:26 | Сообщение # 2
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
yes Я всегда "за". Навскидку глянула в инете, есть мнение, что Либер Самех должен быть в некоторым роде индивидуальным.
 
Баньши_ДануДата: Среда, 22.02.2012, 11:59 | Сообщение # 3
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (FREYA)
Либер Самех должен быть в некоторым роде индивидуальным.


Да, я тоже это читала. Но в нашем случае наверное стоит пока разобраться с тем, что есть =)

fr. N.R. подключится к этой теме со следующей недели. А пока выложу сам ритуал для ознакомления:

ПУНКТ I
EVANGELII TEXTUS REDACTUS

Призывание,
восстановленное магическим путем, со значениями
ВАРВАРСКИХ ИМЕН,
которые определены по этимологии или при помощи каббалы
и изложены на английском языке


Раздел A. Клятва
1. Тебя призываю, о Нерожденный!
2. Тебя, сотворившего Землю и Небо.
3. Тебя, сотворишего Ночь и день.
4. Тебя, сотворившего тьму и Свет.
5. Ты — ASAR UN-NEFER [Асар ун-Нефер], незримый людям.
6. Ты — IA-BESZ [Иа-Бэс].
7. Ты — IA-APOPHRASZ [Иа-Апофрас].
8. Ты отличил правое от Неправого.
9. Ты сотворил женщину и Мужчину.
10. Ты произвел Семя и плод.
11. Ты сотворил Людей для любви друг к другу и ненависти друг к другу.

Раздел Aa

1. Я — ANKH-F-N-KHONSU [Анх-эф-на-Хонсу], твой Пророк, которому вверил Ты свои таинства, обряды KHEM [Хем].
2. Ты произвел влажное, и сухое, и то, что питает всю сотворенную Жизнь.
3. Слушай Меня, ибо Я — Ангел PTAH-APOPHRASZ-RA [Птаха-Апофраса-Ра]: се Истинное Имя Твое, врученное пророкам KHEM [Хем].

Раздел B. Воздух
Слушай меня:
AR [Ар] («О, дышащее, льющееся Солнце!»)
ThIAF [Тиао] («О, Солнце IAF [ИАО]! О, Солнце-Змеелев; о Зверь, стремящийся вперед, подобно вихрю; молния, что зачинает Жизнь!»)
RhEIBET [Рейбет] («Ты, льющийся! Ты, движущийся!»)
A-ThELE-BER-SET [А-Теле-Бер-Сет] («Ты — Сатана-Солнце, Хадит, движущийся без Воли!»)
A («Ты — Воздух! Дыхание! Дух! Ты, не знающий ни границ, ни оков!»)
BELAThA [Белата] («Ты — Сущность, Воздух быстротекучий, Гибкость!»)
ABEU [Абеу] («Ты — Странник, Отец всего сущего!»)
EBEU [Эбеу] («Ты — Странник, Дух всего сущего!»)
PhI-ThETA-SOE [Фи-Тэта-Соэ] («Ты — Сияющая Сила Дыханья! Ты — Змеелев-Солнце! Ты, Спаситель, — спаси!»)
IB [Иб] («Ты — Ибис, тайная Птица-отшельник, непогрешимая Мудрость, чье Слово — Истина, Магией своей творящая Мир!»)
ThIAF [Тиао] («О, Солнце IAF [ИАО]! О, Солнце-Змеелев; о Зверь, стремящийся вперед, подобно вихрю; молния, что зачинает Жизнь!»)
(Подразумевается Воздух — сияющая обитель солнечно-фаллической Птицы, «Святого Духа» меркурианской природы.)
Слушай Меня и сделай Меня владыкой над всеми Духами мира: каждый Дух, что под Сводом небесным, в Эфире и на Земле; под Землей, на Суше и в Море; в вихре Воздуха; в беге Огня; каждая Чара и каждый Бич Божий — Мне да будут послушны!

Раздел C. Огонь.
Я призываю Тебя, о грозный незримый Бог, обитатель Пустыни Духа!
AR-O-GO-GO-RU-ABRAO [Ар-О-Го-Го-Ру-Абрао] («Ты — духовное Солнце! Сатана, Ты — Око, Ты — Вожделенье! Громко воскликни! Громко воскликни! Вращай Колесо, о, мой Отец, о, Сатана, о, Солнце!»)
SOTOU [Сотоу] («Ты — Спаситель!»)
MUDORIO [Мудорио] («Тишина! Вручи мне Тайну Твою!»

PhALARThAO [Фалартао] («Дай мне испить молока твоего, ты — Фаллос, ты — Солнце!»)
OOO [ООО] («Сатана, Ты — Око, ты — Вожделенье! Сатана, Ты — Око, ты — Вожделенье! Сатана, Ты — Око, ты — Вожделенье!»)
AEPE [Аэпэ] («Ты, сам себя породивший, правящий сам собою, возвышенный, Высочайший!»)
Нерожденный12!
(Подразумевается Огонь — сияющая обитель солнечно-фаллического Льва уранической природы.)
Слушай Меня и сделай Меня владыкой над всеми Духами мира: каждый Дух, что под Сводом небесным, в Эфире и на Земле; под Землей, на Суше и в Море; в вихре Воздуха; в беге Огня; каждая Чара и каждый Бич Божий — Мне да будут послушны!

продолжение следует.


ничто не истинно, все разрешено...
 
Баньши_ДануДата: Среда, 22.02.2012, 12:44 | Сообщение # 4
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Раздел D. Вода

Слушай меня:
RU-ABRA-IAF13 [Ру-Абра-Иао] («Ты — Колесо, ты — Лоно, вместившее Отца IAF [ИАО]!»)
MARIODOM [Мариодом] («Ты — Море, Ты — Обиталище!»)
BABALON-BAL-BIN-ABAFT [Бабалон-Баль-Бин-Абаот] («Ты — Врата Великого Бога ON [Он]! Ты — Госпожа Понимания Путей!»)
ASAL-ON-AI [Асал-Он-Аи] («Привет Тебе, невозмутимая! Привет, сестра и невеста ON [Он], Бога, который есть всё и ничто, Силой Одиннадцати!»)
APhEN-IAF [Афен-Иао] («Ты — Сокровище IAO [ИАО]!»)
I [И] («Ты — Дева обоеполая! Ты — Тайное Семя! Ты — непогрешимая Мудрость!»)
PhOTETh [Фотэт] («Обитель Света...»)
ABRASAX [Абрасакс] («...Отца, Солнца, Хадита, протяженности Эона Хора!»)
AEOOU [Аэооу] («Владычица Западных Врат Небес!»)
ISChURE [Исхюрэ] («Могуча сила твоя!»)
Могучая и Нерожденная!
(Подразумевается Вода — сияющая обитель солнечно-фаллического Дракона-Змея нептунианской природы.)
Слушай Меня и сделай Меня владыкой над всеми Духами мира: каждый Дух, что под Сводом небесным, в Эфире и на Земле; под Землей, на Суше и в Море; в вихре Воздуха; в беге Огня; каждая Чара и каждый Бич Божий — Мне да будут послушны!

Раздел E. Земля
Я призываю Тебя:
MA [Ма] («О, Мать! О, Истина!»)
BARRAIO [Барраио] («Ты — Масса!15»)
IOEL [Иоэль] («Привет Тебе, о сущая!»)
KOThA [Кота] («Ты — полая!»)
AThOR-e-BAL-O [Атор-э-Баль-О] («Ты — Богиня Красоты и Любви, кою лицезреет и желает Сатана!»)
ABRAFT [Абраот] («Отцы, муже-женские, желают Тебя!»)

(Подразумевается Земля — сияющая обитель солнечно-фаллического Гиппопотама16 венерианской природы.)
Слушай Меня и сделай Меня владыкой над всеми Духами мира: каждый Дух, что под Сводом небесным, в Эфире и на Земле; под Землей, на Суше и в Море; в вихре Воздуха; в беге Огня; каждая Чара и каждый Бич Божий — Мне да будут послушны!

Раздел F. Дух
Слушай Меня:
AFT [Аот] («Муже-женские Духи!»)
ABAFT [Абаот] («Муже-женские Праотцы!»)
BAS-AUMGN [Бас-Аумгн] («Вы, Боги, идущие вперед, произносящие AUMGN»17)
ISAK [Исак] («Тождественная Точка!»)
SA-BA-FT [Са-Ба-От] («Нут! Хадит! Ра-Хор-Хут!»
IAF [ИАО] («Привет Тебе, Великий Дикий Зверь! Привет тебе, IAO [ИАО]!»)

Раздел Ff
1. Это Владыка Богов.
2. Это Владыка Вселенной.
3. Это его страшатся ветры.
4. Это Он, сделавший Голос Заповедью Своей, Всевластный Владыка, Правитель, Царь и Помощник.
Слушай Меня и сделай Меня владыкой над всеми Духами мира: каждый Дух, что под Сводом небесным, в Эфире и на Земле; под Землей, на Суше и в Море; в вихре Воздуха; в беге Огня; каждая Чара и каждый Бич Божий — Мне да будут послушны!

Раздел G. Дух
Слушай меня:
IEOU [Иэоу] («Сокровенное Солнце моего “Я”!»)
PUR [Пур] («Ты — Огонь! Ты — Звезда о шести лучах, посвятитель, объятый Силой и Пламенем!»)
IOU [Иоу] («Сокровенная Душа моего “Я”!»)

PUR [Пур] («Ты — Огонь! Ты — Звезда о шести лучах, посвятитель, объятый Силой и Пламенем!»)
IAFTh [Иаот] («Солнцелев-Змей, привет тебе! Приветствую тебя, Великий Дикий Зверь, о IAO [ИАО]!»)
IAEO [Иаэо] («Дыханье моей Души, дыханье моего Ангела!»)
IOOU [Иооу] («Вожделенье моей Души, вожделенье моего Ангела!»)
ABRASAX [Абрасакс] («Отца, Солнца, Хадита, протяженности Эона Хора!»)
SABRIAM [Сабриам] («О, Святой Грааль! О, Чаша Бабалон! О, Ангел мой, вливающий Себя в мою Душу!»)
OO [ОО] («Око! Сатана, Господь мой! Вожделенье Козерога!»)
FF [ОО] («Ангел мой! Посвятитель мой! Ты един со мною — Звезда о шести лучах!»)
AD-ON-A-I18 [Ад-Он-А-И] («Господь мой! Мое тайное “Я”, что превыше всякого “я”, Хадит, Всеотец! Приветствую тебя, ON [Он]! Ты — Солнце, ты — Жизнь Человеческая, ты — Пламенный Меч Пятиликий! Ты — Козерог, вознесшийся в Страсти на вершины Земли; ты Змей, простершийся в Жизни по равнинам Земли! Дух пресвятой! Семя премудрое! Невинный Младенец! Сердце Сердец! Слово Словес! Явись, о Свет сокровеннейший!»)
EDE [Эдэ] («Поглоти меня!»)
EDU [Эду] («Поглоти же меня!»)
ANGELOS TON ThEON [Ангелос тон Теон] («Ты — Ангел Богов!»)
ANLALA [Анлала] («Восстань во Мне, свободно струящийся, Ты, который есть Ничто, который есть Ничто, — и изреки свое Слово!»)
LAI [Лаи] («Я есмь Ничто, как и Ты! Я желаю Тебя! Я лицезрею тебя! Мое Ничто!»)
GAIA [Гайя] («Взвейся, Земля!»)
AEPE [Аэпэ] («Ты, Возвышенный! Оно взвивается ввысь; оно взвивается ввысь, оно извергается".

DIATHARNA THORON (Диатарна Торон) ("Се! Излияние семян Бессмертия!")

Раздел Gg. Достижение

1. Я есмь Он- Нерожденный Дух, зрячий стопами, могучий, Бессмертный!
2. Я есмь Он — Истина!
3. Я есмь Он, ненавидящий зло, творимое в Мире!
4. Я есмь Он, сверкающий молнией, громом гремящ
5. Я есмь Он, от Кого происходит Жизнь на Земле
6. Я есмь Он, чьи уста вечно объяты огнем!
7. Я есмь Он — Зачинающий и Во
8. Я есмь Он, Милосердие Мира!
9. "Сердце, обвитое Змеем" - Имя Моё!

Секция Н

"Поручение Духу"
Явись и следуй за мной: И прикажи всем духам покориться! Дабы все Духи Небосвода, Эфира, Земные или Подземные, и духи Суши, и Воды, и Вихрей Воздуха, крушащего Огня, любое Заклинание и всякий Бич Божий повиновались мне.

Секция J

Провозглашение Зверя 666
IAF: SABAF (Иао: Сабао!)
Таковы слова!


ничто не истинно, все разрешено...
 
Fr_NRДата: Пятница, 24.02.2012, 10:20 | Сообщение # 5
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
С удовольствием займусь разбором этой практики вместе с вами. Но, действительно, - только со следующей недели.

В рекомендациях к ритуалу Кроули написал секрет его эффективности. Звучит он так: "ПРИЗЫВАЙ ЧАСТО".

И на самом деле, читая "Храм Царя Соломона", - магический Путь Кроули, написанный в соавторстве с Фуллером - видно, как его практиковал сам Кроули. За время практик с ним случались совершенно катастрофические ситуации, но практики не прерывались.

Так что для серьезно настроенных практиков нужно иметь ввиду, что Либер Самех потребует максимальное количество решительности для достижения успеха.

А в Магии Телемы ВСЕ ритуалы имеют одно направление - к Знанию и Собеседованию с САХ, венцом которых является именно Либер Самех.


I am alone: there is no God where I am.
 
FREYAДата: Пятница, 24.02.2012, 15:46 | Сообщение # 6
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
smile Неужели все эти воззвания придется заучивать? Содрогаюсь....
 
Fr_NRДата: Пятница, 24.02.2012, 16:22 | Сообщение # 7
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
На начальных этапах варварские имена можно будет читать с листа, но потом, конечно же, было бы неплохо их выучить наизусть.

I am alone: there is no God where I am.
 
FREYAДата: Понедельник, 27.02.2012, 08:54 | Сообщение # 8
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
И еще вопрос: должны ли мы ритуал проделывать астрально? И что под этим подразумевается- в воображении, или выход в астрал? С ВТО будут явные проблемы. Насколько я понимаю, ритуал заключается в прочтении воззваний по направлениям?
 
Fr_NRДата: Среда, 29.02.2012, 10:31 | Сообщение # 9
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
smile Давайте будем разбираться по порядку.
Я не знаю ни одного человека, кто каждый день выполнял бы Либер Самех в астрале - в классическом понимании, то есть, ВТО - тем не менее он весьма эффективен.
Ну а сам ритуал заключается в достижении некоего состояния, при котором будет возможен контакт с САХ - именно к этому подводит последовательность действий и сами вибрации.
Мы обязательно все разберем.

Добавлено (29.02.2012, 10:31)
---------------------------------------------
Итак, давайте традиционно начнем "от печки" - в чем цель данной практики?
Кроули определил для себя задачу - вывести Человечество на следующий уровень развития, под которым подразумевается достижение Знания и Собеседования со Священным Ангелом-Хранителем. Именно для этих целей и был разработан Либер Самех. Об истории его создания поговорим чуть позже, а сейчас давайте сделаем небольшой срез знаний по предмету - что будет пониматься под понятием "Священный Ангел-Хранитель"? И зачем нужно достигать Знания и Собеседования с Ним?


I am alone: there is no God where I am.
 
Баньши_ДануДата: Среда, 29.02.2012, 12:32 | Сообщение # 10
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Из того, что упоминал Кроули об этом можно сделать вывод, что речь идет об Истинной Воле человека.

Достичь Знания Собеседования с САХ равнозначно выполнению Великой Работы, что подразумевает самореализацию, так как человек становится "равным среди богов". Насколько я поняла, это не означает контакта с внешней по отношению к человеку тонкоматериальной сущностью, хотя для раскрытия своего потенциала такой контакт желателен, так как позволяет получать независимое от эго мнение и помогает освободиться от собственных ментальных конструкций.

Возможно САХ на более приземленном уровне является голосом интуиции, а на продвинутых стадиях голосом Духа.

Кстати у Кастанеды говорится о том, что голос эмиссара в сновидении и голос Духа- это разные вещи. Дух безличная сила, которыая не является частью человека, но, тем не менее, говорит с ним, при наличии очищенного связующего звена с Духом.

Прошу прощения за смешение традиций, но для меня так легче понять =).


ничто не истинно, все разрешено...
 
Fr_NRДата: Среда, 29.02.2012, 13:48 | Сообщение # 11
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, соглашусь с Вами - достичь САХ равносильно познанию Истинной Воли, то есть своего места в этом Мироздании. И дальше начинается самое интересное - эту самую Волю нужно вершить.

Было много разговоров о том, является ли САХ частью самого человека, или все-таки он отдельная единица. Насколько мне известно, Кроули так и оставил этот вопрос открытым, так как в разных его трудах этот вопрос освещен по-разному.
(Хотя вполне может оказаться, что в этом вопросе и нет никаких противоречий.)

Если перевести это понятие на язык Древа Жизни, то тут можно сказать следующее:

Видение САХ происходит на уровне Нефеш (Малкут), когда человек начинает ощущать трансформацию на самом низшем уровне сознания.
Знание и Собеседование САХ - это уже уровень Тиферет, Руах. В этом случае все происходит уже на уровне Разума - полная организация всех противоположных идей в единую систему.
И есть еще один уровень - Кетер (Источник всего).

Так что определенно можно сказать, что САХ = Древо Жизни целиком.


I am alone: there is no God where I am.
 
FREYAДата: Четверг, 01.03.2012, 08:16 | Сообщение # 12
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Прочитала статью о САХ на О.Т.О. Там написано, что это знание, которое приходит как бы вопреки тому, что ты знаешь. Своего рода личностное разоблачение, когда даже нелицеприятные для эго вещи выходят наружу и ты не можешь их отрицать. Должно быть разрушительное осознание. В таком случае Либер Самех как скальпель может вскрыть нутро. Вопрос в том, что это может явно усложнить жизнь в социуме wacko . Интересно, как с этим справляются люди в О.Т.О?
 
Fr_NRДата: Четверг, 01.03.2012, 09:11 | Сообщение # 13
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
А разве не в этом цель любого духотворчества? Вскрыть нутро и принять его содержимое как факт? Да, Вы знаете, по личному опыту могу сказать, что некоторые осознания очень трудно принять. Но игнорировать эту информацию - это тупиковый путь.

Кроули, постигнув свою Истинну Волю, очень длительный промежуток времени избегал своей участи. Но, как он сам писал в Исповедях, у него было забрано все, что отвлекало бы от этого Пути. И он, в конце концов, начал работать в этом направлении.

Эта ситуация касается не только членов ОТО cool . Каждый серьезный соискатель в процессе своей Великой Работы обязан проходить различные фазы трансформации. И "ужасными" они кажутся только в системе координат самого соискателя, так как разрушаются именно его ментальные конструкции, так с любовью создаваемые на протяжении жизни. Но с точки зрения Вселенной этот процесс совершенно нормален - ядро звезды очищается от лишних наслоений.

Возможно, у членов ОТО есть определенный запас прочности, так как они дают Магические Клятвы и получают Ключи к определенным ситуациям при Посвящениях. Но, если соискателю в руки вложили ключ и показали дверь, еще вовсе не факт, что он успешно ее откроет и пройдет дальше...

Как известно, рвется там, где тонко.


I am alone: there is no God where I am.
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 01.03.2012, 09:45 | Сообщение # 14
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Fr_NR)
Вопрос в том, что это может явно усложнить жизнь в социуме.


Да, так и есть. Приоткрытие Истины даже в минимальной степени порождает ответную реакцию окружения. И тут уж вопрос приоритетов =), осознал ли ты, что жизнь дана для реализации Истинной Воли, или дана для того, чтобы прожить её, оставить потомков, стать еще одним звеном в бесконечной цепи поколений.

Думаю, что те, кому действительно интересно узнать, что такое прячется там внутри, будут практиковать Либер Самех =). Как говорится, изменения как внутренние , так и внешние всегда проходят через фазу хаоса. Некоторые аспекты личностных изменений в ходе духовного поиска мы уже обсуждали в теме "Распад, как слияние с Абсолютом"


ничто не истинно, все разрешено...
 
Fr_NRДата: Четверг, 01.03.2012, 11:51 | Сообщение # 15
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, интересная тема.
Наверное, многие ищущие испытали такой интересный момент: сначала все занятия эзотерикой похожи на хобби; это интересно, увлекательно, дает альтернативный взгляд на вещи и тд; а потом приходит осознание, что все это ПО-НАСТОЯЩЕМУ; и вот тут и начинается настоящий поиск, если у человека достаточно сил и воли, чтобы идти и принимать все, что дает жизнь.

Ну и венцом этого пути является Знание и Собеседование с САХ и пересечение Бездны.

Добавлено (01.03.2012, 10:38)
---------------------------------------------
Как говорил Кроули: вставиший на этот путь однажды пройдет его до конца. =)

Добавлено (01.03.2012, 11:51)
---------------------------------------------
Ну что - двигаемся дальше? По этому вопросу все разобрали?


I am alone: there is no God where I am.
 
FREYAДата: Четверг, 01.03.2012, 12:01 | Сообщение # 16
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, давайте же приступим smile
 
Fr_NRДата: Четверг, 01.03.2012, 13:21 | Сообщение # 17
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, история созания ритуала.

Либер Самех разработан на основе греко-египетского ритуала экзорцизма из папируса PGM V ("Лондонский папирус №46"), датируемого IV веком нашей эры и хранящимся в Британском Музее.

В основе его лежит так называемый "Ритуал Нерожденного", который довольно активно использовался в ритуалах Золотой Зари. Кроули использовал его в своей личной магической практике в период с 1901 - 1906 гг для различных целей и, самое главное, для "Призывания Авгоэйда" - длительной операции 1906 года.

В 1921 году этот ритуал был оформлен именно в этом виде и опубликован в приложении к "Магии в Теории и на Практике".

Пожалуй, истории достаточно. cool


I am alone: there is no God where I am.
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 01.03.2012, 13:41 | Сообщение # 18
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Я слышала, что Ритуал Нерожденного был изначально ритуалом экзорцизма.

ничто не истинно, все разрешено...
 
HelmДата: Четверг, 01.03.2012, 15:20 | Сообщение # 19
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Прочитал текст ритуала. Там совсем ничего не сказано о действиях, только воззвания. И фраза в в конце "Таковы слова!" по видимому предлагает на самими действия определить? Или есть какой то порядок?
 
Fr_NRДата: Четверг, 01.03.2012, 16:48 | Сообщение # 20
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
Я слышала, что Ритуал Нерожденного был изначально ритуалом экзорцизма.


Да, я, собсвенно, так и сказал в начале предыдущего поста. Но у меня, к сожалению, нет полного текста этого документа с комментариями. Приходится ссылаться на авторитетные источники Золотой Зари.

Quote (Helm)
Прочитал текст ритуала. Там совсем ничего не сказано о действиях, только воззвания. И фраза в в конце "Таковы слова!" по видимому предлагает на самими действия определить? Или есть какой то порядок?


Есть длинная пояснительная записка от самого Кроули, которая поясняет суть самого Ритуала. Мы ее разберем. Там есть вполне конкретные инструкции.


I am alone: there is no God where I am.
 
Fr_JulianДата: Суббота, 03.03.2012, 11:21 | Сообщение # 21
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно приступил к освоению. Варварские Имена, пока что, читаю с листа. На выполнение (включая предварительный МРПИ) уходит минут двадцать пять. Транс достигается, пока что, весьма поверхностный, - очевидно, из-за большого количества помех (а возможно - из-за некоей смеси, содной стороны, ожидания чего-то такого, а с другой стороны, скепсиса (или даже сильно устойчивого привычного описания реальности, которое, как раз, нужно разрушить для того, чтобы цель была достигута - должно быть что-то сродни Останавливанию Мира. Привычное описание мира просто-напросто исключает такой опыт, как Собеседование с САХ. Ум этому противится. Потому и нужно взывать часто - единоразовое выполнение ничего не даст).

Добавлено (03.03.2012, 11:21)
---------------------------------------------

Quote (Баньши_Дану)
Я слышала, что Ритуал Нерожденного был изначально ритуалом экзорцизма.


Да. Потому, он имеет двойное применение. Он может быть использован как Ритуал СОбеседования с САХ, а может - просто как Предварительное Заклинание Гоэтии.
 
Баньши_ДануДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:38 | Сообщение # 22
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Fr_Julian)
Привычное описание мира просто-напросто исключает такой опыт, как Собеседование с САХ.


Да, так как такой опыт идентифицируется с некоторой неадекватностью, которая часто именуется шизофренией =).


ничто не истинно, все разрешено...
 
GremitokДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:54 | Сообщение # 23
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоже читал несколько раз ритуал. Пошли такие подсказки откуда то свыше, типа подсознания, по одному делу которым сейчас занят. Буквально получается для реализации воли, вдруг несмотря на окружающие препятствия, все расчищается и реализуется намерение.
Может конечно в какой то момент нужно будет оставить все это перестраивание реала по своей воле. Но видимо одним из этапов взаимодействия с САХ является ведение им человека по жизни, когда все складывается как бы само собой. Достаточно только пожелать и практически все будет исполнено, правда для этого придется впрягаться и безупречно делать шаги в том направлении куда поведет. Видимо нужно наиграться что ли этим ? А потом двигаться дальше ...
 
Fr_NRДата: Вторник, 06.03.2012, 10:45 | Сообщение # 24
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Fr_Julian)
Ум этому противится.


В этом и есть суть общения с САХ - нужно полностью отдаться этому моменту, оставив за скобками все личное насколько это возможно. Ну а если невозможно, то постараться растождествиться с этими содержаниями ума - тут в помощь йогические практики (Пратьяхара).

Это как раз наглядный пример использования наработок йоги для успешной магической практики.

Добавлено (06.03.2012, 10:23)
---------------------------------------------

Quote (Gremitok)
Но видимо одним из этапов взаимодействия с САХ является ведение им человека по жизни, когда все складывается как бы само собой.


Я бы не советовал сильно впечатляться этими вещами. Главное - не отступать от выбранной канвы. А эти сиддхи могут в любой момент закончиться, и может наступить глубокая печать из-за утраты благодати.
Это нормально, но это надо понимать.

Добавлено (06.03.2012, 10:45)
---------------------------------------------
Я думаю, что мы не будем подробно останавливаться на вопросах подготовки к Ритуалу. У всех наверняка уже есть некоторый опыт подобных работ, так что оставим эту тему на личное усмотрение каждого практикующего.

Наметим пунктиром основные моменты.

Для этой церемонии нужно подготовить Храм и инструменты. Все должно быть в соответствии с проводимой церемонией - Храм очищен от лишнего, а на алтаре должна быть полностью сбалансированная композиция элементов - никаких перекосов быть не должно.

Сам маг должен накопить определенную силу для Ритуала. Способы аккумуляции можно использовать любые, доступные на данный момент. Он должен совершить омовение и облачиться в мантию. Никаких "профанных" вещей в одежде быть не должно.

И самое главное, что в первую очередь играет роль в этой практике - это направление всей своей Воли на устремление к САХ. И быть готовым "ПРИЗЫВАТЬ ЧАСТО", как и завещал автор этой практики.


I am alone: there is no God where I am.
 
Fr_JulianДата: Среда, 07.03.2012, 09:40 | Сообщение # 25
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fr_NR)
Для этой церемонии нужно подготовить Храм и инструменты. Все должно быть в соответствии с проводимой церемонией - Храм очищен от лишнего, а на алтаре должна быть полностью сбалансированная композиция элементов - никаких перекосов быть не должно.


Насчёт Храма - вряд ли кто из нас может похвастаться возможностью отвести под Храм специальную комнату, где ничего бы не было, кроме храмовой атрибутики. Так, или иначе, работать приходится в жилом помещении. Так что всё, что здесь остаётся - это стремитсья максимально абстрагироваться.
 
Fr_NRДата: Среда, 07.03.2012, 09:52 | Сообщение # 26
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Я предлагаю двигаться далее, опираясь вот этот материал - http://oto.ru/pdf/Liber_Samekh.pdf. Там есть пояснительная записка после текста самого Ритуала. Там есть построчный разбор и схолии.

Материала много, и он достаточно обширный. Но проработав его детально один раз, он покажется довольно простым, связным и логичным.

Как мы дальше пойдем? По разделам?

Добавлено (07.03.2012, 09:52)
---------------------------------------------

Quote (Fr_Julian)
Так что всё, что здесь остаётся - это стремитсья максимально абстрагироваться.


Да. Или завесить стены черной драпировкой =)


I am alone: there is no God where I am.
 
FREYAДата: Среда, 07.03.2012, 09:52 | Сообщение # 27
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, было бы не плохо по разделам smile
 
Fr_NRДата: Среда, 07.03.2012, 10:14 | Сообщение # 28
Ученик (Учащийся магии)
Группа: Друзья
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Договорились.
Тогда давайте вычитывать построчные комментарии Кроули и выяснять непонятные моменты.

В разделе А, очевидно, идет перечисление атрибутов САХ. Это совершенно логичное начало любой инвокации, когда - в данном случае Младший Адепт - ставит перед собой образ Того, к кому обращен сам Ритуал.

Абсолютно аналогичную картину мы можем наблюдать в Либер Исрафель.


I am alone: there is no God where I am.
 
Fr_JulianДата: Среда, 07.03.2012, 20:12 | Сообщение # 29
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fr_NR)
Да. Или завесить стены черной драпировкой =)


Ну, или. на худой конец, Круг разложить. Всё-таки даёт определённую психологическую установку отделённости. Моё мнение - лучше проводить настолько, насколько это физически возможно в данных условиях, чем вообще не проводить. Главное - начать.

Добавлено (07.03.2012, 11:56)
---------------------------------------------
Вот тут неплохая статья.

Добавлено (07.03.2012, 19:35)
---------------------------------------------
Я не знаю, является ли то имя, под которым я крестился в ГКЦ, и которое вы видеите здесь в качестве ника (имя выбрано в честь римского императора-неоплатоника Юлиана-Отступника) тем именем, пот которым меня знает САХ. В таком случае, как вы думаете, что лучше - использовать имя Анкх-Аф-На-Хонсу (в широком смысле может означать не идентификацию с Кроули, но означать любого его последователя, типа, как в Древнем Египте фараон называл "Я, Осирис тако-то..."), или лучше в этом месте промолчать?

Добавлено (07.03.2012, 20:12)
---------------------------------------------
Перечитал соответствующее место в статье. Понял: лучше промолчать

 
FREYAДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:07 | Сообщение # 30
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Этот ритуал как говорят не для новичков.Я человек в ордена не посвященный и имени инициатического не имею. Тут вопрос встает, под каким именем меня знает САХ? Это можно конечно придумать , или сказать что в голову взбредет, но будет ли толк?. И опять же- имя, которое дано при посвящении означает ли именно то, под которым тебя знает САХ?
 
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Магия Телемы » Либер Самех
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: