Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Четверг, 25.04.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Туннели Сета - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Тифонианская Традиция » Туннели Сета
Туннели Сета
avgoeidДата: Четверг, 12.05.2011, 00:25 | Сообщение # 31
Познающий
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FREYA)
Практиковали ли Вы осознанные сновидения ранее? Практика основана как раз на них.

Практиковал осознанные сновидения, но дальше настройки сновидений продвинуться пока не получается sad
Ко вторим вратам сновидений мне рановато biggrin
Работаю...
 
JollyДата: Четверг, 12.05.2011, 09:12 | Сообщение # 32
Познающий
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно влиться в поток практа?
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 12.05.2011, 09:45 | Сообщение # 33
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Jolly)
Можно влиться в поток практа?

Сейчас собственно пошла вторая стадия настройки...но , думаю можно быстро наверстать. Поток имеет мрачноватую окраску. Надеюсь ты знаешь, что делаешь biggrin Пароль в личке.


ничто не истинно, все разрешено...
 
MayaLeeДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:01 | Сообщение # 34
Подмастерье (Младший маг)
Группа: OAU
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Можно присоединиться? smile
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:41 | Сообщение # 35
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
wink Добро пожаловать.

ничто не истинно, все разрешено...
 
Баньши_ДануДата: Вторник, 31.05.2011, 21:56 | Сообщение # 36
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня закончила перевод оставшихся старших арканов Теневого Таро Линды Фалорио( с 23 по 32 аркан). Есть довольно интересные моменты. Но меня еще заинтересовали младшие арканы. Они связаны с определенными космическими образованиями, а именно Плеяды, Орион, Сириус. Это те места, откуда на нашу планету приходили захватчики. Люди как-то изменялись в результате этого, вследствие чего мы стади обладать связью с этими небесными образованиями. Возможно тут нас тоже может ждать поле для эксперимента wink

ничто не истинно, все разрешено...
 
sumireДата: Пятница, 03.06.2011, 08:46 | Сообщение # 37
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
На семинарах Клеагрин тоже рассказывают, что люди пришли со звезд...может guarda поделится информацией? smile

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
HelmДата: Пятница, 03.06.2011, 10:23 | Сообщение # 38
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sumire)
На семинарах Клеагрин тоже рассказывают, что люди пришли со звезд

По моему это ещё Кастанеда говорил. А вообще есть мноого свидетельств в пользу этого.
 
guardaДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:19 | Сообщение # 39
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Вобщем-то упоминалось что некая искра осознания существующая среди "звезд" выбирает место, родителей и того в ком родиться здесь и делает это осознанно с определенной целью (которая очень быстро забывается после рождения в результате нашей глубочайшей фиксированности на этом мире (читай - фиксации ТС) И потом в конце концов она должна вернуться обратно к "звездам". Но что такое "звезды"?.. Также можно сказать и "бесконечность"..
 
FarseerДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:27 | Сообщение # 40
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
guarda,
напомните, какая книга? smile
 
guardaДата: Вторник, 07.06.2011, 09:41 | Сообщение # 41
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
это не было написано в книгах. И кстати еще это полностью противоположно известному 'родителей не выбирают'
 
FarseerДата: Вторник, 07.06.2011, 20:48 | Сообщение # 42
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Уф, happy а я уж думал, что-то пропустил. cool
Спасибо smile
 
HelmДата: Среда, 08.06.2011, 09:29 | Сообщение # 43
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
К вопросу о Клипот и Тоннелях Сета, вычитал в очередном обновлении Касталии:

"Согласно Лурии любовные отношения (и разрывы) разных парцуфим определяют судьбу Бога, человека, и мира. Духовная задача человечества - помочь возвыситься искрам божественного света, плененным скорлупой зла оборотной стороны. Человек, по сути, должен столкнуться со сферой зла, чтобы понять мир и свое собственное искупление в нем. Как сказано в Зоаре:

"Нет никакой истинной милости, кроме той, которая исходит из тьмы, и никакого истинного добра кроме того, что проистекает из зла"
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 02.03.2012, 16:01 | Сообщение # 44
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Тут возникло некоторое оживление ситуации по Туннелям. Если кто хочет принять участие в эксперименте- пишите в личку, так как пароль изменился.

ничто не истинно, все разрешено...
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 16.04.2012, 08:57 | Сообщение # 45
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Начинается неделя подготовки к второй фазе экспериментов с 11 туннелем.

ничто не истинно, все разрешено...
 
FREYAДата: Пятница, 09.11.2012, 20:54 | Сообщение # 46
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребята, я вот думаю, как насчет очередного захода в Туннели? wink
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 09.11.2012, 21:07 | Сообщение # 47
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
FREYA, у меня есть некоторая новая информация по Туннелям, как я тебе говорила =)), но я не думала, что ты сразу же пойдешь в наступление. Откровенно говоря, я сейчас работаю над новым циклом на основе нашей прошлой работы с Ампродиасом, пытаюсь испытать все самостоятельно прежде, чем запускать групповую проработку. В любом случае, будет необходимо тщательно подготовиться, если хочешь, нужно сначала выработать Намерение ( и кстати- это будет новым элементом в эксперименте - "Сеть Намерения").

ничто не истинно, все разрешено...
 
FREYAДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:18 | Сообщение # 48
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Просто чувствуется какая-то темная волна и хотелось использовать эту энергию. Хотя, может это субъективно. Можно хотя бы приблизительно по срокам сориентироваться?

Перевожу материалы Ложи Гора-Маат, что ты мне скинула, интересно, там речь идет (Стаффорд Стоун) о том, что нужно заключать эти силы (клипот) в определенную форму, иначе освобождение этих сил может быть катастрофичным...
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:07 | Сообщение # 49
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
Просто чувствуется какая-то темная волна и хотелось использовать эту энергию. Хотя, может это субъективно. Можно хотя бы приблизительно по срокам сориентироваться?


Волна это хорошо=), но сроки тут сложно устанавливать. Сейчас кое-что прояснилось и продолжает проясняться. Например, помнишь загадочную фразу Проводника "вязь Тмира"? мы пытались узнать, что это. Так вот, на днях открываю Гранта "Ночную Сторону Рая" и сразу попадаю на такое выражение: "260 это также число TMIRA, «сокрытого». Число 260- это число заклинателей, или Монним. Интересное совпадение. И эта информация относится ко второму туннелю Баратхиал. Получается подсказка была получена еще тогда, во время первого практикума по Туннелям. Баратхиал- Черный Брат. Проработка эго, обратная сторона Мага- этим и будем вскоре заниматься.


ничто не истинно, все разрешено...
 
FREYAДата: Вторник, 20.11.2012, 09:22 | Сообщение # 50
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
Интересное совпадение.


Я бы не считала это совпадением, уж больно прицельно. Единственное "но", которое для меня присутствует в работе с туннелями - это увеличение противодействия в реале. Сразу наваливаются проблемы, появляется усталость, еле ноги волочишь. Может нужны какие-то действенные меры защиты?
 
DeepdarkДата: Вторник, 20.11.2012, 09:43 | Сообщение # 51
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FREYA)
появляется усталость, еле ноги волочишь. Может нужны какие-то действенные меры защиты?


в йоге есть яма-нияма. Лучшая защита следование космическим законам. А если лезть во тьму, там законов нет. Защитить может только свет.Говорят же, учение - свет, а не учение......
 
FREYAДата: Вторник, 20.11.2012, 13:11 | Сообщение # 52
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы тут каждый говорим о себе. В работе с Туннелями чужой опыт как правило ничего не значит.Убеждаюсь в этом все больше. Возможно есть какой-то общий архетипический знаменатель, но так как народу в этой теме мало, то и знаменатель этот вывести очень сложно.

Quote (Deepdark)
Говорят же, учение - свет, а не учение......


Смотря на что ориентироваться, на разум или интуицию.
 
Баньши_ДануДата: Среда, 21.11.2012, 09:11 | Сообщение # 53
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Deepdark)
в йоге есть яма-нияма. Лучшая защита следование космическим законам.


Все зависит от того, в какой точке вы находитесь. Людям свойственно скатывание на одну из двух сторон, называйте их как хотите - порядок и хаос, разум и интуиция, добро и зло, бог и дьявол...Но истинная трезвость, это обретение внутреннего видения, которого можно достичь находясь между двух полярностей, на грани дня и ночи, так сказать. Ваша деятельность в миру, в социуме вряд ли подпадает под категорию "темноты"- это скорее сторона разума. А вот внутренняя работа с клипот может стать противовесом. Это уравнивает чаши весов.

Что касается опасностей в Туннелях - здесь все измеряется степенью подавления ваших "темных" инстинктов. Чем больше вы скрываете от себя, тем больше будет неприятных сюрпризов.

Вот возьмем например работу с Ампродиасом. Это врата Даат, переход от бытия к небытию и естественно- это область страха смерти, страха аннигиляции. В личной работе с этим туннелем была обнаружена связь с "миром мертвых" со всеми вытекающими отсюда эмоциями.

Работа с Ампродиасом не приятна, так как заставляет осознать свою конечность бытия. Нам не нравится думать о смерти, мы начинаем сопротивляться этим мыслям, энергиям, чувствам- отсюда усталость, депрессия, потеря смыслов. Это не американские горки в туннелях, а работа над собой. И когда становится совсем тяжело- нужно отступить, заняться чем-то другим, найти щит, как говорил Кастанеда. Но потом нужно снова возвращаться к этому, снова открывать эту дверь =)


ничто не истинно, все разрешено...
 
GremitokДата: Среда, 21.11.2012, 13:36 | Сообщение # 54
Маг
Группа: Друзья
Сообщений: 474
Репутация: 1
Статус: Offline
Видимо, от предыдущих опытов с туннелями толк некоторый есть, возможно даже и некоторый навык появился, или доступ в один из туннелей, имхо.

Просто у меня тут недавно из-за некоторых приключившихся событий был очень яркий сон случившийся под утро. В нем некто Высший воспринимаемый в качестве моего Хранителя, повел меня в один из типа низших миров показать что происходит с человеческими существами там. То пространство было какое то низкочастотное по ощущениям, бледно красноватого цвета. Мне там было крайне тошно находиться, но приходилось безучастно наблюдать. Единственная ассоциация возникшая тогда , была что это типа какое то Чистилище. Люди же, что туда попадали, воспринимали все с ними происходящее еще более тяжело, они выглядели ну совершенно безумными с вылупленными и безумными глазами, выли и катались по земле. Причем постепенно начали разбухать увеличиваясь в объеме и типа гнить на глазах. Показав мне все это Хранитель дал понять, что пора выбираться и стал повышать частоту. Все во мне зажужжало, с постепенным повышением частоты звучания. И когда частота уже была сравнима с воплем на максимально высоких частотах звучания я вывалился в тело, продолжая пытаться вопить. Было пять утра, пошел попить воды и осмысливать увиденное.

Не сообразил во сне узнать название этого Туннеля Чистилища. Но думаю, что от такого Туннеля, если с ним кто то столкнется впервые могут активироваться негативные стороны личности (теневые) и начаться процессы душевного брожения и гниения, подобно тому что происходит при алхимии на стадии гниения, но перегнив без сомнения получится золото smile . По крайней мере на это остается надеяться.


Сообщение отредактировал Gremitok - Среда, 21.11.2012, 13:41
 
AdelleДата: Среда, 21.11.2012, 16:00 | Сообщение # 55
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
По поводу внутреннего сопротивления при работе с тоннелями: так и есть. В какой-то момент включаются тормоза, что-то типа «куда я лезу??! нужно стремиться к свету!:D и бегом назад, едва приблизившись. И пугает не только само «место» или частота, на которой оказываешься, но также то, что или кого она может из тебя вытянуть. Перспектива работы с Баратхиал вдохновляет, проработка эго не зря лежит в начале пути, как основа, без которой никуда в прямом смысле. Вспоминаются слова Фрэда Фаулера о том, что социальная личность не выживает в тоннеле. Или же ее оттуда выталкивает. Нужен «стержень», который осознает и действует. Намерение.
 
sssДата: Четверг, 22.11.2012, 01:35 | Сообщение # 56
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что этих тунелей очень много.... и они достаточно разные.
Мне сложно понять смысл практа, вы хотите исследовать разные тунели, или хотите находится некоторое время в некоторых тунелях, тем самим премешивая свою энергию с энергией тунелей?
Какова цель практа?
Меня интересуют попытки совместных сновидений, возможно этот практ также подойдет и мне. (Если конечно участники будут не против).
 
Баньши_ДануДата: Четверг, 22.11.2012, 11:26 | Сообщение # 57
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Для того, чтобы понять смысл практикума, нужно немного разбираться в символизме глифа Древа Жизни и его обратной перевернутой стороны. Древо вмещает в себя как микрокосмическую вселенную- человека с его энергетическими центрами, так и макрокосмическую вселенную, с планетами и черными дырами. Лицевая сторона Древа - проявленный, замкнутый мир причинно-следственных связей. Обратная сторона - анти-мир, открывающий возможность прохода к Кетер - освобождение. Я не буду вдаваться в детали, так как трудов на эту тему написано не мало.

Отталкиваясь от осознания необходимости развития, индивидуации, эволюционирования, человек ищет пути реализации этого намерения. Мы пытаемся реализовать его в том числе и при помощи работы с теневыми энергиями Туннелей Сета, совершив "прыжок назад и внутрь". В Туннелях Сета время течет в обратном направлении, поэтому здесь мы свободны от давления волн времени и ударов "опрокидывателя". Туннели - это лазейки в мир Меон, Вселенную Б. Исходя из идеи, что для того, чтобы стать Богом, человек должен вернуться к первоначальному состоянию, работа с атавистическими энергиями видится перспективной. Блуждание в лабиринтах и взаимодействие с их энергиями не может быть самоцелью, если вас не привлекает "приключение". Через Туннели Сета в наш мир попадают вольтижоры, или летуны и там же находится выход в Ничто, к Темному Морю Осознания. Это опасные и короткие пути трансформации. Туннели Сета- это миры неорганических существ, для нашего Окончательного путешествия мы нуждаемся в некотором количестве их темной энергии, отсюда и необходимость слияния с этими энергиями.

В Туннелях мы сталкиваемся с личными подавленными частями психики, здесь мы обязаны учится под давлением возможного безумия и смерти.


ничто не истинно, все разрешено...
 
guardaДата: Четверг, 22.11.2012, 12:09 | Сообщение # 58
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sss)
Меня интересуют попытки совместных сновидений

Вряд ли это можно отнести к этой категории, это скорее совместное намерение попасть в некоторые "туннели" о которых говорилось выше, совместное намерение повышает возможность совершения чего-либо, но все вобщем зависит от его "качества" так сказать, насколько оно "точно", "чисто", "сильно" и т.п.
 
FREYAДата: Четверг, 22.11.2012, 13:04 | Сообщение # 59
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sss)
Меня интересуют попытки совместных сновидений, возможно этот практ также подойдет и мне.


Совместные сновидения - это скорее побочный эффект работы с Туннелями.
 
AdelleДата: Четверг, 22.11.2012, 13:19 | Сообщение # 60
Маг
Группа: OAU
Сообщений: 252
Репутация: 3
Статус: Offline
Согласна. в прошлых практах действительно уделялось внимание тому, как настройка проявляется во снах, но это еще потому что в обычном бодрствующем состоянии больший контроль ума. Во сне же мы более податливы и восприимчивы ко всякого рода указателям. А так работа с тоннелем затрагивает все области, но все зависит от степени погруженности, конечно.
 
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Тифонианская Традиция » Туннели Сета
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: