Форма входа

Поиск

Статистика

CURRENT MOON
 

Наша кнопка

Сайт Inverted Tree

Сайт Касталия

Сайт харьковского лагеря ОТО

Магический колледж Телема-93

Анасхор

Lizi Black

Герман Гессе : немецкий писатель

occultlibrary.ru

Svarte Aske

Horus/Maat Lodge

Illuminates Of Thanateros

VELVET REVOLUTION

Конкурс «Оккультное просвещение — 2013»
Пятница, 19.04.2024, 23:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

         
      

Туннели Сета - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Тифонианская Традиция » Туннели Сета
Туннели Сета
sssДата: Пятница, 23.11.2012, 01:17 | Сообщение # 61
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
Туннели Сета- это миры неорганических существ, для нашего Окончательного путешествия мы нуждаемся в некотором количестве их темной энергии, отсюда и необходимость слияния с этими энергиями.

Так мне более понятно.
Тогда в вашем практе должен быть ведущий. Ведь вы же пытаетесь вместе путешествовать по тем тунелям?
И во-вторых, более интересный вопрос, ваш ведущий насколько осознает общение с неорганическим существом, которое помагает вам воспринимать его мир?

Ведь вы же не думаете, что самостоятельно отыскиваете дороги туда, и настраиваете свое восприятие?

Если в вашем взгляде есть такой пункт, что ваши достижения (путешествия по тунелям) являются личным вашим достижением (без абсолютного вмешательства неорганических существ), тогда попытайтесь сделать (кто-нибудь), что -либо намеренно, ну например, через минуту попасть в выбранный тунель.

Quote (FREYA)
Совместные сновидения - это скорее побочный эффект работы с Туннелями.

Для меня это странный подход.
Совместные сновидение,- намного безопасней путешествий по тунелям. Я не владею таким контролем, что бы иметь возможность рассматривать совместные сновидения, - как побочный эффект работы с тунелями.

Например, как ты думаешь, каким образом неорганическое существо, знающее тебя, может отыскать тебя в нашем мире?
 
FREYAДата: Пятница, 23.11.2012, 09:41 | Сообщение # 62
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sss)
Совместные сновидение,- намного безопасней путешествий по тунелям. Я не владею таким контролем, что бы иметь возможность рассматривать совместные сновидения, - как побочный эффект работы с тунелями.


Я не знаю, как можно выбирать здесь - туннели, или совместные сновидения. Я говорила о побочном продукте, так как наше намерение было сконцентрировано на том, чтобы попасть в определенный туннель, а не на том, чтобы встретиться всем там. То, что мы там иногда встречались, было второстепенным. Нас интересовало объединение силы для преодоления барьера сознания в отношении бессознательного содержания.

Quote (sss)
Например, как ты думаешь, каким образом неорганическое существо, знающее тебя, может отыскать тебя в нашем мире?


Я об этом не думаю, они иногда приходят ко мне, но я пока не управляю этими контактами. Поэтому я стараюсь найти метод сознательного взаимодействия с ними. Отсюда и мой интерес к туннелям. Чисто теоретически неорганические существа находят человека по типу энергии. Это не лично мое знание, но как мне говорили - это своего рода метка, или в просторечье контракт, который заключает человек и неорганическое. Причем человек может даже не осознавать что однажды сделал это.

Встречный вопрос. Дон Хуан говорил, что рано или поздно все воины встают перед выбором- общаться с неорганическими, или нет. Какой выбор сделал ты?
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 23.11.2012, 13:37 | Сообщение # 63
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (sss)
Тогда в вашем практе должен быть ведущий. Ведь вы же пытаетесь вместе путешествовать по тем тунелям?
И во-вторых, более интересный вопрос, ваш ведущий насколько осознает общение с неорганическим существом, которое помагает вам воспринимать его мир?


С этим миром у каждого человека имеется прямая связь, вопрос в том, чтобы открыть эту дверь. Причем сразу оговорюсь, открывшись, она никогда уже полностью не закроется. Здесь ведущий по большому счету не нужен. Для того, чтобы понять о чем речь, нужно немного отступить от синтакиса Кастанеды и взглянуть на все под другим углом. Физиологически, можно сказать, что путешествия по Тунннелям Сета инициируются активизацией мозжечка. Как запустить этот механизм? Для этого требуется ясное намерение и энергия (плюс несколько уловок =)). Никакой ведущий практа такого формата не должен оказывать воздействия на других участников. Как я уже говорила - это не обучающая программа, а эксперимент.

Каждый участник имеет свою склонность, или ахиллесову пяту - слабость на которой могут сыграть эти теневые силы. Выявить это слабое место- главная задача. Мы намерены пройти по основным Туннелям с тем, чтобы каждый нашел его сам.

Quote (sss)
Если в вашем взгляде есть такой пункт, что ваши достижения (путешествия по тунелям) являются личным вашим достижением (без абсолютного вмешательства неорганических существ), тогда попытайтесь сделать (кто-нибудь), что -либо намеренно, ну например, через минуту попасть в выбранный тунель.


На данном этапе стоит задача вообще туда попасть, даже с вмешательством неорганических существ. =) Эти существа не так уж нами интересуются (я сейчас не о летунах говорю). Обычному человеку как правило нечего предложить в этих отношениях неорганическое/органическое.

Да и вообще, личные достижения - это весьма условное понятие. Все мы связаны, воздействуем друг на друга. Даже этот разговор в некоторой степени меняет участников =). Вот кстати туннель Баратхиал и может помочь разобраться с личным и всеобщим.


ничто не истинно, все разрешено...
 
FREYAДата: Пятница, 23.11.2012, 14:18 | Сообщение # 64
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
Каждый участник имеет свою склонность, или ахиллесову пяту - слабость на которой могут сыграть эти теневые силы. Выявить это слабое место- главная задача. Мы намерены пройти по основным Туннелям с тем, чтобы каждый нашел его сам.


я вот тут нашла особое видение сфир Древа одного из членов Ложи Гора-Маат. Он рассматривает обратную сторону каждой сфиры как привязанность эго. Вот мой вольный перевод:

Малкут: привязанность к материальным ощущениям, страданиям и прочему.
Йесод: привязанность к фантазиям и иллюзиям
Ход: Привязанность к мыслям и идеям
Нецах: Привязанность к любви и чувствам
Тиферет: Привязанность к «самости» или к «Я»
Гебура: Привязанность к ненависти, гневу и насилию
Хесед: Привязанность к власти и доминированию
Даат: Привязанность к страху/смерти
Бина: Привязанность к матери (мудрости)
Хокма: Привязанность к отцу (знанию)
Кетер: Привязанность к Богу (достижениям, 'Духу' и т.д.)
 
sssДата: Пятница, 23.11.2012, 22:16 | Сообщение # 65
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FREYA)
Встречный вопрос. Дон Хуан говорил, что рано или поздно все воины встают перед выбором- общаться с неорганическими, или нет. Какой выбор сделал ты?

Мой выбор был продиктован необходимостью обучения ....
Ты очень правильно заметила, что рано или поздно встают перед выбором,- я только добавлю, что этот выбор не возможно сделать раньше положенного срока.
До определенного момента,- у человека не существует выбора.

Quote (Баньши_Дану)
На данном этапе стоит задача вообще туда попасть, даже с вмешательством неорганических существ. =) Эти существа не так уж нами интересуются (я сейчас не о летунах говорю). Обычному человеку как правило нечего предложить в этих отношениях неорганическое/органическое.

Можно узнать,- откуда у тебя "знание", что неорганические существа не так уж и интересуются вами?
И во-вторых, это-твой стиль так говорить, - сначала, что неорганические существа вами не интересуются ( вами- это теми, кто путешествует по тунелям Сета), и сразу же говорить что обычному (то есть тому, кто понятия не имеет о тунелях Сета, не говоря уже о возможностях путешествовать) человеку нечего предложить неорганическим существам..?
(На городе бузина, а в киеве дядька).
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 23.11.2012, 22:32 | Сообщение # 66
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (sss)
Можно узнать,- откуда у тебя "знание", что неорганические существа не так уж и интересуются вами?
И во-вторых, это-твой стиль так говорить, - сначала, что неорганические существа вами не интересуются ( вами- это теми, кто путешествует по тунелям Сета), и сразу же говорить что обычному (то есть тому, кто понятия не имеет о тунелях Сета, не говоря уже о возможностях путешествовать) человеку нечего предложить неорганическим существам..?
(На городе бузина, а в киеве дядька).


Ну, я бы могла сказать, что у тебя тоже есть характерная особенность делать поспешные заключения =))

Объясняю. Когда я говорю "нами не интересуются" я подразумеваю обычных людей, таких как ты и я. Уровень личной силы у большинства людей, в том числе и у нас, wink позволяет совершить очень не многое в этой жизни.

Большинство начинающих сновидящих считают, что их постоянно атакуют неорганические, охотятся за ними, но на самом деле на них охотятся их собственные подавленные страхи. Очень малый процент практиков сталкивается с реальной силой неорганического мира. Неорганическим существам нужна только энергия. Энергия в обмен на знания и способности. Не буду спорить, есть еще один вариант контактов, в одни ворота так сказать. Когда практик накапливает немного личной силы и тут же все отдает внезапно появившемуся неорганическому существу, которое заметило одну энергетическую особенность человека. Эта особенность может соединить двух существ на всю жизнь. Но все контакты будут за гранью контроля и осознания. Вот чтобы этого не было, я стараюсь привнести малую долю осознанности при помощи проведения такого практикума. Это не единственная возможность, конечно же. =)

Ты расставил акценты не там.


ничто не истинно, все разрешено...
 
sssДата: Пятница, 23.11.2012, 22:41 | Сообщение # 67
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
Ну, я бы могла сказать, что у тебя тоже есть характерная особенность делать поспешные заключения =))

Объясняю. Когда я говорю "нами не интересуются" я подразумеваю обычных людей, таких как ты и я.


Интересно.
Твои путешествия по тунелям,- это реальные вещи ?... или глюки?

Если реальные,- тогда зачем врать, что ты относишь себя к обычным людям?

Возможно ты не знаешь, но обычный человек НЕ МОЖЕТ РЕАЛЬНО ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО ТУНЕЛЯМ .

Если это глюки, - тогда нормально, действительно тебе нечего предложить неорганическим существам.

Какие выводы я сделал неправильные?
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 23.11.2012, 22:55 | Сообщение # 68
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (sss)
Интересно.
Твои путешествия по тунелям,- это реальные вещи ?... или глюки?

Если реальные,- тогда зачем врать, что ты относишь себя к обычным людям?


=)) Объясняю снова- я обычный человек, который имеет определенную эн. особенность, что упрощает для меня контакты с неорганическими существами.


Quote (sss)
Возможно ты не знаешь, но обычный человек НЕ МОЖЕТ РЕАЛЬНО ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО ТУНЕЛЯМ .


Отчего же? Очень даже могут, только можно ли это считать достижением... Потому как происходит это бессознательно. Просто активизируется мозжечок во сне.

Quote (sss)
Какие выводы я сделал неправильные?


Извини, дальше разжевывать - терять энергию. А как говорил дон Хуан, воин должен стать скрягой в отношении своей личной силы. Мне моя еще понадобится.


ничто не истинно, все разрешено...
 
sssДата: Пятница, 23.11.2012, 23:00 | Сообщение # 69
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
)) Объясняю снова- я обычный человек, который имеет определенную эн. особенность, что упрощает для меня контакты с неорганическими существами.

Да, а дон Хуан был также совсем обычным человеком, который просто имел определенную эн. особенность, что упрощала для него контакты с Духом.

Воистинну мир переполнел обычными людьми, - оказывается необычных ( ну тех, которые интересуют неорганических существ), - наверное и нету.
Quote (Баньши_Дану)
Извини, дальше разжевывать - терять энергию. А как говорил дон Хуан, воин должен стать скрягой в отношении своей личной силы. Мне моя еще понадобится.


Не пробывала вообще забросить форум,- и вообще не будешь терять энергию... не нужно будет никому ничего разжевывать, всю энергию будешь направлять только в нужное русло.
 
Баньши_ДануДата: Пятница, 23.11.2012, 23:19 | Сообщение # 70
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (sss)
Не пробывала вообще забросить форум,- и вообще не будешь терять энергию... не нужно будет никому ничего разжевывать, всю энергию будешь направлять только в нужное русло.


Все наши действия в обычном мире приводят к потере энергии. Вопрос в том, чтобы стратегически разметить свою жизнь =)). Этот форум на данный момент имеет стратегическое значение. И прежде чем я начала здесь писать у меня было достаточно времени на разработку стратегии собственного Пути. Я знаю, для чего я здесь пишу и еще я знаю, когда разговор начинает идти по кругу - это проявление летуна wink

Этого рода идиотизма мне хватает в социуме. Не интересно, откровенно скучно. Пока.


ничто не истинно, все разрешено...
 
sssДата: Пятница, 23.11.2012, 23:27 | Сообщение # 71
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Баньши_Дану)
Я знаю, для чего я здесь пишу и еще я знаю, когда разговор начинает идти по кругу - это проявление летуна

Этого рода идиотизма мне хватает в социуме. Не интересно, откровенно скучно. Пока.


Летун может проявиться только в случае, когда человек солгал.
Это твои проблемы, что ты пытаешься склеить в кучу то, что обычные люди путешествуют по тунелям.

Летун вынужден лгать,- чтобы скрыть свое присутствие.

Интересно, ты долго сможешь убеждать себя в том, что ты обычный человек, и что ты реально путешествуешь по тунелям?

И последенее, как ты думаеешь, я могу ввсстретить тебя в твоих путешествиях, и если такое произошло, то я мог бы заметить что-то, что обычно не замечаешь ты?
 
FREYAДата: Пятница, 23.11.2012, 23:52 | Сообщение # 72
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне вот сейчас озарение было. Друзья, а не кажется ли вам, что на форуме в данный момент проявляется энергия Баратхиала в форме, которую все могли заметить? biggrin
 
sssДата: Суббота, 24.11.2012, 00:03 | Сообщение # 73
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FREYA)
Друзья, а не кажется ли вам, что на форуме в данный момент проявляется энергия Баратхиала


Мне интересно, а что в таком случае вы (то есть те, кто имеет понятие об этой энергии), должны делать?
 
guardaДата: Суббота, 24.11.2012, 13:27 | Сообщение # 74
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sss)
И последенее, как ты думаеешь, я могу ввсстретить тебя в твоих путешествиях, и если такое произошло, то я мог бы заметить что-то, что обычно не замечаешь ты?

"sss" я бы вам сейчас не посоветовал пытаться попасть куда-нибудь "туда" - вы так легко вспыхиваете в процессе общения (хотя возможно сами часто не отдаете себе в этом отчета) что для вас сейчас почти каждый человек является "мелочным тираном". Вы любите придерживаться цитат из книг, вот место имеющее отношение к такому случаю:

"Понимая природу человека, они были способны прийти к неоспоримому выводу, что если видящие смогут справиться с собой перед лицом мелочных тиранов, они будут в силах безупречно встретиться с неведомым, а затем выстоять даже в присутствии непостижимого.
- Реакция среднего человека будет той, что порядок этого построения следует обратить, - продолжал он. видящий, способный справиться с собой в присутствии неведомого, конечно, встретит мелочного тирана должным образом. Но это не так. Это допущение и погубило многих великолепных видящих древности."


Сообщение отредактировал guarda - Суббота, 24.11.2012, 13:29
 
sssДата: Суббота, 24.11.2012, 20:59 | Сообщение # 75
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (guarda)

"sss" я бы вам сейчас не посоветовал пытаться попасть куда-нибудь "туда" - вы так легко вспыхиваете в процессе общения (хотя возможно сами часто не отдаете себе в этом отчета) что для вас сейчас почти каждый человек является "мелочным тираном".

Это интересное мнение, откуда (по каким таким моим постам) вы сделали вывод, что я вспыхиваю воспринимаю каждого человека как мелкого тирана?

Повнимательней, - пользователь Баньши указала, что она обычный человек, который реально путешествует по тунелям Сета. Для меня это очень странное заявление, так как мне еще не встречались обычные люди, которые путешествуют осознанно по тунелям Сета. Вот я и сказал об этом. (Или я должен был как-то по-другому среагировать, ну например сказать, ай как хорошо, расскажи еще что-нибудь).

Разве запрещено задавать вопросы, когда что -то не ясно?
Мне не ясен вот такой момент в общении спользователем Баньши,- вот я и спроисл ее. ЧТО ТАКОГО ПЛОХОГО ИЛИ ЗАПРЕЩЕННОГО СДЕЛАЛ Я
 
guardaДата: Суббота, 24.11.2012, 23:31 | Сообщение # 76
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sss)
Это интересное мнение, откуда (по каким таким моим постам) вы сделали вывод, что я вспыхиваю

Вам это уже сказали, что вы совсем тут не дружелюбны. Вы не воспринимаете каждого человека как мелкого тирана, они для вас являются мелочными тиранами, но вы похоже так этого еще и не осознали
 
sumireДата: Воскресенье, 25.11.2012, 02:07 | Сообщение # 77
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (FREYA)
Мне вот сейчас озарение было. Друзья, а не кажется ли вам, что на форуме в данный момент проявляется энергия Баратхиала в форме, которую все могли заметить?

biggrin Такое же озарение было(в тот же вечер)


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt
 
Баньши_ДануДата: Понедельник, 26.11.2012, 08:39 | Сообщение # 78
Демиург
Группа: Администраторы
Сообщений: 1728
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (sumire)
Такое же озарение было(в тот же вечер)


Вообще, интересный феномен, какое можно сделать резюме?


ничто не истинно, все разрешено...
 
FREYAДата: Понедельник, 26.11.2012, 11:54 | Сообщение # 79
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
wink Движемся в правильном направлении.
Это пример того, как человека захватывает какая-то идея и он закрывается внутри своих представлений и поверхностных выводов. Если рассматривать это проявление без персоналий, то поток можно охарактеризовать, как агрессивный, не гибкий, не восприимчивый и не постоянный. Здесь понятен становится символизм теневого таро в отношении этого аркана. wink
 
sssДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:54 | Сообщение # 80
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FREYA)
Движемся в правильном направлении.

А кто решает, какое направление правильное?

И второе, а что в другое время вы не движетесь в правильном направлении?

Quote (guarda)
Вам это уже сказали, что вы совсем тут не дружелюбны. Вы не воспринимаете каждого человека как мелкого тирана, они для вас являются мелочными тиранами, но вы похоже так этого еще и не осознали

Ты видел человека абсолютно дружелюбного ко всему?
Да, я далеко не дружелюбен к лжи и маразму,- это правда.
На счет мелкого тирана, - ты ошибся, - мелкий тиран должен иметь хоть какую-то власть,... здесь такого нету.
Почему такая странная реакция на мои посты, почему обязательно необходимо обьяснить и рассказать, что и как я делаю ( воспринимаю как мелочных тиранов),...
Вот с твоей точки зрения, - обычный человек может путешествовать по тунелям Сета? Или если человек путешествует по тунелям Сета, - то его как то "неправильно" называть обычным?

или тебе все равно, тебе просто можна вешать лапшу на уши, ты безоговорочно всему веришь, и поддердживаешь свою иллюзию. А кто кто спрашивает об этой странности,- тот плохой, не дружелюбный, и воспринимает всех, как тиранов, мало того, он еще вообще ничего не осознает? Так наверное?
 
guardaДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:44 | Сообщение # 81
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sss)
На счет мелкого тирана, - ты ошибся, - мелкий тиран должен иметь хоть какую-то власть,... здесь такого нету

Единственное что могу сказать что вы подзабыли вторую часть этого определения:
"- Мелочный тиран - это мучитель, это кто-нибудь кто имеет власть распоряжаться жизнью и смертью воина, либо просто раздражающий его до замешательства" (так в оригинале написано). Ну и если еще припомнить из книги, то Ла Горда была мелочным тираном для КК в одно время его жизни, хотя ни жизнью ни смертью его она конечно не распоряжалась.

Quote (sss)
Вот с твоей точки зрения, - обычный человек может путешествовать по тунелям Сета?

Тут я опять сдаюсь, поскольку не знаю четкого определения - кто такой "обычный человек" smile А путешествовать да, может (и не только туда при большом желании) smile


Сообщение отредактировал guarda - Понедельник, 26.11.2012, 23:46
 
sssДата: Вторник, 27.11.2012, 00:21 | Сообщение # 82
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (guarda)
Единственное что могу сказать что вы подзабыли вторую часть этого определения:
"- Мелочный тиран - это мучитель, это кто-нибудь кто имеет власть распоряжаться жизнью и смертью воина, либо просто раздражающий его до замешательства"

Так кто же здесь такой мучитель для меня, или раздражающий? Что я аж замешываюсь?

Quote (guarda)
Тут я опять сдаюсь, поскольку не знаю четкого определения - кто такой "обычный человек" А путешествовать да, может (и не только туда при большом желании)


Вот это действительно классно.
Нет проблем,- путешествуйте, обычные люди.
Путешествуйте даже и дальше. Удачи Вам.

... сидит в психушке НЕОБЫЧНЫЙ человек, Вася, он научился путешествовать по тунелям Сета, и имел неосторожность выйти на улицу и орать, что любой обычный человек может путешествовать по тунелям Сета, он даже рассказывал, что он там видел и на какой ... это все нужно. Через полчаса приехали другие обычные люди в обычной форме и забрали Васю, и обьяснили, что ОБЫЧНЫЕ люди, -ДОЛЖНЫ работать, содержать семью , воспитывать детей, и НЕ НЕСТИ разную ересь о путешествиях. В средневековья таких просто сжигали на костре,... и не смотря на то, что Вася орал, что он обычный,- это ему не помогло. Люди в форме ТОЧНО И ОДНОЗНАЧНО ЗНАЛИ, что такое обычный человек, и что он должен делать.....

...Один обычный человек каждый день ходил на работу, он должен был содержать семью. Каждый день был похож на другой, казалось ничего в его жизни уже не изменится.
Однажды идя на работу (уже наверно тысячный раз), он как всегда проходил возле двух деревьев,- одно -это ель, второе это апельсин. Обычным взглядом он посмотрел на эти деревья,и....что то случилось. Он увидел, что в самом близи этих деревьев строится дом, и они должны быть срубленны. Он на эту постройку смотрел уже три года каждый день, но никогда ее не видел. Деревья знали, что их срубят, они просто не знали когда. Апельсин был похож на невесту, а ель, более стройная и высокая на жениха. Тот апельсин каждый год приносил огромный урожай, (что довольно необычно для такого дерева, обычно один год хороший урожай, второй,-нет). Человек увидел, что апельсин,- хочет еще находится в этом мире, и он старается всема силами это "показать". Апельсин безмерно любит этот мир, и ель, которая ростет возле него. Человек вспомнил, что постройка началась три года назад, а потом по разным странным причинам не двигалась вперед, она оказалась как бы заморожена. Человек на секунду "ощутил" чувства Апельсина, у него снесло крышу, -появилось странное желание пойти выиграть деньги, купить участок и снести нахрен ту постройку....В тот момент человек НЕ БЫЛ ОБЫЧНЫМ.....
на второй день человек проснулся, и от того воспоминания остались лишь намеки, а еще через несколько дней, человек снова стал ОБЫЧНЫМ, и снова тупо ходил на работу, жрал и думал о деньгах 9 и о другой мути)....
 
FREYAДата: Вторник, 27.11.2012, 09:22 | Сообщение # 83
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sss)
А кто решает, какое направление правильное?

И второе, а что в другое время вы не движетесь в правильном направлении?


Никто не решает. У кого есть чувствительность, тот это чувствует.

В другое время мы тоже движемся в правильном направлении, периодически получая подтверждения в виде синхроний. Но думаю, что ответ тебя не интересует.

Агрессивная форма твоих вопросов здесь говорит о том, что ответы тебе не нужны. Поэтому и отвечать на них никто не будет. Ты считаешь, что мы не знаем ответов, пусть будет так. К тому же ты НЕОБЫЧНЫЙ человек, все видишь, всех тут раскусил и поставил на место, с чем тебя и поздравляю. А мы- обычные, тупые и лгуны будем продолжать заниматься своими обычными делами.
 
HelmДата: Вторник, 27.11.2012, 09:59 | Сообщение # 84
Маг
Группа: Администраторы
Сообщений: 415
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тут почитал последние сообщения, да же интересно стало, нет не само написанное, это как обычно так ерунда, а личность ССС. Так уж повелось, что наш форум это не место для пустых бесед, а возможность развиваться. И вот мой диагноз, наш новый друг носит травму шизоида-расколотого человека, со всеми вытекающими последствиями.
Я немного дам характерных моментов которые меня привели к такому выводу, а в конце ссылки на статьи. Я надеюсь данная информация поможет ССС более полно узнать себя.

-Шизоид невосприимчив к троллингу, поскольку его не особо интересует, как к нему относятся другие люди. Из-за того, что шизоид не поддается на провокации, его часто самого несправедливо обвиняют в троллинге, хотя настоящий «тролль» должен уметь то, чего не умеет шизоид — чувствовать собеседника и умело манипулировать им.
-Полное или частичное отсутствие эмпатии заставляет шизоида относиться с недоверием абсолютно ко всем собеседникам, заведомо подозревая их в неискренности.
-Шизоид может быть весьма ироничным, однако иронию по отношению к себе он воспринимает плохо. Зачастую он вообще не способен понять, когда над ним насмехаются, а когда искренне хвалят.
-Шизоид всегда говорит значительно меньше, чем думает, поэтому его высказывания истолковываются превратно. Пытаясь объясниться шизоид становится излишне многословным, и это окончательно портит все дело. Нередко шизоидам приписывают чувства и мысли, которых они вовсе не имели, что скорее забавляет их, нежели бесит. Не умея взглянуть на себя со стороны, шизоиды радуются даже кривому взгляду.
-Шизоид внутренне противоречив. Он может одновременно придерживаться двух противоположных точек зрения, не видя в этом никакого противоречия, что заставляет собеседников подозревать его в неискренности.
-В силу легкой расщепленности сознания шизоид способен выстраивать совершенно невероятные логические цепочки, однако, как правило, не умеет внятно пересказать их словами. Со стороны кажется, будто его выводы не вытекают из предпосылок, хотя это не так.
-Шизоиду свойственна некоторая одержимость различными идеями. Ухватившись за какую-нибудь концепцию, он может размышлять над ней месяцами до тех пор, пока она ему не надоест или пока ее не сменит другая. В результате, любой разговор шизоид неизбежно сводит к своей текущей idea fix. При этом шизоид искренне недоумевает, почему окружающие не разделяют его интересов.
- Шизоид практически не способен заинтересовать других людей своими идеями.Тщательно прорабатывая мелкие детали, он упускает из виду главное. Там, где можно обойтись коротким афоризмом, он пишет целый трактат и наоборот. Его игры кажутся окружающим слишком вычурными и непонятными, чтобы принимать в них участие, посему шизоид предпочитает играть сам с собой.
-Про шизоида часто говорят, что он «настроен на свою волну». Он подчиняется лидерам ровно до тех пор, пока их цели совпадают. Потеряв интерес к какому-нибудь человеку, шизоид теряет его навсегда. Он попросту перестает воспринимать такого человека как объект, достойный малейшего внимания. Очевидно, что подобное отношение к людям не вызывает у них сочувствия к шизоиду. Впрочем, к сочувствию, сопереживанию и состраданию шизоид так же невосприимчив. В результате лучшим другом шизоида, как правило, оказывается одиночество.

В этих характеристиках легко узнать нашего собеседника. Окончательно меня убедило, что это именно шизоид было упоминание о ведьмах в средневековой Европе, именно такие люди боролись за идею и подносили факелы к кострам инквизиции.

Обещанные ссылки:
1.Шизоидный тип
2.ШИЗОИДНАЯ ЛИЧНОСТЬ: чужой среди своих
3.ШИЗОИДНЫЙ ТИП ЛИЧНОСТИ
 
guardaДата: Вторник, 27.11.2012, 11:58 | Сообщение # 85
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sss)
Так кто же здесь такой мучитель для меня, или раздражающий? Что я аж замешываюсь?

Например тот кого вы уличаете во лжи и маразме и становитесь к нему "далеко не дружелюбны". Но я уже подозреваю что вы скажете что этот ваш гнев то "праведный" или не гнев это вовсе а типа все нормально, или вы гневаетесь, но не впадаете "в замешательство", вариантов на самом деле всегда масса чтобы себя оправдывать, оставаясь все там же.

И еще я тут не очень разобрался со шкалой времени, гм.. Вот допустим был "обычный" человек, тут он рраз - и попадает в "туннель" и в момент попадания он становится "необычным", а на подлете так сказать к нему он еще "обычный"? Или он становится "необычным" уже в тот момент когда у него в мозге возникает желание попасть в "туннель"?
 
sumireДата: Вторник, 27.11.2012, 15:42 | Сообщение # 86
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Свой пост затерла-нет желания дальше "питать" летуна.

Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt


Сообщение отредактировал sumire - Вторник, 27.11.2012, 16:45
 
sssДата: Среда, 28.11.2012, 01:40 | Сообщение # 87
Ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (FREYA)

Агрессивная форма твоих вопросов здесь говорит о том, что ответы тебе не нужны

Quote (Helm)
В этих характеристиках легко узнать нашего собеседника. Окончательно меня убедило, что это именно шизоид было упоминание о ведьмах в средневековой Европе, именно такие люди боролись за идею и подносили факелы к кострам инквизиции.


Здравствуй пользователь, от которого я жду ответа,- видишь как слажено и хорошо работают в попытке создать мнение обо мне. Это их работа......

Quote (guarda)
Например тот кого вы уличаете во лжи и маразме и становитесь к нему "далеко не дружелюбны". Но я уже подозреваю что вы скажете что этот ваш гнев то "праведный" или не гнев это вовсе а типа все нормально, или вы гневаетесь, но не впадаете "в замешательство", вариантов на самом деле всегда масса чтобы себя оправдывать, оставаясь все там же.

И еще я тут не очень разобрался со шкалой времени, гм.. Вот допустим был "обычный" человек, тут он рраз - и попадает в "туннель" и в момент попадания он становится "необычным", а на подлете так сказать к нему он еще "обычный"? Или он становится "необычным" уже в тот момент когда у него в мозге возникает желание попасть в "туннель"?


Ты единственный ведешь диалог. С тобой буду разговаривать. Тот, к которому( как тебе кажется), я становлюсь недружелюбным,- знает, что я делаю, и он знает, мои чувства к нему. Он знает намного больше, - просто он пока не в состоянии сделать выбор.
Ты ошибся в определении моих чувств.

Давай поговорим об обычных и необычных.
Ты же понимаешь, что умение путешествовать осознанно по тунелям Сета, - не является обычной вещью.
Пошли дальше, вот обычный человек так зажелал попасть в тунель Сета и... как тебе кажется, он попадет?... или нет?
Можешь проверить, подойди к любому обычному человвеку, который никогда не слышал о тунелях Сета, и предложи ему попутешествовать по тунелям Сета.

Quote (sumire)
Свой пост затерла-нет желания дальше "питать" летуна.

Действительно классно.

Я даже "бесплатно " мысль расскажу.
Как ты думаешь, какое чувство будет вызвать у летуна человек, который своими маневрами создает возможность обнаружения летуна?
(Ты, что будешь им восхищаться и любить, - или будешь ненавидеть и считать тупейшим существом, который просто молотит ересь, на которую не стоит обращать внимания?)
(А сейчас вовремя необходимо солгать себе, что ты уже победила летуна, и он не имеет никакого контроля над тобой... и вовремя забыть, что ты не являешься видящей...).

 
guardaДата: Среда, 28.11.2012, 12:12 | Сообщение # 88
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Друзья
Сообщений: 581
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sss)
видишь как слажено и хорошо работают в попытке создать мнение обо мне. Это их работа......

Ну вобщем понятно, т.е. над нами тут в стиле "что где когда" проводят эксперимент по обнаружению у нас летунов посредством интернета. Пожалуй уже имеет смысл перенести всю эту "дискуссию" в отдельную ветку типа "Эскперимент ССС" поскольку она ни к Тифонианской, ни к какой другой традиции уже отношения не имеет
Quote (sss)
Ты ошибся в определении моих чувств.

Ну что же - ответ который и предсказывался..

Quote (sss)
Давай поговорим об обычных и необычных

Я имел в виду что если когда-то обычного человека что-то толкает на путь и он им идет и совершает что-то - как его называть? "Обычным" ставшим "необычным"? Или вы уже с рождения своего увлеклись путем который описал КК?
 
sumireДата: Среда, 28.11.2012, 12:47 | Сообщение # 89
Эксперт (Высокий маг)
Группа: OAU
Сообщений: 585
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sss)
Quote (sumire)Свой пост затерла-нет желания дальше "питать" летуна.
Действительно классно. Я даже "бесплатно " мысль расскажу. Как ты думаешь, какое чувство будет вызвать у летуна человек, который своими маневрами создает возможность обнаружения летуна? (Ты, что будешь им восхищаться и любить, - или будешь ненавидеть и считать тупейшим существом, который просто молотит ересь, на которую не стоит обращать внимания?)

Те же самые чувства, какие и все остальные люди в тот момент когда нет осознования- будь то просто попавший "под руку" или водитель, подрезавший мою машину...Даже любимые мама с папой и преданый пес Мануэль (без их осознанный маневров по выявлению летуна у меня) вызовут одни и те же чувства, в моменты, когда нет выровненности.
Затерла свой пост, т.к. не захотела питать то проявление Летуна, что есть во мне.
Вступила в дисскусию с Вами, чтоб выявлять проявления того, что во мне .Дошла до точки, где увидила "свое проявление" - дальше уже индульгирование.Пора в сторону, иначе появляется "зацикленность":)

Если вы подумали, что писала о Летуне имея ввиду Вас, то эта мысль - заблуждение.Выслеживание чужих летунов не продуктивно для собственного освобождения ( "кто не занят собой, тот занимается тобой").
PS Тупым никого не считаю,т.к. все в одной и той же Ж... Курятнике, я хотела сказать.просто кто-то это понимает, кто-то не подозревает об этом, а кто-то думает, что он не в том же месте;)

Добавлено (28.11.2012, 12:47)
---------------------------------------------
Quote (guarda)
Пожалуй уже имеет смысл перенести всю эту "дискуссию" в отдельную ветку типа "Эскперимент ССС" поскольку она ни к Тифонианской, ни к какой другой традиции уже отношения не имеет

Ага.Флуд пошел.


Ich kämpf mich durch die Zeit
Bis sie auseinanderfällt
Ich kämpf mich durch die Zeit
Weit entfernt vom Rest der Welt


Сообщение отредактировал sumire - Среда, 28.11.2012, 12:57
 
FREYAДата: Среда, 28.11.2012, 13:38 | Сообщение # 90
Эксперт (Высокий маг)
Группа: Администраторы
Сообщений: 506
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть ощущение входа в поток практикума, это отразилось и на сновидениях. Думаю, пример мы получили. Присутствие в снах мертвых видимо говорит о том, что меня все еще выносит к Ампродиасу. В отслеживании себя в проявлениях Баратхиала раздражения не испытывала. Реакции можно задать следующими показателями: попытка контакта - удивление - безразличие. Человек действовал слепо, ни у одного из участников разговора не нащупал больных мест. Поэтому конечно проработка поверхностная. Предлагаю далее, если будут еще результаты спонтанной настройки, переходить в закрытый форум для отчетов. wink
 
Форум » ЗАПАДНАЯ МАГИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ » Тифонианская Традиция » Туннели Сета
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: